Ma
Maria

Вы познакомились с мужчиной и понравились друг другу. Спустя некоторое время Вы решили жить вместе. И живя вместе- Вы понимаете что ваш спутник вовсе не намерен поступаться своими принципами и делами ради ваших, отводя Вам место домохозяйки и попросту своей " тени". Что вы решите- расставить приоритеты, обьяснившись с ним или гордо удалиться из его жизни?

Ответы
Орхи Дея

Такие свободные отношения практически ни к чему не обязывают. В них отсутствует самое важное качество, которое является фундаментом брачных уз - любовь. Поэтому, Основатель брака установил такой закон: Брак должен быть зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти и называется такой брак гражданским. Не стоит путать с не зарегистированным браком, (который фактически является сожительством и не защищён законами государства. А что говорится в Библии? " Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог". Сожительство - это блуд в глазах Бога. И разве мало горя он приносит; разбитые сердца, нежелательная беременность, брошенные дети и болезни. Не так ли?

Ma
Maria

Не всегда..иногда от сожительства появляются желанные дети.

Орхи Дея

Это для женщины, а для мужчины?

Ma
Maria

Ну а он получает бесплатную прислугу.. . ))

Орхи Дея

Это хорошо, если он заботится о ребёнке и дальше. Большинство случаев, что они забывают за них и женщина сама поднимает ребёнка, ДНК, суды - одни неприятности.

Ma
Maria

Да, случается

Орхи Дея

Поэтому важно соблюдать закон Бога в отношении брака и семьи, что делает семью счастливой.

Ольга

Всё зависит от того какими именно принципами он должен поступаться? Например он заботливый сын и привык ездить к маме по выходным А вам это не нравится? Или для него работа на первом месте и он отдаёт ей много времени, а вы хотите чтобы он больше уделял вам? Это примеры. Баланс в отношениях будет тогда когда ОБА готовы на какие-то уступки ради другого. Игра в одни ворота не прокатит.
Если отношения ещё не зашли в состояние холодной войны, то конечно нужно поговорить
В этом плане классная техника : садитесь друг напротив друга и договариваетесь как шахматисты по очереди в течении минуты высказывать свои претензии. Не отвечать, не оправдываться а просто говорить. Узнаете много интересного!☺️

Ма
Марина

Мудро, Оля👍👍👍

Ольга

Да, эту технику нам дали на тренинге. Я предложила мужу попробовать для прикола. С изумлением узнала что я криво режу хлеб, а он - что ставит под мой рабочий стол пылесос.🤣

Ма
Марина

Супер))

Ma
Maria

Это как признание вины у следователя в кабинете...)))

Ольга

Порой такие мелочи разъедают отношения. Лучше поговорить чем ходить и думать-думать.

Ольга

А ещё хуже потерять человека, который нравится и испытывает взаимные чувства Ведь не так просто найти.

Ма
Марина

Всё относительно

Полувековая Дама

Я б не стала требовать, чтоб человек поступился своими принципами. Другой вопрос, если он не считается с желаниями и интересами женщины, с которой живёт. Если так, то для начала поговорила бы (может просто так привык жить сам по себе, что не понимает как жить вдвоём). Если бы увидела непонимание и нежелание понять меня, то нафиг такого. Пусть идёт в болото

Ma
Maria

О! Согласна! Он действительно долго жил один

Полувековая Дама

Если вы описали свою ситуацию, то не рубите сразу с плеча. Попробуйте поговорить. Удачи вам

Ma
Maria

Спасибо. В самом деле, только сейчас он начал прислушиваться..спустя 9 лет.

Полувековая Дама

Ого-го у вас терпение. Вы-героиня. Будьте счастливы!!!

Ma
Maria

Нет, поначалу шутила, потом обижалась, потом ругались, потом игнор и неприятие ...теперь пофигу а он задергался.

Полувековая Дама

Хорошо, что задергался.

Ma
Maria

Так дети несовершеннолетние..одному- то не сахар с ними будет..

Владимир

Машенька... Пойми простую штуку ! Бог создал мужчину первым и потом создал женщину для него и не как не наоборот ! Только бабы все дуры ! И только мудрые понимают, что как она думает про своего мужчину, то так он и поступает !!! Если ты будешь думать, что он дурак, то он им будет таким ! Бог создал вас позже мужчины, но дал вам право управлять его желаниями !!! 😀

Ma
Maria

Вот спасибо за науку!

Владимир

Ты просто не поняла как, хотя и знала где...! 😂

Ma
Maria

😂

Ев
Евгения

Во первых я и не стала бы даже начинать жить вместе пока движений в свою сторону не увижу...
Так как Вы описываете можно и одной жить...он то зачем ?
Совместное проживание я так полагаю для комфорта и уюта обоих...живут вместе чтоб не скучать друг о друге, заботиться...а не бесплатное приложение или обуза

Ma
Maria

Причина может быть любая..податливость женщины, боязнь одиночества

Ев
Евгения

Синдром прислуги

Ma
Maria

Может быть..

