Светлана Лебеденко

Купила себе новую игрушку-хлебопечь, неделю пробую печь по рецептам из инструкции к ней и из интернета,но хлеб получается вкусный,но сильно пахнет дрожжами. У кого есть печка, не поделитесь секретами?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

у меня давно такая печь, уже привыкли к ней. может вы дрожей больше ложите или сорт такой. для неё специальные дрожжи.

Светлана Лебеденко

да никто из соседей не жалуются, думаю все с этим норм. Кстати,сегодня,перечитав много форумов про хлебопечи, один паренек написал, что закладку делает не как в рецепте, сделала по его методике,получился не хлеб, а сказка!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну ка. колитесь, этой рецептурой, то же попробую.

Светлана Лебеденко

на дно х/п наливаете воду 290 г 40-45 гр.теплую туда 1-2 ст.ложки сахара и 1-1,5 ложки дрожжей, крышку не закрываете ,ждете(0а это время дрожжи начнут работать и весь запах уйдет в воздух!) потом добавляете соль , масло (автор рекомендует не подс.а сливочн. 2-3 ст.л) и муку 450-500 г.Режим 750,средняя корочка, супер получился уже 2 раза.Секрет, что дрожжи не на муку а в воду))) Попробуйте, напишите потом понравилось или нет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Забыл сказать.я в последнее время так и делаю. воду соль сахар немножко соды иногда. правда масло подсолнечное закладываю и включаю на минутку две, без муки что б разошлось. потом муку сыплю и включаю уже на хлеб .но запах дрожжей как то не сильно напрягает.не чувствую его.

Светлана Лебеденко

ну попробуйте этот рецепт

Дмитрий

Можно вместо сахара мёд добавлять. Но это уже не хлеб, а кулич получается.

Светлана Лебеденко

а пропорции какие?

Дмитрий

Не помню сейчас. Ищите в сети.

Светлана Лебеденко

там тысячи рецептов

Дмитрий

Ещё на закваске можно, но я не пробовал. Руки до закваски не доходят.

Маргарита Гракович

печки нет но попробуите чуть убавить дозу дрожжжжеи

Светлана Лебеденко

да пробовала, тогда не поднимается

Eduard Nazaryan

потом скажите как оно у вас получился

Eduard Nazaryan

потом скажите как оно у вас получился

Нина Марченко

Значит надо ложить по меньше дрожжей

Людмила Бострикова

Можно попробовать печь на закваске

Светлана Лебеденко

а где ее брать?

Людмила Бострикова

Можно самим приготовить Посмотрите в интернете рецепты

Светлана Лебеденко

там их тысячи, поэтому спрашиваю проверенный, уже устала экспериментировать

Л Ф

ДРОЖЖЕЙ МЕНЬШЕ И БУДЕТ ВАШ РЕЦЕПТ))

Юлия Бражко

ИЛИ ПЛОХИЕ ДРОЖЖИ ИЛИ МЕНЬШЕ ЛОЖИ

Светлана Лебеденко

да вроде хорошие саф-момент с поваренком свежие

Григорий

дрожжи добавь чуть-чууть

Светлана Лебеденко

пробовала,если мало не поднимается, чуть побольше пахнет дрожжами

Григорий

чуток добавь сахар в дрожжей

Светлана Лебеденко

попробую

Григорий

лады

Светлана Лебеденко

дрожжи сухие или свежие?

Григорий

лучше свежие

Viki

мы бездрожжевое делаем

Viki

та да Мог у его почту сбросить

Светлана Лебеденко

мне неудобно будет спрашивать)))

Светлана Лебеденко

поняла так и сделаю

Светлана Лебеденко

ну про свиней пока дом не купили, не буду спрашивать)))спасибо

Eduard Nazaryan

шас отправлю рецепт

Светлана Лебеденко

спасибо

Сергей Безденежных

меньше дрожжей ложи

Eduard Nazaryan

http://kyxarka.ru/news/1348.html

Светлана Лебеденко

это сайт?