Любовь

Кто был основателем собаководства ( кинологи ) в России ??

Ответы
Тюлень Любви

за 23 тысяч лет до нашей эры, в зимней вьюге, заблудился в карпатских горах сын одного волхва - юный Доброжир , его отыскали дикие собаки и согрели своими телами в ночи, они разделили с ним добычу. В благодарность за спасение эту стаю стала кормить вся деревня. Так что Доброжир и есть основатель собаководства в России.

Любовь

Красивая легенда !! Очень. Спасибо тебе !! Ответ ---ПАВЕЛ !.👍 ☕

Владимир Логвинов

Всё началось с Киевской Руси князем Василием Третьим. В Царской России долгое время этим занимался князь Голицын и граф Шереметьев. В 1996 году в очередной раз уже после перестроечной России зарегистрировали кинологическую службу.

Любовь

Неверно. ПАВЕЛ !

Виталия Баусина

Охотничье - издревле, служба санитарных собак - 1904 г. основатель Ж. Бунгарц, 1908 год – создание Российского общества, которое пропагандировало применение собак в сторожевой и полицейской службах, 1911- служба связи

Любовь

Молодчина просто !!! 👍 🍫 🍷 🍨

Виталия Баусина

Просто зоотехник😜 🐕 🌹

Любовь

Здорово !!! Спасибо тебе !!! Ты просто ...УМНИЧКА !!!

Виталия Баусина

Благодарю🌹 😀

Любовь

принимается ))))

Владимир Яблоков

это в далекие времена еще случилось примерно пару миллионов лет назад память немного припамятовала

Любовь

Неаааа ...Павел Первый !!!

Владимир Яблоков

он был последователь

Любовь

Не так )))

Владимир Яблоков

спорить не буду

Любовь

Спасибо )))👍 🍫 🍵

Владимир Яблоков

у каждого свое мнение

Любовь

Конечно.

Владимир Писарев

Я думаю только Сабанеев,лучше книг никто не писал

Любовь

Я люблю овчарок и дворняжек

Владимир Писарев

Я профессиональный дрессировщик,но не только

Любовь

Вот это да !!!! Талант на таланте !! Серьёзно !!!

Владимир Писарев

Да,нет,номальный

Любовь

А кого ты дрессируешь ? Собачек ???

Вадим Соловьев

Генерал - адъютант Дедюлин, плюс, Василий Лебедев

Любовь

Нет, не он. ПАВЕЛ 1

Вадим Соловьев

Не соглашусь, но и спорить не стану)))

Любовь

Ну о чём ты ??? Павел 1 завёз в Россию собак в 1797 году, а Лебедев стал заниматься собаками в 1908 или 1911 году ((((( Чувствуешь разницу времени ???

Вадим Соловьев

Завезти собак - это одно, а создать службу-другое, так вот, в 1906 году распоряжением Дедюлина был учреждён спецпитомник полицейских собак в Петергофе и создано Общество поощрения применения собак в полицейской и сторожевой службах.... Ну вот

Любовь

Павла I можно считать основателем служебного собаководства в России – кинологии. Он приказал Экспедиции государственного хозяйства, указом от 12 августа 1797 года, закупить в Испании мериносных овец и собак испанской породы для охраны домашнего скота: «Выписать из Испании особой породы собак, употребляемых там при овчарных заводах потому, что приписывают им особенную способность содержать стадо в сборе и защищать от хищных зверей, каковую породу и можно будет развести в Таврии».

Вадим Соловьев

Ну можно-так можно, ничего против Павла1 не имею

Любовь

это история

Вв

Кто бы он ни был, лучше бы он этого не делал. ))

Любовь

ты не любишь собак ??

Вв

Люблю. Но бездомные заполонили все города.

Любовь

как и кошки(((

Вв

Кошки хоть на людей не кидаются.

Любовь

Смеюсь...Меня почему - то собаки уважют. Рядом люди идут - бросятся, меня не трогают.

Вв

Значит, за свою принимают. Смеюсь...

Любовь

Но однажды, я чуть не умерла от страха их-за собаки...давно это было

Алексей Климов

Вы путаете собаководство с кинологией

Любовь

Спасибо, Алексей !!! Всё верно ! Основу положил ПАВЕЛ 1 . 👍 😌

Алексей Климов

согласен

Любовь

УДАЧИ 👍 ☕

Любовь

😌

Кристина Братчикова

Тот, кто очень любил собак, наверное

Любовь

Павел 1

Кристина Братчикова

Спасибо, буду знать

Любовь

Удачи !!!

Sh. S.

и все-таки, бедный бедный павел?))))

Sh. S.

мне почему то раньше казалось, что один из братьев Орловых, один собачник, другой лошадник

Sh. S.

но это скорей всего из-за пикуля....))))

Любовь

Многие говорят, что это --Павлов ))

Sh. S.

🌹 🌹 🌹

Любовь

принимается ! ))🚘 🚘 🚘

Бесик

Не видится конца моих фантазий.

Nikola Mahkov

павлов--любил собачатину!

Любовь

нет не он

Nikola Mahkov

жаль..

Любовь

ПАВЕЛ ПЕРВЫЙ )))

Nikola Mahkov

ошибся..

Любовь

Не беда. Я тоже многого не знаю !👍 😌

Nikola Mahkov

😂

Сергей Малашкин

Кто? Христос? Екатерина two

Любовь

НЕВЕРНО ))

Сергей Малашкин

Придётся обратиться к первоисточнику. Я в одном точно уверен, что это не я. Я не любитель собак и кошек.

Любовь

это ---ПАВЕЛ ПЕРВЫЙ 👍 🍫 ☕

Сергей Малашкин

Спасибо, не знал. Читал о нем как об одном из самых образованных императоров. Был в его дворце в Павловске. Я думаю, что и до него были псарни и разводили собак. Кто на котлеты, как китайцы, а кто и для охоты.

Любовь

Историки пишут так )))

Михаил Сапожников

Пограничник Карацупа

Любовь

не он

Peter Iv

Помещик Троекуров

Любовь

не он

Peter Iv

Ромул и Рем тогда

Любовь

нет.....Ромул и Рем основали Рим

Peter Iv

И были вскормлены доброй волчицей

Любовь

ВЕРНО......так гласит легенда

Peter Iv

Вот в знак благодарности эти римские мальчишки ее приручили и объявили собакой))).

Любовь

нет не они

***Cу-026186*** Зиядаев

александр иншаков

Любовь

Не он

Александр Кролевец

вероятно, Павлов

Любовь

Ты просто ....МОЛОДЧИНА !!! ))))👍 🍨 🍷 🍫

Александр Кролевец

Первое, что пришло в голову

Любовь

.....значит какая - то база есть👍 🍨 🍷

Александр Кролевец

еще от школы осталась

Любовь

ЗДОРОВО !!👍

Борец С Врагами

Карабас Барабас!

Любовь

Прикольно !!!! 😆

Егор

Академик Павлов

Любовь

Нет, не он

Владимир Жданов

граф шереметев

Любовь

Тогда ---ладно !

Владимир Жданов

да лады

Любовь

ДА !

Любовь

Привет, Володя ! Спасибо за любимую помаду !!!