Тихий Лес

О чём ведает сказка про Колобок? а знаете ли что колобок до лисы добрался уже хорошо надкусанным?)

Ответы
Анатолий Паулкин

Да там вообще сплошной криминал.Сначала бабка.Пошла бабка,по амбарам помела,по сусекам поскребла и наскребла себе 8 лет строгого режима с конфискацией имущества.Потом дедка.Посадил дедка репку(колобок смылся,а жрать охота),откинулся Репка и зарезал дедку.

Анатолий Паулкин

Ядерная мини бомба.Били-били,а теперь никто не упоминается

Тихий Лес

Ясна понимания отсутствует. Ну ни чего, за то с юмором порядок, а это тоже хорошо!!

Анатолий Паулкин

А то!
В недрах тундры
Выдры в гетрах
Тырят в вёдра
Ядра кедров!

Ru
Rusl

Там вообще все не так было. Колобок замочил зайца, волка, медведя, а лиса этого злобного киллера просто перехитрила. А потом черный пеар сделал свое дело и лису оплрочили, а из колобка сделали мученника

Михаил Гехт

даже корочка и байка не всегда выручают на дорогах, особенно в глухомани

Ев
Евгений

ВСЕХ ОБМАНУЛ ВСЕ РАВНО СКУШАЮТ .СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКА НЕ ВЕЙСЯ КОНЕЦ ЕСТЬ

Тихий Лес

👍но нет)

... Рус

Путешествие Солнца по созвездиям. Если говорить современным языком.

Тихий Лес

Благодарствую за ответ! А вот не ведающие всё понять не могут или шутят или всерьёз меня не воспринимают! Гой Русь!

... Рус

🤷‍♂️

Тихий Лес

Почему Велес, можно спросить?

... Рус

Сначала сам не знал...А 39 лет назад, сказали, при выборе оберега - Твоё, на что глаз ляжет. Позже всё сошлось...😁 Он мой покровитель, был со мной "за речкой".

Тихий Лес

Уважаю! У меня Купало! А у доченьки Велес!

... Рус

👍

Тихий Лес

Александр, не гоже влазить со своим предложением непонятным, когда человецы общаются. Хочется написать пиши по теме.

Елена Жданова

Конечно.. долго катился..главное что живой остался....😄

Тихий Лес

ну....будем говорить переродился))) Астрономия для детей)

Тихий Лес

Чё так?

Вера Сергеевна-V

А знает ли кто ,что она этого предпочла не заметить )))

Вера Сергеевна-V

))) Да ладно ! Колобка в сказке уж обкусали до того ,как он к лисе прибыл .))

Тихий Лес

А, мы о сказке КОЛОБОК. Пояснить ответ?

Вера Сергеевна-V

Как-нибудь Обед готовить надо !))))

Тихий Лес

Обед- это святое!))))

Просто Ой,Но Не Наивный...

О том что у него была тяга к бомжеванию

Тихий Лес

это хорошо, что у нас есть хоть какое , но чувство юмора!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это да имел дом родню нет решил стать как конюхов

Тихий Лес

🤣🤣🤣 ну а если серьёзно???

Александра

боюсь, что и довольно почерствевшим)

Александра

Заметно.

Тихий Лес

В чём заметно?

Александра

Да во всем.

Тихий Лес

Это вывод из такого короткого диалога????? не убедительно!

Александра

Согласна, что узнать человека сложно за столь короткое время, но на данном сайте это получается лучше, так как лицемерить здесь нет необходимости, никто ничего никому не должен))

Ин
Инга

Уже и до колобка добрались...🤦‍♀️

Тихий Лес

Так это для детей самое простое объяснение. Прочитайте сказку, какой она была изначально!

Ин
Инга

Я согласна с Вами,но колобка трогать не хочу!Пусть хоть он останется гладким и румяным!🙂

Тихий Лес

Хорошо: курочка ряба), тоже самое)))

Ин
Инга

Теремок?

Тихий Лес

И теремок. Русские народные сказки, какие они были изначально, это обучающий материал для детей на их уровне восприятия!

Сергей Морозов

Колобок - это древний навигатор

Тихий Лес

По чём? почти близко!

Ен
Енир

лиса-краса... сказку покончила

Тихий Лес

ясна

..

Катился, катился и докатился )

Людмила Евсеева

Покусаным, но не побежденным!

Любовь Вотинцева

ЭТО УЖЕ ВЫ придумали !!🤣😂

Тихий Лес

нет

Валерий Егов

Лиса тоже не девочка была.

Тихий Лес

прикольно))) а если серьёзно подумать?

Валерий Егов

Он и с той уже и с тем, думал, что опытный.. И нарвался. Так бывает.

Тихий Лес

ответ в астрономии.

Валерий Егов

Ну ка? Интересно.

Тихий Лес

Движение солнца и луны через небесные чертоги! так детям было легче это объяснить и в память заложить!

Евгений Антонюк

это о сборе налогов царю 🙂

Тихий Лес

это об астрономии детям

Евгений Антонюк

"возвращайся, сделав круг, будь по моему вели"

Fenix🇱🇹

Про смену фаз Луны , знаю

Тихий Лес

В точку!

Николай

Тихий Лес

Русские народные сказки имеют смысл глубже, нежели вы себе представляете! Все отвернулись от Родной веры и смысл потерян, но не до конца, если бы не наши старики, вообще бы не узнали изтину сказок

Александр Максимов

Поймите Андрей, если бы народные сказки были бы действительно такими глубокими и иносказательными как вы их представляете, то Знания например как христианские не только бы победили невежество людей, но и сохранились бы в веках и имели бы подтверждение в раскопках, в зодчестве, в находках, в истории и так далее!! Но мы видим другую картину! Бог победил невежество мира путём Евангелия и Нового Завета с человечеством!! Я вам могу пояснить, откуда растут ноги у ваших фантазий, если вы хотите действительно разобраться во всем, а не судить с кандачка чужими мыслями идеями и воззрениями!!

Тихий Лес

Идите и верьте в Яхву

Тихий Лес

Вы павы, конечно!

Александр Максимов

Вы не хотите апонировать?

Гарри Трубников

Вегетарианцы покусали.

Na
Natalia

Что за "муку" хранили дед с бабой, если после испекания из нее хлебобулочного изделия, оно начало самостоятельно кататься, говорить и издеваться над голодными животными?

Гарри Трубников

Бывает, заражена спорыньей.

Na
Natalia

Никому неинтересно, почему пол-леса с хлебом разговаривало?

Гарри Трубников

Я же обьяснил явление, откусил от колобка и разговариваешь с ним, вот такая она сильная ,спорынья.