Некто Из ...

В чем богатство человека? В его знании. Если его богатство только лишь на банковском счету, а не в знании, он в действительности не обладает им. Оно в банке. Все желаемые и великие вещи, ценности и титулы, положение и имущество - где они? Вовне? Нет, потому что вовне лишь то, что человек знает посредством своего знания, которое у него внутри. Таким образом, истинное имущество не снаружи, но внутри. Это внутренняя сущность, это сердце, которое следует развивать, сердце, которое должно пребывать в естественном ритме и правильной тональности. Когда оно настроено на естественный ритм и тональность, тогда оно может исполнить ту цель, ради которой было создано./// Всё ли понятно?

Ответы
Alex Nobody

А богатство в банке откуда взялось? Наверно в знании и умении его заработать! Мало быть полиглотом и эрудитом! Это не даёт гарантии заработать богатство!

Alex Nobody

Бля! Очередной распространитель опиума для народа!

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.😅🥳🤚

Alex Nobody

Ну-ну! Небожитель, блин!

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Alex Nobody

Утомил, право...