Андрей Владимирович

А он имеет право "отводить вам место"? 😳 Вы в отношениях зависимы? Право голоса имеете? Если вы равноправные партнёры, объясните ему, что тоже не готовы поступаться своими принципами и тоже отведите ему какое-нибудь место... 🥴

Ma
Maria

Справедливо. Видимо до этой женщины никто не возражал..

Андрей Владимирович

А он их коллекционирует? По-видимому наоборот, возражали, если эта женщина очередная из... Выбирает покорную терпилу.

Дэн Люк

а вы по дому разделите обязанности... все непонятки ... все спорные ситуации, должны разрешаться с разговора сядьте рядом друг с другом и поговорите , выясните , кто что хочет от этих отношений и как прийти к общему компромиссу)

Ma
Maria

Молодец! Логично!

Дэн Люк

спасибо))

Остап Бендер

Брак Мария это договор о жизни и сотрудничестве. Так что до того как начать жить с ним вы должны описать все соглашения желательно официально и на бумаге. И если он потом откажется пусть удаляется но с выплатой компенсации

Ma
Maria

Это как.. брачный контракт?

Остап Бендер

ну примерно да. Но брачный контракт обычно подразумевает раздел имущества. А договор о жизни и сотрудничестве предполагает и все как вы говорите приоритеты. Если изначально договора не будет то нечего бракосочетаться. Кстати дети тоже сюда включаются

Ma
Maria

Интересно

Остап Бендер

именно так. Только тогда у вас есть шанс для прекрасной семейной жизни. Любовь главное. Любовь!

Masha D

Расставлю приоритеты,и да,у меня получилось,теперь только компромисс,правда с рыбалкой и охотой это не всегда работает,ну да ладно,отдыхать друг от друга тоже иногда нужно,у каждого свое хобби...

Ma
Maria

Правильно и мудро

Алина Васильева

ПРИСМОТРИТЕСЬ, может он прав? А вы капризная избалованная девица! Бывает и так! остывшая одна без родительской поддержки и уйдя от такого мужа тогда поймёте что за человек был рядом с вам

Ma
Maria

Да, иногда надо потерять - чтобы оценить.

Fenix🇱🇹

А за чем с ним жить , почему нельзя сначала узнать его принципы и цели , чтобы потом не задавать вопрос , что делать . Уходить нужно , вам не по пути .

Ma
Maria

Возможно..

Александр Четошников

Сами и ответили. Выбор только за вами. Реакция и выводы второй стороеы будут озвучены позже. Без этой встряски ничего не произойдет.

Ma
Maria

Я из спб

Александр Четошников

не совсем понял? Стар однако.

Ma
Maria

Я из Питера)

Александр Четошников

О. У нас все едут после окончания ВУЗов, в Питер. Много знакомых живет у вас там. Племянница "осела" у вас.

Ma
Maria

Хорошо)

Леонид Шестаков

обычно эти приоритеты стараются обнаружить в процессе ухаживания... а когда сразу в койку, то потом уже поздновато махать руками...

Ma
Maria

Да уж))))

Ma
Maria

А фото Ваше или Н. Михалков?

Леонид Шестаков

насмешили...

Ma
Maria

😊

Лариса

Решение жить вместе - главная ошибка женщины. Решать его проблемы в статусе сожительницы? Это не уважать себя в первую очередь.

Ma
Maria

Может это не осознает)))

Лариса

А что, дуськи правда считают, что они лучшие? И не разбираются в психологии мужчин? Ну, тогда поздно пить боржоми. ))))

Ma
Maria

Они не считают себя лучшими у дусек лучший всегда- мужик.

Лариса

Тогда чего плакать?

Ma
Maria

Ну вот такой тип женщин

Мария Я

Я не решу жить вместе, только сегодня слушала отца Ткачёва, как он говорил про это, всю жизнь по рукам ходить.

Ma
Maria

Понятно.

Романтик Z

Есть мужчины, которым всё равно с кем жить. Живут по инерции. Ему можно подменить партнёршу, он и не заметит.

Ma
Maria

Есть и хуже того, когда это женщина..тут то дна недалеко..

Злата Сереброва

Ну договариваться нужно было на берегу. Ну , а если случилось такое, надо поговорить, а потом делать выводы.

Ma
Maria

Да. Спасибо.

Злата Сереброва

иногда обиды замалчиваются, но в отношениях это недопустимо, нужно их выносить на поверхность.

Ma
Maria

Верно

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Для начала поговорить, объяснить, что не устраивает... Если ситуация не изменится то пора гордо удалиться)

Ma
Maria

Молодец!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Всегда пожалуйста 🌹🌹🌹

Ma
Maria

😊

Наталия Пиданова

сначала убедительно озвучить что не устраивает вас если не отреагирует на вольные хлеба его отпустить

Ничего Хорошего

странно, что при таких различиях вообще какая-то совместная жизнь или отношения образовались

Ma
Maria

Противоположности сходятся