36Yrsoldbaby

К инвалидам ДЕТСТВА относитесь с уважением? Или высмеиваете?

Ответы
Дарьюшка Мальцева

Раньше, в детстве высмеивала, мне не объяснили что она такой родилась и ничьей вины в этом нет, может считали что я такое не пойму. Не знаю, может поэтому Бог не воспрепятствовал мне заболеть такими болячками и такую жизнь чтобы я научилась сопереживать,понимать чужую боль. Ведь как ты не расскажешь, но если человек сам не испытывал подобного, не бывал в таких ситуациях- он не сможет в полноте понять....

Лариса

Есть у меня один знакомый инвалид детства, который проклинает и страну, и людей за то, что пенсия у него маленькая... А размер его пенсии такой же, как у людей, имеющих трудовой стаж по 30-40 лет, которые платили налоги всю жизнь в бюджет страны. Ну вот за что его уважать?

36Yrsoldbaby

Ну тут индивидуально, не уважать, конечно, но и опускать не стоит, все же лицо с ограниченными возможностями

Лариса

У этого "лица" возможностей и льгот больше, чем у обычного пенсионера, отдавшего свой многолетний труд и немаленькие налоги стране...

Полувековая Дама

Да бог с вами. Как это можно высмеивать. Насчёт уважения-скорее всего -сразу нет. С сочувствием точно. А уважение возникает или нет в процессе общения

36Yrsoldbaby

Я знаю одного парня, инвалида 3 группы, в школе его высмеивали, унижали, сейчас тоже грубят и насмехаются , говорят : "такой лоб, а работать не хочет"

Полувековая Дама

Ну таким "судьям" можно и справку показать (или что там удостоверяет инвалидность), пусть заткнуться. Может хоть кому-то из них будет стыдно

36Yrsoldbaby

Мне кажется в силу их недалекости и ограниченности они и так это не поймут

Полувековая Дама

Но попробовать - то можно.

36Yrsoldbaby

Конечно. Если есть свободные лет 400-500)

Хиромант

Уважают не за инвалидство, уважение надо заслужить. Не уважаю тех, кто на каждом углу орет что он инвалид. Особенно в инете.

36Yrsoldbaby

Ну тут есть тонкая черта. Инвалиды бывают разные....

Хиромант

В моем социуме их нет.

Ти
Тина

не уважаю людей и не считаю их людьми,кто высмеивает либо негативно относится к людям с ограниченными возможностями

36Yrsoldbaby

Да, я, к примеру, стараюсь их поддерживать. Хотя бы словом. Но есть разные мнения

Ти
Тина

никто не застрахован от несчастья в жизни и недуга,они тоже люди,стоит ли высказывать своё мнение и подвергать оскорблениям Недостойно и мерзко !

36Yrsoldbaby

Есть такие люди,даже где-то в комментах этого вопроса. Ну такие они, что сделаешь

Ан
Анна

Нельзя смеяться, это показываешь свою дуростьпо отношению не только ребенку инвалиду, но и к взрослому инвалиду

36Yrsoldbaby

Именно так. Спасибо, что понимаете таких людей

Ан
Анна

У меня соседке 35почти 36, тяжёлая форма ДЦП, это очень тяжело, и всегда относилась к ней с душой, и она всегда рада была меня видеть когда ещё ребенком приходила к ней играть, позже уже общались.

36Yrsoldbaby

Да, такие люди добрее и открытей к остальным, у меня тоже был такой сосед. Он никогда не прогнял и всегда выслушивал, несмотря на то, что у нас было 25 лет разницы

Ан
Анна

Она контактная, общение через прикосновение, сын у меня сначала рукой к человеку притронится, а после либо общается либо нет, есть одна соседка, так он её на дух не переносит. А ей прям необходимо его потрогать, поговорить, а он психует . В больнице в СПб там в палате 4-5детей и соответственно родители, а когда попадается тяжёлый ДЦП и мамочка с ребенком у которого нет ДЦП. Так быстро осаживаем

36Yrsoldbaby

Ей памятник надо поставить. Таких надо ценить

Александр Буровкин

Нет мне не смешно что человек инвалид Детства. У меня к такому сострадание. Потому что он жив пока живы родители.

36Yrsoldbaby

Именно. Но далее жизнь заставит, р если он не лежачий, то может кое-как приспособиться....им тяжелее

Ол
Ольга

Смеяться над этим нельзя, если можно помочь и в твоих силах помоги, не можешь отойди. Но смеяться не смей

Ирина Широкова Z

Отношусь, как к обыкновенным людям, но более жалостливее, хотя спараюсь это не показать......

36Yrsoldbaby

Да, поддержка им никогда не плмешает

Александра

Я с ними мало знакома, но отношусь, так же, как и к здоровым, только с большим сочувствием.

Antitролль. Игорь

дебильный вопрос🤦‍♂️...Ни уважение ни высмеивать - не приемлемы к инвалидам...

36Yrsoldbaby

Что же к ним приемлемо по-вашему?

Андрей Халфин

К людям, ко всем, с уважением отношусь, пока они не докажут, что это лишнее...

Аскорбинка.)

У меня племянница инвалид, её больше всех любят. Маленькие детки жалеют.

В2
Версия 2.0

С пониманием! Тем более, что неизвестно, что тебя самого ждет впереди...

В2
Версия 2.0

Минимум, как раз, дадут... Но только минимум... А про энтузиазм отдельно взятых учителей вы правы....

36Yrsoldbaby

Вот...в любом случае, у неё, как у любого нормального ребёнка , возникнут вопросы. А вот отвечать на них не каждый станет

В2
Версия 2.0

Она живой и общительный ребенок... Но стала много плакать... Она уже сейчас видит несправедливость по отношению к ней... Это угнетает

36Yrsoldbaby

Это может повлечь тяжёлую пстхоог

В2
Версия 2.0

Работает с психологом в школе

Ир
Ирина

Уважение любой человек должен заслужить.И не важно инвалид он или нет.

36Yrsoldbaby

То есть, нет

Ир
Ирина

Вы не поняли ответ, похоже.

36Yrsoldbaby

Да, наверно

Ир
Ирина

Отношусь с сочувствием.И восхищаюсь силой воли некоторых.

36Yrsoldbaby

Я тоже. Они молодцы

Евпатий

Надо ко всем относиться с уважением, а к инвалидам ещё и терпимее быть.

36Yrsoldbaby

Золотые словп

Евпатий

Добре

Ла
Лариса

А за что их высмеивать?... отношусь с пониманием и некоторым помогаю.

36Yrsoldbaby

Да есть тут такие. Но вам респект👍

Александр Демидов

Высмеивать может только полный недоумок. Отношусь, как к людям...

36Yrsoldbaby

И правильно. Но такие, к сожалению, и на Обсуждайке встречаются

Ольга

Как можно высмеивать это? Да и вообще зачем кого-то высмеивать?

36Yrsoldbaby

Попадались мне люди....говорили по лиц с ограниченными возможностями: "да они инвалиды, неполноценные...бессмысленные". Я тогда поссорился с человеком за такие слова

Ольга

Это как минимум жестоко..

36Yrsoldbaby

Вот и я о том же!

Пётр Ермаков

С УВАЖЕНИЕМ! Только полные ИДИОТЫ могут позволить себе такое...

36Yrsoldbaby

Правильно. Но , к сожалению, есть те, кто не любит и не терпит людей с ов