Дима Бойко

Смогу сам??наличии аксессуары для проявки пленки. Всё Комплект фотоуголков - Бачок для проявки плёнки - Фотофонарь 1 шт. (в рабочем состоянии) - Рамка кадрирующая (13х18) - Электроглянцеватель ЭФГ-2 (в рабочем состоянии. В комплекте одна зеркальная пластина, ножки.) - Фотоэкспонометр в подарок.

Ответы
Игорь Я

таймер . для цветной печати синий фонарь . цветное фото нужен мастер чтоб все объяснил наглядно там столько мелочей . Вряд ли сможете ! черно белую можно . фотоувеличитель . проявитель закрепитель бумага и т.д. и т. п.

Дима Бойко

Поняв

Михаил Гехт

если рамка, то нужен, как минимум, увеличитель и 3-4 фотокюветы. По объявлениям стоят копейки

Дима Бойко

То есть есть надежда и за это браться пытаться

Михаил Гехт

Можно самому даже ДВС вручную сделать. Главный вопрос На хрена?!

Владислав Ященко

Я тебе объясню, дятлу. Фото фонарь, возможно использовать только для черно белой пленки ...

Дима Бойко

Алилуя

Владислав Ященко

В общем, потопал я спать ...

Дима Бойко

И я того же мнения

Ге
Геймер

а где самое главное? проявитель и фиксаж? для проявки пленки достаточно одного фотобачка

Дима Бойко

Я ж и спрашиваю.бо никогда не проявлял

Ге
Геймер

для ч.б пленки требуется только аккуратность и внимание, для цветной целая технология

Дима Бойко

Поняв ..у меня цветные

Ге
Геймер

тогда терпение в помощь

Дима Бойко

Дякую

Ма
Марк

Какое богатство.....Несите всё в Политехнический музей.Может быть,они всё возьмут...

Ма
Марк

Бедалага

Дима Бойко

С наступающим новим роком

Ма
Марк

И тебя с Новым Нодом!

Дима Бойко

С новым годом с новым счастьем

Ма
Марк

🥃

Михаил Киранов

А фотоувеличитель есть?
А то фотографии 2.4x3.6 как-то не очень будут смотреться 🙂

Дима Бойко

То есть

Бабайкин Юрий

Ванночки для проявки и закрепления,фотобумага,реактивы

Дима Бойко

А сложно?

Бабайкин Юрий

Достаточно...пару раз и научишься-удачи!🤝

Дима Бойко

С наступающим новим роком

Бабайкин Юрий

Жана жыл кутты болсын!

Дима Бойко

С новым годом с новым счастьем

Бабайкин Юрий

Взаимно-всех благ!

Зинаида Бадяева

Мы все этим увлекались в молодости !! Ничего сложного !!

Дима Бойко

Пишут надо много всего..

Ar
Arnaur

Безусловно. Когда-то я увлекался фотоделом.

Дима Бойко

Интересно ..меня так тянет.у меня фотик плёночных ..есть даже в оправе для подводных фото..ещё около13разновидностей раритетных видеокамер разных моделей

Ar
Arnaur

Ого ! Первый у меня был смена 8 м. Фотоувеличитель Ленинград. Занимался 35 лет назад. Фотки черно- белые до сих пор хранятся в семейном альбоме.

Дима Бойко

И у меня

Ar
Arnaur

Не и интересовался,но у нас наверное уже не найдешь ни тасмы ни свемы,ни фотобумаги.

Дима Бойко

Ага..хотя интернете люди шлют продают

Ar
Arnaur

Увлекательное занятие. Как настроить все скинь первые фотографии. Ок?

Дима Бойко

Ага

Роман Смирнов

конечно ! в детстве делал фотки 🔥 магия ➕

Дима Бойко

Так я люблю старину у ..пленкой и Шас фотаю а все отговаривают

Роман Смирнов

друг ездил в Испанию запросил у меня Зенит батин . помнишь как их на телик меняли в Польше ?

