Хуанита Эспедраль

Находясь в нашем родном Подмосковье (как впрочем и в Средней Азии), днём (9-12ч) наблюдается одновременно Солнце и частично (согласно фазе) Луна? А ведь мы знаем, что Земля загораживает солнечные лучи освещающие Луну !?

Ответы · страница 3
Михаил Гехт

То, что Вы назвали "мы знаем", называется лунное затмение и бывает весьма редко 😉

Михаил Гехт

Не надо, не делайте этого!!! Мне Вашего суицида люди и совесть не простят 🙄
И не зная природоведение люди живут!
во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь

Хуанита Эспедраль

Какой то сбой... Сначала отвечал Михаил, потом Вы - Лидия... Какие то вопрс - ответы не впопад... Куда то делось моё фото!7 Парадокс...

Лидия Иваненко

Уважаемый Джордж, надеюсь вы соглсны с моим ответом.? Михаил Гехт внес действительно путаницу. А что Вы знаете о спутнике Земли Луне?

Хуанита Эспедраль

Я много чего знаю и о Луне тоже... Что конкретно Вас интересует.. Вес, Диаметр, количество морей и впадин. Для разминки почитайте ...Уменя есть ..могу подарить

Лидия Иваненко

Спасибо. К школьной программе возвращаться поздно , время позаботиться о душе ри заглянуть поглубже в недра земли. Удачи Вам .

Александр

Что-то новенькое в космологии! И откель этот Ваш новоявленный перл (читай - "чушь")?

Нина Киянюк

а у нас при солнце в тюмени 2 половинки луны порой наблюдаются.как это объяснить

Хуанита Эспедраль

Ну, не знваю... Вроде Пять Звездей было.. Примерно 1997 год...

Нина Киянюк

5 п....ей...ну да есть у нас такой считается самым лучшим.сама не знаю поэтому не скажу просто считается еще и самым блядским в 90 года была гостиница восток а теперь кволити-отель каждый ребенок знает

Хуанита Эспедраль

Да в отдельном баре был показ местного стриптиза ...

Нина Киянюк

где?в кволити?или в востоке?

Хуанита Эспедраль

Давненько это было, Но не "Восток" - это точно... А не далеко большое ДК было...там концерты и к/ф просматривал...

Тамара Цыпцова

Но все же происходит в динамике. Я всегда детям показывала на двух мячах и лампе

Хуанита Эспедраль

Так интересно!... А зачем ДВА мяча !!!???

Тамара Цыпцова

Один мяч большой - земля, другой маленький - луна, сет от лампы - солнце. Земля вокруг солнца 365 дней, луна вокруг земли месяц 30 дней. Где-то так

Хуанита Эспедраль

Тамара, у Вас серьёзный подход... А Детки ЭТО понимают !? А вы близки к астрономии ,,,???

Тамара Цыпцова

Мне когда-то так папа показывал, и мне все сразу стало понятно. Ну а я своим и детям и внукам. Им тоже интересно. Дажетначинают учебники читать

Хуанита Эспедраль

Оооо, это радует... будут, хоть у Вас образованные люди... К сожалению, на нек. время вынужден Вас покинуть... Удачи ... На связи...

Ольга Черненкова

У нас то же самое. Значит, мы не совсем точно знаем законы физики и астрономии )))

Юлий (Phoenix)

Молодой человек, учите физику, а точнее оптику (законы преломления и отражения)

Александр Падерин

Ч то то не то! Что то не вяжется! Астрономы помалкивают, но знают же об этом А вы?

Хуанита Эспедраль

Так в том то и дело! Сам не пойму!

Александр Падерин

Знаю что луна ведёт себя по своим законам. по Левашёву притяжение её к солнцу больше, чем притяжение к Земле. И она искусственный спутник Земли., не естественный. У Земли было две луны. А зачем? Кто бы ответил.

Gaspar Arnery

Раз Вы что-то видите, оно есть, возможно, отражение, или неполное перекрытие.

Галина Казачьева

это вы знаете, а вот лично я нет, потому что луна мне нечего не загораживает.

Хуанита Эспедраль

Так я и спрашиваю, потому что не знаю...

Галина Казачьева

Луна играет большую роль для земли, вы на эту тему в интернете посмотрите.

