Руся S.t.a.l.k.e.r.

Для чего нужна церковь, мечеть, синагога.... если храм в душе?!

Ответы
Раиса Андреева

Церковь – это материнские объятия, которые хотят спасти всех, кто захочет спастись. Это не институт, не идеология, не группа, не система, не партия. Церковь не судит, не карает, не ищет сторонников, не изменяется, не разделяет, не утомляется, не отдыхает, не беспокоится об убедительных доводах, никого никогда не стремится поработить и разгромить. Это Божественная семья!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Может тау задумовалось но в реале это совсем не то

Раиса Андреева

Просто вы не нашли такую церковь!Ищите-они есть!Я уже с 2004 года принадлежу этой Христианской семье-и ни на секунду не пожалела!

Анна

Церковь-это тело Иисуса Христа на земле.

Раиса Андреева

вы совершенно правы!

Наталья Соколова

это от кругозора зависит- некоторые рождаются с уверенностью что они часть вселенной, они не пытаются переделать мир, что то кому то навязать, просто принимают его и радуются что живы, а другим нужно направление- ониставят церкви и прочие храмы, носят символы, проводят обряды, придумывают правила- так им проще думать, что они не собьются с пути....

Александр Клименко

Видишь ли Руся. Как ни странно вера, имеет несколько аспектов. Храм в душе это для "ЛИЧНОГО" пользования. А посещение церкви, мечети, синогоги больше нужно для ДУХОВНОГО ВОЗРАСТАНИЯ .В одиночку духовное возрастание может статься и не таким уж духовным. Это как различие между факелом и костром

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Трудно не согласится с вами

Екатерина

есть люди, кому нужна...и пусть они имеют возможность туда идти...лучше задуматься над тем, зачем существует то, что требует денег налогоплательщиков, но оно бестолково и опасно для людей...но эти вещи незаметны...все привыкли к ним и они уже стали социальной нормой....

Бредихина Людмила

Давайте вспомним всех,кого не стало с нами
Давайте вспомним тех, кто там....за облаками
Кто больше не придет и нам не улыбнется
Давайте вспомним всех, кто там теперь у солнца.......!!!!!!!

Бредихина Людмила

в первую очередь и нужна церьковь для поминания и поставить свечу за здравие всех близких для себя людей !!!

Татьяна Бушева

Для того что общая молитва гораздо сильнее молитвы одного человека, опять же исповедь и причастие возможны только в храме, да и другие таинства.

Лидия Агабалаева

У меня тоже такой вопрос назревает....я думаю, что это только дополнительные рабочие места для мужчин и средство для обогащения...

Никифоров Валерий

По будущему мысленно скитаясь
и дали различая понемногу,
я вижу, как старательный китаец
для негра ставит в Туле синагогу.

Ирина

чтобы указывать людям как надо делать, чтобы людей держать под контролем. Церковь к Богу по моему мало отношения имеет.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Согласен с вами, приятно услышать или прочитать мнение людей у которых она есть и то что реально замечать что так пытаются скрыть от людей нааязав свои идеалы!

Ирина

Сейчас многие люди начинают понимать это.Поэтому в интернете активизировались проповедники, которые пытаются вернуть людей в лоно церкви. Активно убеждают что необходимо делать,чтобы спастись и.т.д. Видимо люди потихоньку выходят из под контроля церкви, и это кому то очень не нравится.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа наверно так и есть, выгодно это системе

Ирина

конечно.) Человеку не нужны посредники для общения с Богом. А подчиняться системе, которая сделала людей РАБАМИ Божьими..хотя мы Его дети..не хочу.

Елена Бахирева

В церкви или в мечете люди могут посидеть подумать о том как они живут и что делают и делают ли они это правильно !!

Мария Рыбина

Внутренний храм это твой храм,ты его строил,а церковь и т.д. это общий храм который строили наши предки!

Ирина Долженко

Для души нужна божественная энергия, которая берется в церкви, синагоге, мечети, в зависимости от веры

Валерий Свиридов

Церкви , мечети и синагоги нужны тем , у кого нет храма и Бога в душЕ . Там Бога выдают в прокат на время .

Valerij Besstrunnov

Правильно ,всегда говорил,а зачем нужны посредники кровососы.Типа Гундяева.Им ещё и Исакий подавай.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

не только кровососыно и контролеры, бюреры, снорки....😂

Дон Трамп

Приятно, когда тебя знают. Хорошо, когда тебя любят. И охрененно, когда тебя знают, но всё таки любят.

Дмитрий Юрьевич

ходить на службы, ставить свечи за здравие-во время жизни, за упокой-только умершим, не перепутай!

Светлана Войцеховская

Если бы люди были Осознанными,то все они были бы нравственны. Другого быть просто не может.

Любовь

А в разных религиях есть трактование что Бог, Аллах бывает с теми кто собирается вместте

Ирина Велижанская

Храмы строились на местах силы,действительно помогает просто пребывание в таком месте.

Евгений Говорунов

для того нужны чтоб свои грехи тяготы отдавать богу а получать благодать и облегчение

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А на какой ему Ваши?

Евгений Говорунов

написано придите ко мне все труждающиеся и обремененые и я успокою вас возьмите иго мое ибо иго мое благо и бремя мое легко