Natali Ник.

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба? ~ Дейл Карнеги. и в чем секрет удачи становится яснее?....

Ответы
W/
W/S/G

В глубине её души дымкою луна,
Над уснувшим миром плачет у окна.
И в глазах бездонных отблески зари,
Слёзы на ресницах каплями росы.

Руки словно крылья в танце лепестки,
Волосы короной радугой дожди.
Тучи в белом небе поздняя любовь,
Что тревожит сердце и волнует кровь.

Под обрывом тропка возле её ног,
Просится на волю будущих дорог.
Звёздочка упала, счастья принесла,
И она сказала, полюби меня.

День зарёю нежной в сердце у неё,
Крестик серебристый с верою в добро.
Мягкие ладошки трепетная лань,
Потерпи немножко и уйдёт печаль.

Вот уже и утро золотом в окно,
Посмотри с улыбкой, солнышко взошло.
Ветер лёг на травы в поле у реки,
Белые ромашки заплелись в венки.

И запели птицы на её пути,
Новый день, встречая, песней о любви.
Время потерялось в трелях соловья,
Робким поцелуем на уста легла.

Чуть земли касаясь, ты бежала в лес,
В земляничный запах в чудо из чудес.
Взрослая шальная женщина мечта,
Тихо засыпала, в сказку уходя…

Аслан Эйвазов

А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…

Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка…

Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих…
Не забудем прихватить свои мечты.

В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою...
Дворик внутреннего мира так красив.

Мы забудем Новогодние рецепты.
Позабудется и праздничный наряд…
Только искренностью вы внесёте лепту –
В Новый Год, где строим планы наугад…

А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!

Григорий Чернега

Странная штука жизнь виртуальная,

Хоть электронная - все же реальная,

Те же в ней страсти, любовь и пороки,

Те же по жизни у всех замороки...

Здесь проще общаться, труднее обидеть,

Здесь можно любить, и увы – ненавидеть,

Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,

А кто помоложе – те выглядят строже.

Здесь внешность зависит от воображения,

Любви к фотошопу и искажениям,

И внутренний мир здесь заметней, чем внешний,

Ну.. лжи и обмана здесь больше, конечно…

С другой стороны - что такое здесь ложь?

Когда обманули и так не поймешь...

Все правда в запутанном этом мирочке,

Здесь чувства всегда умещаются в строчки…

И мы про обман никогда б не узнали,

Когда б не мечтали столкнуться в реале…

Вот тут-то потерпят обманщики крах!

Да, трудно вертеться в Двух Разных Мирах!

Владимир Ракивненко

...В чем проблема с этой фразой? Проблема в метафоре. Она заставляет людей относиться к клиентам (а то и к друзьям) как к рыбе, которую на следующем шаге нужно почистить и пожарить. Это просто логичное следствие из такого подхода. «Ну неееет!» — скажите вы. «Ну да» — скажу я. Потому что иначе зачем вам возиться с червяками, которых вы ненавидите? Просто бескорыстно ходить и кормить рыбу червяками, которых неприятно брать в руки? Не знаю никого, кто бы так делал. Наверное можно один раз помочь кому-то в сложной ситуации. Но трудно делать это каждый день и прожить счастливую жизнь.... Алексей Каптерев.

Владимир Ракивненко

Да, всем людям нужно разное. Но на каком-то уровне всем людям нужно одно и то же. Всем нужно человеческое отношение. Всем нужно, чтобы их не обманывали и не подсовывали им третьесортное дермо. Всем нужно, чтобы производитель любил то, что он производит — иначе он начинает производить это очень плохо, несмотря на все внедрения ISO 9001. Короче. Если вы не любите червяков — не суйтесь в производство и продажу червяков. Вот я к чему. Продавайте лучше клубнику, которую вы любите. Понятно, понятно что рынок клубники уже забит и там совершенно невменяемая конкуренция. Вот где-то тут на сцену и выходят биотехнологии.

Natali Ник.

как вы правы!!!все точно= свою работу любую нужно любить!!!ведь в конечном итоге продается все и все делается для этого... товар деньги товар= формула известная! итак вывод? несем качественного и не тухлого червяка той рыбке, которую собрались поймать!!!😍 согласны?

Владимир Ракивненко

На разных языках - говорим.. пока. привет Брайтону...

Natali Ник.

так ваш призыв продавть клубнику как то не в тему... если собрались на рыбалку?ну можно наживку заменить...но клубника априори не пойдет. или вы предлагиете бедную рыбку не ловить в принципе? очень дальний прицел взяли... а понять человека я всегда готова.

Владимир Ракивненко

Просто - Вы провоцировали фразу из бедного Карнеги, а 😌я продолжил..

