Остап-Сулейман !!!

В США автор книги о семейной гармонии "Как сохранить брак" застрелил свою жену и выложил в Fаcеbook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве. Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым", повесилась от депрессии. Собственно, это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста.

Ответы
Елена Вартаньянц

Наверное, это происходит потому, что на этих публичных людях лежит очень большой груз ответственности. Скольким они помогли разобраться в проблемах! Каждый психотерапевт имеет супервизора, вместе с которым анализируется работа психотерапевта. Они в постоянном напряжении, если работают честно. Переживают за своих клиентов

Марина Мокина

я тут не давно попал на тренинг молодой человек (29 лет) учит женщин как вести себя с мужчинами. Его тренинги стоят -24т р. Повеселилась от души, так что меня занесли в черный список, но он так и смог ответить ни на один мой вопрос вразумительно

Марина Мокина

ну он очень был собой доволен

Остап-Сулейман !!!

..и это главное...

Марина Мокина

вероятно, но берет за это деньги

Остап-Сулейман !!!

...это талант...

Марина Мокина

конечно- молодец

Irina Bogomolova

А ведь торгуют/али и море других людей...не встречала ни одного такого"тренинга" в Европе.кажется у Американцев липшу на уши тоже благополучно вешают...люди—вполнк дочтаточно экономику достойно осилить.и если -не прет—не ваше.

Valentina

Да согласна,сапожник без сапог,а сколько врачей умирает от аналогичных болезней...Раиса Горбачева, помогая онкологическим больным,сама заимела онкологию,Божий промысел не терпит,когда туда лезут....

Остап-Сулейман !!!

..тогда вообще не нужно лечиться...

ОК
Олеся Коткина

У меня есть книга Бенджамена Спока и Дейла Карнеги. Просто нужно информацию уметь фильтровать и относиться к тренингам с иронией, особенно, если книга называется "Как завоевать друзей".

Валентина Ерефеева

Все эти люди смеялись над Богом и потому конец их был печальным . Ещё З Фрейд , вообще мрачное прошлое и страшные муки .

Татьяна, Но Не Ларина)))

когда было повальное увлечение Карнеги, я сказала, что это для России не подходит, у нас другой менталитете

Остап-Сулейман !!!

Кому вы сказали...кто может подтвердить ваши слова?

Татьяна, Но Не Ларина)))

я знаю кому. А вам зачем подтверждение? Это было давно и в реальной жизни

Лариса Евтушенко

утрированно, конечно...но написание этих работ авторами не имеет ни какого отношения к личной жизни...

Дина Бадретдинова

Я никогда не читала и не буду читать эти книги и ходить на тренинги, у меня хватает на это ума.

Галина Александрова

100% с вами согласна. Все аутотреннинги у нас в голове. Если там своих нет.чужие не помогут.

Елена Талашкевич

Еще и Мария Монтессори, создавшая методику обучения детей... Своих сдала в детдом

Natali Ник.

вывод? помогай себе сам...ах если бы это была страховка от всех этих несчастий...

Наталья Георгиевна

Им всем некогда было заниматься собой, семьёй, детьми - они писали книги...😉

Остап-Сулейман !!!

Как говорят...чужую беду-рукою отведу..

Наталья Георгиевна

Теория, одним словом... Жизнь так многообразна, что очень трудно её подогнать под общие правила умозаключений. И это прекрасно. Свобода...

Наталья

Похоже они эти книги писали на основе своих иллюзий...не сбывшихся надежд!

Остап-Сулейман !!!

✌️мечтатели блинн...

Наталья

Печально...

Остап-Сулейман !!!

...если мечты сбываются...то это не мечты...

Наталья

На сбывшиеся...приходят другие!!

Евпатий

К сожалению....не всегда личная жизнь авторов, совпадает с их учениями.🤓

Остап-Сулейман !!!

..в религии похоже так-же...

Евпатий

Вероятно.

Галина Симонова

Спасибо за информацию, а по поводу этой всей муры, я уже давно все поняла.

Остап-Сулейман !!!

👍Горжусь...что я бываю с Вами на одной площадке...для облапошивания и впариванию товара и услуг(рекламы)...😆

Галина Симонова

Хорошо, что до нас дошло вовремя👹

Маргарита Фякинская

Правильно,а то голову морочат дуракам этими тренингами. Пусть почитают.

Tu
Tutby

это всего лишь бизнес. А все упомянутые Вами авторы неплохо заработали.

Остап-Сулейман !!!

Пробел в знаниях мы нередко восполняем заблуждением.

Tu
Tutby

это точно. Тем более, веря всяким и разным гуру - хоть от религии, хоть от психологии. )

Оксана

Вы абсолютно правы.. да здравствуют тренинги для .... как поприличнее?

Самойлова Катерина

Поэтому я психологам не доверяю,пусть вначале в себе разберутся..

Ольга

Меня удивляет методика работы психологов. Сначала они упорно убеждают, что ты сам плохой и поэтому у тебя беда, а потом стараются научить радоваться жизни

Самойлова Катерина

Просто выкачивание денег и каждый из них приходит к выводам со своей позиции.В большинстве своем они несчастны!

Ольга

наверное...