Т@
Т@Ня

Настоящая власть - это власть над жизнью и смертью подданных. Интересно, кто на протяжении истории человечества сохранился больше в исторической памяти - те, кто умерщвляли своих и чужих подданных или сохраняли, преумножали их число?

Ответы
Серый Кот

Любое государство существует благодаря тому, что обладает монополией на насилие, т.е. имеет право умерщвлять тех кто извне или изнутри пытается это государство разрушить. Численность подданных умножается или сокращается сама, влияние власти здесь ограничено

Т@
Т@Ня

прям сама...

Серый Кот

Заставить рожать очень сложно, запретить рожать тем более.

Т@
Т@Ня

а убить, уморить...

Серый Кот

Ни одна власть не ставит целью уничтожение собственного населения, иначе она сама останется не у дел

Т@
Т@Ня

да уж...но бывает от неразумного правления всякое

Владимир Вильский

Сталин увеличил численность населения не смотря на войну. Путин уменьшил численность населения Сталин дал жильё. накормил. Путин обложил налогами. отобрал землю. держит впроголодь. Кого помнить?

Т@
Т@Ня

кого хотите

Владимир Вильский

Сталина.! он создал страну. дал свободу. накормил. за это на него клевещут до сих пор. скрывая свои гадости.

Пётр Ермаков

Я не историк, и не тяготею к персонификации исторических деятелей в плане их человеколюбия или их человеконенавистничества...

Т@
Т@Ня

ну и ладно ...я не настаиваю. ) Так, к слову пришлось. Мысли гуляют по поводам и без...

Вадя С Хитровки

Во всяком случае, русских царей и императоров можно назвать по именам, а вот западных, живших в то время, вообще никого не знаю,

Сергей Владимирович

А как же присвоение и осла брата твоего и имущества (добра) брата твоего ? Тоже важная составляющая

Т@
Т@Ня

да, тоже важная

Гр
Григорий

Те , кто менял государственное устройство . Это если коротко. Линкольн . Наполеон , Пётр 1 , Мао,Ленин

Олег

те, кто умерщвляли своих и чужих подданных,Наши люди ,по другому не понимают.Или быть рублем.

Т@
Т@Ня

Все проявляются по-разному, поэтому есть, образно говоря , герои, трусы, предатели, соратники и зеваки

Олег

Вот и я о том же.

Т@
Т@Ня

Ну и ладно )

Олег

😘💋🌹🥃🍩🤝

Т@
Т@Ня

🥰🔆🥂

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я не люблю любую власть
и с каждой не в ладу,
но я, покуда есть что класть,
на каждую кладу !"

Сергей

это хорошо, это Вас характеризует...

Геннадий Витальевич Чичеров

С какой стороны ?

Сергей

я не могу давать характеристики...

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну и на том спасибо !🤝😁

Сергей

🤝

Z-Мимокрокодил-V

Первые. Люди поклоняются тем, кто их убивает, и презирают тех, кто хочет им добра.

Т@
Т@Ня

согласна

Gerrderoff Gerrder

Походу, равнобедренно. И те и другие в летописях присутствуют🤔

Т@
Т@Ня

Мне помнятся злодеи

Gerrderoff Gerrder

Ты выздоравливай давай и добрые люди в память возвратятся. 😏

Т@
Т@Ня

🤗

Григорий Карпенко

Иван Грозный дал ответ ; назвал королеву Англии - дворовой девкой.

Т@
Т@Ня

🤔

Григорий Карпенко

Сегодня 7528 год по славянскому летоисчислению.

Виталий

Для меня любой, кто устремлен к власти, априори гнида последняя)))

Lao Dao

преумножаются без властителей...любая власть насилие 🌹😁

Сергей

Времена не выбирают
В них живут и умирают...

Алексей Шустин

🖼

Т@
Т@Ня

Спасибо

Ar
Arkadij

Наряду с Цезарем помнят и Герострата!

Т@
Т@Ня

Да

Игорь Шумейко

У людей не было такой власти никогда.

Владимир Чураков

Блага не помнят, помнят жесть.

Евгений

Это смотря какую книгу читать

Michael Lvovich Kunin

Конечно те ,что умерщвляли.

Т@
Т@Ня

Нерон, Калигула, Иван Грозный, Гитлер, Сталин, Пол Пот...

Michael Lvovich Kunin

Ирад. Кай,юлий Цезарь .Чин Кай ши. Мао цзе дун. Хрущев. Ежов Ягода. и пр

Т@
Т@Ня

да, хватает чертей

Michael Lvovich Kunin

В обличии человечьем.

Т@
Т@Ня

да уж