Вика Зименко

Народ подскажите что делать!!! в детской консультации моему ребенку выдали лекарство которое нужно было пропить 3 месяца, ну вот допивая последнюю пластинку я обнаруживаю что они просрочены на год!!!!!! На упаковке срок годности до 20года а на пластинах до 16г. 😖 😩 😫

Ответы
Максим Усань

Ребёнок живой? Если да, то насрать. Есть желание забодать учреждение? Не стоит. Но натравить - нужно! Везде есть раненные в голову, им мотивацию и обоснование. Указываете цель и смотрим через видоискатель.

Владимир Лебедев

Смотря какое лекарство. Есть лекарства, которые в домашних условиях не портятся никогда. А срок пишут, чтобы подстраховаться, если Вы будете хранить на сильной жере, или нечаянно повредите упаковку.

Вика Зименко

Наш лечащий врач сказал что ничего страшного, оно просто потеряло свои свойства

Владимир Лебедев

Думаю, что врач прав. Я пил в жизни много просроченных лекарств, но я знаю, какие можно, а какие нельзя.

Вика Зименко

Я тоже антибиотики пила просроченные и мне только хуже потом было осложнение так как результат лечения на нуле был

Владимир Лебедев

Вот, антибиотики просроченные не надо пить.

Станислав Веревкин

Ничего не делать. Допить лекарство и все. Лекарство в приницпе вечно, так как содержит устойчивые хим. элементы. А Вам советую быть внимательнее и менее доверчивой к врачам, а то ребенка угробите.

Вика Зименко

А зачем тогда срок годности если оно вечно

Станислав Веревкин

Срок годности указываеться по правилам СанПин. В случае если завод изготовитель не укажет его, то может нести юридические риски и.т.д.

Ин
Инесса

Но обычно таблетки теряют своё лечебное свойство, если давно пьете и никаких побочных эффектов не наблюдается, то просто прекратите их прием, и сообщите врачу который назначал вам их!

Лариса

Так сливают просроченные лекарства... Годные в старой упаковке продать легче. Только в суд! Бешеные деньги можно отбить. Но вы не подадите. И будете сидеть тихо на сайте.)))

Лариса

Я отсуживала. Правда, другой случай.

Вика Зименко

Нас потом не примут в поликлинике, я думала сходить с ними пообщаться на эту тему да с глав.врачом

Лариса

Примут. Лекарство аптечная заморочка. Понимаете, тут система такая. Они будут делать с вами что хотят, пока вы будете молчать и бояться!

Вика Зименко

Спасибо вам за совет

Лариса

Думайте! На пол-лимона дело тянет!

А.
Александр .

доверяй . но проверяй ... напишите заявление в прокуратуру . возможно они инициируют проверку этой аптеки или всех аптек..

Анастасия Кайгородцева

Обратитесь в аптеку, которой брали лекарство. Если ваше обнаружение подтвердиться, вам обязаны заменить лекарство

Вика Зименко

Это на приеме у врача нам выдали

Кирилл Воронов

большинство лекарств, если они не органические, не имеют срока давности, там нечему портится

Людмила Мухорина

может изготовили в 16 срок хранения 4 года значит по 20 нужно подойти где их давали шутки плохи

Вика Зименко

Нет там конкретно написано до IX 16

Людмила Мухорина

вот дают?

Вика Зименко

Сама в шоке, впервые сталкиваюсь с таким даже подумать не могла что на коробке одна дата на таблетках другая

Св
Светлана

ужас куда смотрели вы ? Идите в консультацию и разбирайтесь Это не шутки!!!!!!!!!!!!

Вика Зименко

Кто мог подумать что на упаковке одна дата а на пластинах другая, я ж не в ларьке брала а врач дал.

Св
Светлана

не оставляйте это дело таких надо наказывать

Татьяна

Вообще я все пластинки...блистеры ,сашеты ...тюбики...пузырьки проверяю

Вика Зименко

Теперь и я буду проверять после такого опыта

Татьяна

Я бы ребенка обследовала...три месяца просрочки это очень чревато...

Елена Волкова

ну просроченные не значит же испорченные.просто эффект не тот

Vitaliy Kogtev

уже 2 месяца пропили и ничего не случилось. значит все хорошо.

Вика Зименко

Да славо Богу!!

Папин Друг

В таком случае вам в аптеке обязаны их обменять на годные...

Иван Бойцов

Толку нет от этих лекарств, как впрочем и пользы!

Иван Заевский

Отнести в аптеку и написать отзыв, как минимум

Вика Зименко

Не в аптеке, а в детской консультации(больнице)

Иван Заевский

Ой, извините...Всё равно сходить и объяснить ситуацию. Но ребёнок после того как пропил эти просроченные препараты - ему хуже не стало?

Вика Зименко

Вроде нет, мы сейчас на лечении находимся по другому поводу

Иван Заевский

Ну если хуже не стало - может и заморачиваться по этому поводу не надо? ну я бы так и делал

Бесик

Я думаю, Вы поймете меня правильно.

Павел Беженович

За частую это не страшно!

Азамат Козбагаров

Что за зекарство?

Азамат Козбагаров

Если клиники заболевания нет, прививки получены, проба Манту отрицательная и контакта не было, тогда вообще не о чем говорить.

Вика Зименко

Манта была увеличена получается положительно, нам назначили пройти обследование, ничего не подтвердилось и спустя неделю пройдя обследование врач осмотрел место манты и сказал что нужно пропить для профиктики так как манта стала бардовая это значит что в организме есть это вирус но пока не активен.

Азамат Козбагаров

Это и есть так называемый "тубвираж"

Вика Зименко

Ясно все спасибо, а что ж делатьопять пропить пластину которая просрочена была только теперь уж с нормальным сроком, а токсины в организме не накапливаются от просрочнных лекарств

Азамат Козбагаров

Не должно

Анна Сова

идти к врачам