Людмила

Любовь без ревности бывает?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Люда. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Aleksandr Tarnovsky

Бывает! Особенно в Раю! Адам и Ева, Ной и жена его, имя которой и по сей день неизвестно, Ромео и Джульетта, Клеопатра и Марк Антоний, Ланселот и Гиневра, Тристан и Изольда, Парис и Елена, Орфей и Эвридика... И еще свыше 20-ти имен!!
http://www.romanticcollection.ru/relation/love/20-luchshih-istoriy-lyubvi-v-literature

Юрий Сотник

Ревность - эрозия любви! Смертельная её болезнь. Сначала она похожа на любовь и даже развлекает новыми нотками. Но потом ревность сжирает любовь, как ржавчина метал. И не остается красоты, только грязная бурая ржавчина

Людмила

Спасибо за ответ. Вы правы

Гия Гогохия

Ревность-это осознание того,что изменяете не только Вы.(Как-то вычитал такую мудрость-так и действую) Я не ревную,абсолютно!Свою малышку-люблю,но если кого-то замечу,то-зарежу голыми руками.

Людмила

офигеть

Гия Гогохия

Она любит,когда я её ревную.Зачем разочаровывать?

Людмила

ее выбор, ничего не могу сказать

Сергей Карлин

Ну наверное совсем без ревности нет. Ведь каждый влюблённый рассматривает вторую половинку, как свою собственность, а собственность особенную, и боится её потерять...

Людмила

пожалуй

Дмитрий Куприянов

ЛЮБОВЬ ОНА ОДНА ....она без ...безз......и это то что не отнимешь ....два варианта ....только для тебя ....илль ....или ....люби .....без ревности оно тебе ли надааааа.....

Николай

Ревновать,портить себе здоровье! Если женщина что то удумает,всегда исполнит даже под самым носом!Честно говорю,я никогда над этим не заморачивался!

Лариса Богомольник

Думаю нет. Но лучше чтобы ревности не было. Ревность это недоверие своей половинке. А если ты не доверяешь то значит и сам(а) так можешь поступить

Людмила

логично

Владимир Михайлов

Любви в природе не существует. А вот ревность это болезнь и она почти не лечится! Людей зараженных этой болезнью надо изолировать от общества!

Людмила

спасибо за ответ

Владимир Михайлов

пожалста

Наталья Шестакова

Бывает, когда любишь человека больше, чем себя. И когда веришь, если я так не сдела бы, то и он не сможет. Наверное высшая степень доверия.

Людмила

А вы ревновали хотя бы на миг?

Наталья Шестакова

Разве, что на миг. Укол.

Александр Логвиненко

В пене пивной не спрячется слон. Твёрдое сердце выдавит стон. Что, это бред и фантазии плод? Нет. Ревность с любовью рядом живёт.

Людмила

🤝

Александр Логвиненко

Можно назвать фантасмогорией.

Elchin Tehmezov

Любовь и так без ревности. Ревность это покащатель слабости и нежоверие того, кто ревнует а если нет доверие, нет и любви

Геннадий Костарев

Настоящая Любовь - да, но это вовсе не означает, что можно вести себя безответственно по отношению к близкому человеку.

Алексей Гришанин

отвечу цитатой. ревность это желание быть любимым. так что любовь без ревности бывает. но это разные уровни любви.

Людмила

наверное

Александр Войтин

Обязательно. Ревность - удел слабых духом людей. Бегите от таковых сломя голову и побросав все. Цените себя!

Любовь Бородина

Мой муж никогда не ревновал, по крайней мере мне этого не показывал, но пока был здоров, на руках носил

Людмила

замечательно

Любовь Бородина

Знаю. Не всем так везет...Но лучших небеса забирают рано.

Наталья

думаю, что нет. Я вот сама любила, пока ревновала, а как перестала ревновать - значит разлюбила

Людмила

и я об этом

Скорпион Иванович

Любовь и доверие только дополняют друг друга! Сомнения порождают ревность врага любви!

Владислав Ильмер

Да. настоящая любовь. Если любовь к кому-то без любви к себе, то это любовь без ревности.

Людмила

Философия

Владислав Ильмер

Нет. Ревность это - любовь к себе, прикрывающаяся любовью к другому.

Людмила

Возможно

Евгений Глушак

Только тогда и любовь настоящая,когда без ревности.А если без доверия,то это не любовь.