Ша
Шараф.

так никто и не знает кто такой Денди? 🤔

Ответы
Леонид Шестаков

при слове "денди" представляется красавец мужчина в элегантном костюме и начищенной до блеска обуви, обладателя изысканных манер и отрепетированных жестов... денди - это настоящая философия... со временем у него возникла армия поклонников, подражателей и союзников.... целый кодекс поведения: гордость, под маской вежливого цинизма, отточенная холодность обращения, эксцентричность на грани дозволенного, ироничные реплики по поводу пошлых манер или вульгарных нарядов...

Андрей Берзенин

Знаю
Это имя моего цверга по паспорту))) Как ни странно, вполне соответствует ему. Он истинный денди

~E
~ Eva Lansca ~

Вы спрашиваете про того , которого Александр Сергеевич упомянул в романе !

Ша
Шараф.

да

Alex Alex

"Как денди Лондонский одет." Человек который можно одевается

Alex Alex

Модно*

Света Дмитренко

как денди лондонский одет.и ,наконец увидел свет

Любовь Золотарева

Это у Пушкина надо спросить. Он знает.

Любовь Золотарева

Это же он писал, :" Как Денди лондонский одет, он , наконец, увидел свет".

Людмила Тихомолова

Денди это франт на Лондонский лад.

Нурия Шагабиева

Приставка была такая у моего сына

Нурия Шагабиева

Был еще крокодил Данди 😁

Ша
Шараф.

это другое

Wlad Korn

А. С. Пушкин писал: "Как денди лондонский одет и наконец увидел свет" 😄

Нурия Шагабиева

Богатый сын родителей

Надежда Железняк

С большой буквы или с маленькой?

Надежда Железняк

Я почему Вячеслав Ульянов спросила про буквы, если с маленькой, то это модник, а если с большой, то по моему так звали крокодила... ☺️

Ша
Шараф.

крокодил Данди.

Лариса

Древняя игровая приставка?

Лариса

Или dandy ? Эстетичного вида мужчина. "...как денди лондонский одет".

Татьяна Я За Россию

Модный английский мальчик

Алла Аа

По прозвищу Крокодил знаю

Qqqq Qqqqq

любительмодно одеваться

Аля

Это ухоженный мужчина,

Ша
Шараф.

логично.

Аля

Ну или щеголь

Аля

😁🎄

Елена

пижонистый англосакс

Такой Один

приставка к телеку

Ша
Шараф.

нет

Чио-Чио-Сан

Стиляга, по-нашему

Любовь Яворская

Мужчина-щёголь.

Ав
Автор

это приставка

Ша
Шараф.

нет

Во
Вовочка

Да наплевать