Дима Бойко

Нет .я то не застал

Роман Смирнов

харэ страдать

Константин Саратовцев

Всё в прошлом, пленки, бумага, химикаты...

Дима Бойко

Алилуя меня тянет у меня и поларойды и видеокамер более 12разновидностей раритета

Константин Саратовцев

Кого на что... У меня тоже кое-что валяется без дела. "Зоркий-4", "Ленинград-2" и вся приблуда, бачки, глянцеватель, пара фонарей, реле, рамки, экспонометры, их даже два, в кюветах рассаду выращиваю.А я на винтаже музыку слушаю, катушки, винил. Акустику слепил не хилую.🖼

Дима Бойко

Классно

Константин Саратовцев

Всем нравится. Такое не купишь. А все почти старинное из СССР, но качественное, только голову приложить и руки и соответственно денег.

Дима Бойко

Аааа

Дядя Миша

Ой ... это же прошлый век! Но были времена!

Виктор Федин

фонарь для проявки не нужен

Дима Бойко

Ну а смогу??

Виктор Федин

Понятия не имею. Я помню первый раз плёнку проявлял лет 50 назад, у меня получилось. Только я заряжать в бачок учился на свету с засвеченной плёнкой.

Дима Бойко

Класс

Ал
Александр

Опыт- сын ошибок трудных...

Дима Бойко

Так а шанс е??

Ал
Александр

Шанс всегда есть!

Дима Бойко

Спасибо

Дима Бойко

Я колекционирую то спички то камеры

Z-Мимокрокодил-V

Проявитель и закрепитель.

Дима Бойко

То есть

Алексей

Когда то всё это было

Дима Бойко

Понял

Алексей

Хороший слайдоскоп есть, но не хочется покадрово резать плёнку.

Дима Бойко

Ого.. интересно

Алексей

На диапроекторе проще сделать, но у меня его сейчас нет, но его проще приобрести, причём не дорого, в детстве на таких диафильмы крутили. Фоткаешь изображение и в компе проводишь инверсию, чёрное в белое и наоборот, так же с цветными фото и вуаля...

Дима Бойко

Интересно Аж тянет

Гр
Григорий

А фотоувеличитель?

Дима Бойко

Надо???

Гр
Григорий

Надо с него начинать!"

Дима Бойко

С наступающим новим роком

Гр
Григорий

И Вас с Новым Годом !

Дима Бойко

С новым годом с новым счастьем

Vladimir Rakivnenko

А фотоувеличитель?

Дима Бойко

А как..🖼

Vladimir Rakivnenko

Вроде на заднем плане - что-то похожее.

Дима Бойко

Просто пишут что там всего дохига..в городе не проявляют а слать почтой не хочу..у меня и и поларойды.и плёночный фотик для подводных фоток

Vladimir Rakivnenko

Да я заметил.

Андрей Толстый

что хочешь смочь?

Андрей Толстый

так плёнка цветная?

Андрей Толстый

пробуй, мож и получаться будет.

Дима Бойко

Спасибо .мне такое интересно.у меня 2фотика поларойд.катриджы заказал но не подошли

Фёдор Сорокин

А увеличитель??

Дима Бойко

Раскажите..я никогда не проявлял..но люблю и фотаюсь плёнками и сейчас. Городе все закрыли а мне нравится..у меня более12 разновидностей видеокамер..раритетных.фотики плёночные .поларойды

Фёдор Сорокин

Ну чтобы напечатать пленочную фотографию нужно
1.Проявленная плёнка
2.Фотоувеличитель
3.Фотофонарь

Фёдор Сорокин

4. 3 ванночки - проявитель, вода, закрепитель
5.Ванна с водой или др. большая ёмкость
6. Ну (естессно) фотобумага.
Для цветного фото нужно несколько составов. Цветное фото я никогда не делал, только ч/б

Дима Бойко

Супер мне такое и не снилось