Владимир Строганов

«Я ненавидел свою работу, ненавидел жизнь в дешёвой меблированной комнате, полной тараканов. Я питался в дешёвых, грязных забегаловках, тоже населённых тараканами. Я был очень несчастен», — вспоминал те годы Дейл Карнеги. Тогда к нему тоже приходили мысли о самоубийстве…

Андрей Опалев

А если по-простому и безо всяких дэйлов, то эта дама/этот парень, просто любит себя и ещё любит полакомиться рыбкой. И что бы он ни думал о рыбе, если он профан по части рыбной ловли, удача отвернется от него, что бы и кто бы чего об этом ни говорил .

К Хотел

Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

Владимир Козак

В огороде бузина. а в Киеве-дядька! Если ставить в один ряд гастрономические предпочтения и сексуальные. то можно прийти к выводу. что расширение Вселенной-эрекция Галактического Макрочлена! Но это в быту называется шизофренией!

Natali Ник.

отсутствие простецкой логики верно для дядек из Киева!!! в быту это называется пананойей

Владимир Козак

Что такое пананойя? Простите. необразован!😍

Любовь Клюева

Попросилась жена на рыбалку...Муж взял её. Для прикормки наварил каши...накопал червей. взял хлеба...Идут лесом. идут полем...Пришли. Меж говорит-Давай кашу- А я съела..- .ну хлеб давай- Я съела!- Тогда доедай червей и пошли домой!

Вадим Лазарчев

Карнеги был не только диетологом голодомора, но и психотерапевтом. Он думал о пациенте, анализировал не только его слова, но и внешность и назначал потрясающее по эффективности лечение, порой очень нестандартное

Natali Ник.

знаете примеры?

Вадим Лазарчев

Пришёл мужик с курением, его отправил покупать сиги каждое утро в другой конец города

Natali Ник.

не поняла, простите тупею. сиги это рыба?

Вадим Лазарчев

Сигареты, сленг

Natali Ник.

ну и думаете ему помогло бросить курить? я вас умоляю!!!

Вадим Лазарчев

Я читал его книгу, где описаны масса примеров

Natali Ник.

спасибо... восстановлю и я в памяти этого человека.

Владимир Комельков

ох, боже мой! а мне кажется, не всегда это и знать-то нужно... я сам ловил налимов и, естественно, ел - очень вкусная рыба! но, так же, знаю, где она обитает и чего и как она ест (вот совершенно не к столу будь сказано!!!)

Ken Kiзi

Это обыкновенная,безапелляционная тактика хищника. И собственно,мораль потребителя. А бедная рыбка даже не подозревает,что её хотят обмануть и сожрать... )) Что-то... не очень красивая цена за удачу.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю секрет удачи в том: Твои желания должны выполнятся учитывая и другие желания По другому- путь к успеху не должен быть устлан костями твоих близких Считаться с этим надо

Natali Ник.

😍

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну а так конечно каждый заботиться о себе делает это каждый по своему

Александр Горенко

Вы берете с собой червей, чтобы обмануть рыбу. В кафе Вас заманивают картинками с "липовыми" земляниками и белой пеной вместо сливок, чтобы очистить ваш любимый кошелек

Виктор Пузарин

Когда будете готовить обед мужу, думайте о результате своей деятельности, а не шопинге. Тогда обед выйдет на славу, понравится мужу и шопинг вам будет обеспечен.

Natali Ник.

❤️ 💐 👋

Виктор Пузарин

Поняли, о чем сказал Карнеги?

Natali Ник.

ну каждый понимает по своему...диалектика.

Виктор Пузарин

И как же в поняли по-своему?

Natali Ник.

идя на охоту, думай о приманке!!!

Сергей Останин

Лично я люблю Катю, но Катя почему-то любит Диму. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что любит рыба, а о Кате, о Диме и о том, как меня угораздило!

Natali Ник.

логично... когда влюблен все в ином свете.

Александр Чубиков

Если хочешь получить, надо заинтересовать.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Людмила Козина ( Агеева )

Но рыба не думает о вас!для каждого своя еда ,но вы не рыбу хотите накормить,а поймать её,чтобы съесть,если поймаете удача за Вами!?🤔🤗🤗

Natali Ник.

все верно! хочешь жить с уловом, угождай!

Михаил Цыбулин

НЕ расслабляйтесь...Слушайте Карнеги...Здесь все по по взрослому...Без дурачков...Глотайте червячков...Не забывайте Дейл глотал все без крючков...

Natali Ник.

ну никого не слушая тупость набирает обороты?

Михаил Цыбулин

Я только разгоняюсь...

Андрей Метлицкий

Ну правильно, ведь это Вы рыбу идёте ловить, на вкусное.... а когда Вас будут ловить вот те кто будет ловить пусть и думает о том что Вы любите...

Natali Ник.

вот...верно!

Андрей Метлицкий

Удачи... в рыбной ловле😉