Приходим – уходим, теряем – находим
Мы, в поисках счастья, по свету все бродим
Кто взгляд свой от неба и солнца не сводит
Такой, мимо счастья тихонько проходит
Кто в землю глядит, видя грязь в ней и лужу
То в сердце такого, всегда только стужа
Вы, сердце своё для любви берегите
В глаза и сердца всех людей посмотрите
Вы пару свою, непременно найдёте
Тогда, вы и счастье свое обретёте.
мир чувств велик .в них разобраться сложно их резко изменяет каждый шаг сказал или ступил неосторожно и можно в пропасть или в овраг ведь очень редко можно встретить сладость а больше й частью горечь на пути . мир чувств, его беречь упорно надо для них угрозы есть со всех сторон
где вы все берёте эти афоризмы ? счастье не за горизонтом , оно вокруг нас , это пение птиц ранним утром , беготня и смех внуков , успехи наших детей , улыбки наших любимых - это и есть настоящее счастье!!!!!!!
неееет эт моеееее . )))))))
Счастье всегда для нас является за горизонтом, и получив то недосягаемое сегодня в руки и будет Вашим счастьем,и это бесконечно, на протяжении всей Вашей жизни, пока Вы имеете разум
В небе колышется дождь молодой
Ветры летят по равнинам бессонным
Знать бы что меня ждет за далекой чертой
Там за горизонтом там за горизонтом
Там-там-та-рам там-та-рам... 
мы обычно ждем счастье откуда то издалека за горизонтом а иногда счастье приходит совсем из близи мы этого счастья и не успеем заметить оно уже у тебя.
где за горизонтом скрывается счастье , бегущее от горизонта в наши объятья , несущее свет из сознания разума в нашу душу и подсознание.--Где-то рядом!
Просто добавил и ответил. 
Счастье понятие мимолётное, временное, также как и радость! Удовлетворенность, насыщенность жизнью - вот настоящее счастье! Ну, на мой взгляд:-)
в вашем вопросе ответ,сознание разума это условные правила,счастье от горизонта феерическая мечта и только душа это настоящее ...
Счастье вокруг нас. Перелопать тонну эмоций, намоешь 5 граммов счастья. Давай душе работу и она наполнится счастьем.
Где-то за развилкой, где к счастью - куда-то, к проблемам - обратно, а к жизни без боли - лишь в рай или в ад...
Такое ощущение. что моё счастье потеряло ориентир и бежит от меня... не могу никак встретиться с ним....
Там за поворотом. Одна певица пела "Я хотела побежать за поворот только (что уже не помню) не дает.
не удерживай то,что уходит,и не отталкивай то,что приходит и тогда счастье само найдет тебя 
Нигде оно не скрывается, оно рядом. Нужно только посмотреть по сторонам и улыбнуться. 
на море за горизонтом,скрывается белый пароход,несущий свет,исполняющий наши желания
это мы скрываемся за горизонтом нашего счастья в рутине своих мелких желаний и похоти
Пустую и грязную, но приближаясь, мы очищаемся, вот оно счастье, долой все не настья...
что ненавидели и ломали на части
То полюбили, обуздав все напасти...
Оно не за горизонтом, а где то рядом. Ты не видищ его по тому что пядишсч за гортзлнт
вы живы, одеты обуты, поели, это уже счастье! ненадо за ним гонятся, оно вокруг вас,