Т@
Т@Ня

Какого размера должен быть стыд, чтобы он не мешал жить своему хозяину? ) Пожалуйста, фантазируйте в рамках приличия. ))

Ответы
Михаил Гагарин

Интересный вопрос. Первые строки сразу настраивают на интересную мысль. Вторая часть вопроса наталкивает на более глубокие размышления. Хотелось бы ответить на этот вопрос народной мудростью - СТЫД НЕ ДЫМ, ГЛАЗА НЕ ЕСТ - вот и делайте вывод. 😉😉

Т@
Т@Ня

Мне понравился Ваш ответ. Вы мудрый человек. И образованный. )

Михаил Гагарин

Спасибо! Признателен Вам за оценку. Всего Вам самого доброго! Будьте счастливы! 🤗🙏🌷

Т@
Т@Ня

Благодарю. И Вам - всего самого хорошего. 🙂

Михаил Гагарин

Спасибо! 🤗🙋‍♂️

Георгий Калинин

Мне другое непонятно - почему молодую здоровую женщину панически настораживают любые намеки о человеческих параметрах, тем более эмоциональных?... А стыд, в частности, по своим размерам, должен просто не мешать жить и наслаждаться жизнью!

Георгий Калинин

Я человек покладистый и незлой, тогда сама расшифруй свой вопрос, что бы я не корчился в шутках!🤪

Т@
Т@Ня

Проще удалить вопрос, чем объяснять. )) Раз Вы не поняли - значит, не Ваше.

Георгий Калинин

Да я изо всех мыслей пытаюсь, но все в юмор уходит... Значит мое!)))

Т@
Т@Ня

Юморите. ))

Ame Non

Стыд должен быть такого размера,чтобы иной "стыд" доставать из широких штанин ...только ради одной женщины. То есть .... Не маленького размера,как в штанах,а десятикратно увеличенного. Ну.... Чтобы в случае чего стыдно не было:о,))))

Т@
Т@Ня

Никогда бы не подумала, что у мужчин стыд ассоциируется с тем, что достают из широких штанин. ))) Мой вопрос совсем о другом. )))

Ame Non

Вы ж написали о рамках приличия:о)))))) этой фразой я и воспользовался :о))))))

Ame Non

Вы ж написали о рамках приличия:о)))))) этой фразой я и воспользовался :о))))))

Т@
Т@Ня

Невольно спровоцировала. А ведь хотела мужчин призвать мыслить не пошло. )

Ame Non

Я и не мыслил пошло:о))) я же не кричал,что меня никто не любит и никому я не нужен. Это пошлость. А остальное..... Обычная жизнь.

Т@
Т@Ня

Я вообще, а не лично про Вас. )

Ame Non

Значит..... Шалость удалась:о́)))))))))

Иори

Стыд не имеет размера.Он либо есть, либо его нет. Главное не совершать постыдных деяний вызывающих этот самый стыд и не общаться с людьми за общение с которыми потом придётся краснеть

Т@
Т@Ня

Стыд разрастается до колоссальных размеров. Люди стыдятся своих родителей, фамилии, должности, места работы, детей, мужей-жен , родины стыдятся и т.д. и т.п. Из фигового листка стыд превращается в ...Надо подумать - во что превращается гипертрофированное чувство стыда? ) И кто виноват в том, что люди страдают от чувства стыда?

Иори

Если человек стыдится всего на свете, то он психически нездоров.

Т@
Т@Ня

Есть такие люди . Закомплексованные. Но психически вполне обычные здоровые люди.

Иори

Закомплексованные люди не могут быть обычными. А если у человека комплекс по всем возможным вопросам и обстоятельствам одновременно, он не может быть психически здоровым

Галина Архипова

ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА...КОГДА ПРИХОДИТ ВРЕМЯ ПОСТЫДИТСЯ ЧТОБ ЭТО ВЫШЕ ЕГО РОСТА НЕМНОГО ПРИБИВАЛО ХОЗЯИНА ТИПА---СОВЕСТЬ ИМЕЙ!!

Николай Верниковский

это понятие соразмеримо с воспитанием субьекта. у некоторых отсутствует совсем. им хорошо. другие стонут...

Т@
Т@Ня

А у некоторых - преувеличенное

Николай Верниковский

таким можно посочувствовать. но в принципе ничего не изменить

Brown Sparrow

хотя бы как у меня: 50см. каждый день им работаю на стройке, где гвоздь забить, где по столу ударить))))))))))

Александр Боярский

А что такое в вашем понимании СТЫД? Я вот дома хожу голый всегда. Это что, стыдно? Тело отдыхает.

Александр Боярский

Ночью спать будете обнаженной и тело будет отдыхать!

Т@
Т@Ня

Благодарю за совет. )

Александр Боярский

Удачи! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Т@
Т@Ня

И Вам удачи!

Александр Боярский

Спасибо!

Алекс Венцель

Стыд понятие условное и у каждого он свой...В наше время чётких рамок стыда не существует...

Т@
Т@Ня

Несомненно. Но многие попадают в зависимость от чувства стыда, преувеличивая свои "проступки" или "несоответствия" социуму. Стыдятся имени, социального происхождения, места жительства, места работы, внешности и т п. Стыд вместо " фигового листка" приобретает гигантские размеры.

Алекс Венцель

Это уже не стыд, а целый комплекс неполноценности...

Т@
Т@Ня

Но испытывают то чувство стыда.

Людмила

Стыд должен быть такого размера , чтобы скромность и воспитанность не мешали уверенности

Т@
Т@Ня

Золотые слова.

Людмила

спасибо

Ма
Марго

Размер стыда - мера испорченности человека. Чем больше испорченость, тем меньше стыда.

Т@
Т@Ня

Классно Вы сказали.

Ма
Марго

Жизненные наблюдения.))

Ал
Александр

Стыд - это рвотное движение души, и он всегда соответствует тому, у кого он есть.

Гафур Камалович Карамов

ну размеером то как ..его определит то...ну должен быт ...ну скажем как у тебе...

Сергей Янков

В рамках приличия... «-Ну шо ж вы доктор, сразу- здорова, напишите, яка у всех.»

Игорь Барсуков

Дело не в размере, а в глубине и ответственном отношении к этому чувству!

Олег Мирошников

не в размере дела,и с маленьким камешком в ботинке долго не проходишь....

Не
Нейрон

чем быть голым идти по улице,еще проще в семье быть некормильцом детей

Ма
Маргарита

Не забывается что-то, поэтому - мешает всегда, независимо от размера(((((

Марина Ростовская

Есть люди, которые понятия не имеют, что такое "стыд", за одно и совесть

Оскар Младший.

Ну одну я точно знаю где стыд там не какого размера не бывает 😆