Ольга Комарницкая

Как приготовить быстро и вкусно спаржу?

Ответы
Alex Aндр*

Если времени у тебя не так много, а хочется приготовить новый салат по-корейски, обрати внимание на спаржу в остром соусе, которая готовится намного быстрее, чем по классическому рецепту.

Ингредиенты:

Спаржевый полуфабрикат – около 200 г;2 средние морковочки;Воды и масла (растительного) – по 100 г;Яблочный или рисовый уксус – пару столовых ложек;Лавровый лист – 1 шт.;Пару горошин душистого перца;Чеснок – 2 зубка;Сахара и соли взять по чайной ложке;Чуток красного перца (молотого).

Как готовить:

Закипяти воду, залей ею подготовленную спаржу;Промой под проточной водой, целой сложи в мисочку. Прибавь натертый чеснок и морковь. Ее натри как можно мельче;Пока основа пропитывается чесночным ароматом, сделай маринад из воды, масла, соли, сахара, перца, лаврушки и уксуса. Вскипяти его, залей сразу соевый продукт;Миску со спаржей накрой перевернутой плоской тарелкой, поставь гнет (можно просто наполнить литровую банку водой).Часок-другой подержи емкость в помещении, после еще на пару часов убери на холод. Блюдо готово.

Ольга Комарницкая

Спасибо,Саша,большое. По-корейски у нас в Одессе лучше не приготовишь,чем на Привозе. Хотелось что-то типа гарнира. А меня уже здесь по всем статьям-типа что за хозяйка. Я знаю много рецептов,но хотелось что-то особенное! Спасибо! Попробую!По рецепту поняла,что спаржа не варится,а только заливается кипятком. 😊

Alex Aндр*

Удачи в кулинарном деле! 😉

Ольга Комарницкая

Благодарю!

Людмила Бострикова

Отрезать твердую часть Почистить кожицу ( если твердая) Положить в кипящую воду Добавить соль и обязательно чайную ложечку сахарного песка( Улучшается вкус) варить минут 15 Вынуть и полить сливочным маслом или прогреть на сковороде Может есть другие варианты но я так делаю Очень вкусно

Ольга Комарницкая

Вкусно! Почистить волока,которые идут вдоль кожицы.

Людмила Бострикова

Да Если они жесткие Лучше овощечисткой

Eduard Nazaryan

1 стакан любвы2 чайный ложки обояние 2 стакана страсти и 1 килограм интима все это смешиваем тихо и нежно и в постель через 5 минуты готова приятного развлечение

Eduard Nazaryan

Я могу этим занятся без перерыва 5 до 6 часов

Ольга Комарницкая

Ну просто ...гигант мысли!

Eduard Nazaryan

не только мисли

Ольга Комарницкая

Ну поздравляю!

Eduard Nazaryan

Спасибо

Владимир Угрюмов

Ни разу не готовил и знать не знаю ее.А рецепт -зайдите в поисковик и напишите свой вопро их выйдет -множество.

Ольга Комарницкая

Зашла уже 89 раз.

Владимир Угрюмов

Я в ОК,ру видел рецепт,но игнорировал,извините ничем тогда помочь не могу.

Ольга Комарницкая

Я всё уже решила. Спасибо за участие.

Татьяна Гордеева

чуть отвариваете и пассируете с любимым соусом. Минут 5 уходит всего.

Станислав Щеглов

Отварить в солёной воде и употреблять с маслом! Лучше оливковым.

Ольга Комарницкая

И ничем не заправлять? Вареная спаржа и масло?

Станислав Щеглов

Да! В качестве гарнира.

Ольга Комарницкая

спасибо!

Константин Иванов

Стыд и позор вам Ольга.Такие вопросы должны задавать мужчины

Ольга Комарницкая

Стыд и позор. А Вам за правописание.

Константин Иванов

и звените у меня школа не закончена а букварь скурил

Ольга Комарницкая

Ваши проблемы.

Константин Иванов

Да,мои проблемы правописание,тогда ваша-неумение готовить.

Ольга Комарницкая

Я приняла Ваше-стыд и позор.- Чего же боле?Отмечу ещё Вашу нетактичность в выводах. Продолжайте курить букварь,Константин.Удачи!

Константин Иванов

а теперь я стал и выпивать

Иван Корсаков

Оля,не знаю...Но вот если с Вашей помощью -наверно быстро ...

Ольга Комарницкая

конечно,Иван!

Иван Корсаков

ВСЁ,собираю вещи и к Вам на приготовление спаржи!!!

Ольга Комарницкая

Сезон заканчивается,спешите! 😉

Иван Корсаков

Уже спланировал желания,начинаю физическую подготовку.Потом беру билеты и вперёд...

Мурзь Страшный

почисть от шкурки и поставь разетку с кетчупом

Мурзь Страшный

ну это вы зря у меня жена пьет аж урчит от удовольствия да и я не отказываюсь а так как спиртное я не пью так что квас

Ольга Комарницкая

квас-это правильное решение!

Мурзь Страшный

а попробовать вкусняшку ....

Ольга Комарницкая

А попробую!

Мурзь Страшный

думаю не пожелеете ....а вот еще арбуз берете примерно половину вынимаете мякоть выбираете косточки а потм эту мякоть в блендер у меня погружной немного сахара и пол лимона взбить в пену .....вкусняха и жажду уталяет на раз

Тамара Комарова

посмотрите на пакете!задайте вопрос в гугле!

Сергей Ледешев

А плову хотите ?Очень помогает в похудении .

Андрей Мусиенко

взависимости замороженнаяона или нет?

Ольга Комарницкая

свежая

Андрей Мусиенко

в попу себе засунь))))

Ольга Комарницкая

только после вас! Сначала вы попробуйте! Андрей,ты нормальный?

Андрей Мусиенко

просто гоню спаржу готовить ...неужели в этом проблема роздвинула булочки сунула и готово)))

Oleg Glazkov

её так быстро и вкусно не приготвить

Птица - Душа

я её никогда не ела и не готовила

Heybet Necefov

Бросил на сковороду и пожарил)

Александр Филин

Почистить и макнуть в соль))))))

Не Путевый Провокатор

😮 кушать подано , и все

Людмила Полуяхтова

В мультиварке, режим каша!

Алексей Павлов

Купит в магазине готовую.

Алексей Павлов

Спереди красивее! Класс!

Ольга Комарницкая

И женщины любЮт?

Алексей Павлов

Очень.

Ольга Комарницкая

Респект,Леша!

Алексей Павлов

Данке шмон Оленька.

Алеся Родевич

Сегодня жарила....вкусно