Хуанита Эспедраль

И очень влияет на людей и ситуации

Ольга

Сама сколько раз видела такое и задумывалась, почему...? Но ответа не знаю

Хуанита Эспедраль

Вот, Ольга. Даже мне и косманваты и астрономы не ответили! ... Да и Господь Бог с ней.... Давайте о другом.. Про Жизнь... про Любовь

Ольга

Жизнь нормальная, Любовь пока не заходила

Хуанита Эспедраль

Божешь Мой !!! Как же так!!! Вы такая привлекательная Дама! И Вас не посетили взаимныые Чувства!!! Как то не верится ! Ну, ну знаю...

Ольга

Спасибо за комплимент! Ждем-с.... до первой звезды....

Виталий

Только при затмении земля загораживает солнечные лучи освещающие луну

Хуанита Эспедраль

А почему это летом и достаточно длительный период (дней 20-ть) ?

Виталий

ЛУНА БЛИЗКО ОТ НАС ПОЭТОМУ ЕЁ И ВИДНО

Шамиль Атабаев

Луну видно когда она соприкасается с орбитой земли параллельно солнцу.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Она загораживает Луну только в фазе так называемого лунного затмения.

Хуанита Эспедраль

Людмила... Спасибо.. Разъяснили...

Игорь Д

видимо в это время, ещё какая то планета стоит на пути от солца до луны

Гармония Россия

Ничего в этом не соображаю,но поговорить хочется,капец.Ты где,Жоржи?

Хуанита Эспедраль

Еае, всегда... как то так...

Гармония Россия

Требуецца переводчик.

Хуанита Эспедраль

Вот еслтб я чтоб поняла ? Приём товара, отггрузка, накладные, сверка,... вАААще туман... Чем вы тут занимаетесь ? ... Иэвините, случайно притаецевала....

Гармония Россия

Ну давай,звони,я то уже тебя набирала...

Хуанита Эспедраль

Нат, ну ту же лучше меня знаешь.... Приёмка товара по качеству и количеству....и у меня такое впечатление складываетсяЧто : 1.Я тебе НЕ нужен...Яготов быть у тебя в поздне осенний- весенний период...хотя, это,наверно странно

Светлана Лукьяненко

Читайте астрономию глубже, ответ профессионалов более значителен.

Ольга Ивкина

Значит, Земля в эти часы загораживает Луну частично, а не целиком.

Ольга Ивкина

Да. Жизнь кончится, когда я сама этого захочу. Пока не хочу. А значит, переживем.

Ольга Ивкина

Это хмурое, без радостное, недоверчивое отношение к людям, к окружающему миру и к жизни вообще.

Хуанита Эспедраль

Ну не накручивайте себя ! Всё наладится и Вы будете улыбаться Солнцу, Ветру и Дождю !!!

Ольга Ивкина

Да я и не накручиваю. По характеру я крутая оптимистка. И в любой критической ситуации, от которой пессимист повесился бы, нахожу полезные и даже радостные моменты. Вы спросили - я ответила. Но не о себе, а вообще. Есть в жизни оптимисты, есть реалисты, и пессимисты. Разные категории характеров. Я из числа первой категории.

Хуанита Эспедраль

Ну так и славненько, Так держать !!! О чём поговорим или баиньки ?

N.s. F

Ya videl,sidel na balkone solntse svetilo I lunu videl,ne obratil vnimanie,seychas vspomnil gdeto nedelyu nazad bilo

Хуанита Эспедраль

Всё правильно , Хотя некоторые не верят

Дмитрий Лях

А Солнце в это время светит не с обратной стороны Земли,а с боку.

Эльвира Эльви-Ра

Значит не все. Идеально всё загораживается во время затмений.

Эльвира Эльви-Ра

Это я осветила путь к знаниям.

Хуанита Эспедраль

Спасибо, за совет... ВВерну согласно резьбе... А знаний У меня достаточно.. Но ответ Ваш не принят...

Эльвира Эльви-Ра

Ну, что Вы так. Это я для себя.

Хуанита Эспедраль

Вооот--- Это удивительно, когда Дама соглашается с мнением музчины.... Спасибо

Эльвира Эльви-Ра

Ну что Вы. Слово мужчины закон для женщины. Жаль, что к этому приходишь с возрастом.