De
Deribas

Лифт едет вниз с 6 этажа на первый.
Всего едет 16 секунд.
С 6 этажа на 2 этаж он едет 8 секунд (проезжает 4 этажа).
И со второго этажа на 1 он едет 8 секунд (проезжает 1 этаж).
Это нормально?

–1
Ответы
Ba
Bagz

Если бы движение было одинаково ! То представьте как бы вам посчастливилось почувствовать резкое торможение на 1 этаже!! перегрузка! Вы бы от такой инерции сразу бы на пол присели!! вам оно надо?? или вы космонавт или летчик??

De
Deribas

Почему не сделали, чтобы час тормозил?

Ba
Bagz

1 этаж за 1 час?? ! это слишком! вам тогда к Эстонцам! они любят медлееноо гоовооорииитььь)))

De
Deribas

Тогда точно перегрузок не будет.
Мне писали, что у них лифт тормозит 3 секунды, и никого не убивает при этом...

Ba
Bagz

А вам 4-5 секунд что то сыграет??

De
Deribas

Многое.
Я уже объяснил на примере часа.

Sekach Dev

Вполне.. работает замедлитель и тормоз... Вас стошнит, если на полной скорости лифт остановится... Мне приходилось ездить с 136 этажа... лифт скоростной... но перед остановкой, то же самое... ))

De
Deribas

Надо сделать, чтобы час ехал со второго на первый, тогда не стошнит...

Sekach Dev

Ну, это.. кто что любит... шутка принимается... ))👍

De
Deribas

🙂

Геннадий Коновалов

Конечно. С шестого на первый он едет быстро, нет пробок, с шестого на второй, разогнаться некогда, надо думать когда тормозить, а со второго на первый, быстро не получится.

Шер Исаматов

*)))))) Нууууу... есть вариант - спустится вниз по псевдобаллистической траектории... *))) и пережить все прелести ускорения свободного падения... *)))

mk
maik kunin

Это надо к лифтеру....Не к тому ,что работает лифтером в женском отделении Бани. Женщинам лифчики расстегивает. А к наладчику лифта-.

De
Deribas

Понятно. Спасибо!

Герой-Любо V Ник Z

все правильно. скоростные современные лифты так и ездят, чтобы не было резкого торможения, чтобы была плавность хода

De
Deribas

Дык пусть час тормозит, плавность будет шо пипец...

Сперанский Вадим

ну.... да. Вы учитывайте что лифт достигает своей максимальной скорости не мгновенно и не мгновенно останавливается

De
Deribas

Ну пусть час тормозит тогда...

Константин Саратовцев

Конечно! А тормозной путь??? Могут тросики порваться, да и коленочки прогнуться, если не сломаться.

De
Deribas

Сделали бы, чтобы тормозил 1 час... Главное - безопасность коленочек...

Константин Саратовцев

Народ творческий считал сколько необходимо и достаточно. Классный лифт в здании "Газпрома" у него не заметно ни ускорения, ни торможения, а очень быстрый, только уши чуть закладывает.

Ивник Ивников

Конечно нормально! Так тормозят перед первым этажом все лифты!

De
Deribas

Мне ответили, что у них лифт тормозит 3 секунды, максимум 3 с половиной.

Не
Нет

Если бы он ехал с той же скоростью вы бы выплюную позвоночник

De
Deribas

Вот скажите - люди просто притворяются ебанутыми, или это они нарочно так пишут, как и Вы?

Сергей Владимирович

Конечно нормально. Так лифтёры настроили. Они дело знают

Юрий Лабукас

Ну тормозить то тоже надо или с размаху хотите приехать.

De
Deribas

Ну пусть тогда час тормозит, точно никто не убьётся.

Юрий Лабукас

Ну там как алгоритм прописан. Скорее всего какраз между вторым и первым заложенно замедление.

Остап Бендер

Нормально. Он тормозит чтобы вы не ударились лбом о пол

De
Deribas

Пусть час тормозит, тогда точно никто не ударится...

Остап Бендер

Причем тут час? Докладываю вам как специалист. При снижении этажа или достижении максимального лифт замедляет специальный механизм управления двигателем. Чтобы вы ехали комфортно! Доступно?

De
Deribas

Да, но старый лифт доезжал со 2 на 1 этаж за 3 секунды, и никто ещё за 25 лет его использования от этого не разбился.
А этот - он даже не со 2 этажа начинает тормозить, он начинает тормозить где-то между 2 и первым этажом. То есть он пол-этажа едет 8 секунд.

Остап Бендер

У меня нет лифта Игорь. Я хожу пешком на 4 этаж. Решайте проблемы с лифтами сами

Игорь Котелевский

Нормально , алгоритм такой , для раздрожительных !

Тюрина Елена

У нас в стране все нормально, главное , чтоб ехал

De
Deribas

😁

Се
Семён

Иначе у тебя голова попытается в трусы упасть.)

De
Deribas

Да ладно...
Почему не сделали, чтобы час тормозил?

Се
Семён

Чтоб никто не обоссался в кабине от долггого воздержания. Так понятно?

De
Deribas

Трусы... Уссался... Однобокая какая-то тематика....

Се
Семён

Суровая реальность, однако.)

Ольга

Нормально. Притормаживает перед остановкой

Злобный Эльф

Куда он его проезжает? На буфер садится?

Злобный Эльф

Преобразователь частоты

De
Deribas

Да, но мне нужно уменьшить время приезда со второго этажа на первый с 8 секунд хотя бы до 4 секунд...

Злобный Эльф

Так это понятно. Вы же не имеете доступ к машинным помещениям. Это надо звонить в управляйку или в обслуживающую контору, они пришлют Вам наладчика, объясните им проблему

De
Deribas

Понятно. Спасибо!

Злобный Эльф

Пожал

Ма
Марта

Главное чтобы между этажами не застрял.

De
Deribas

Час пускай едет, главное, чтобы не застрял...

М.
Миро... .M.

Нормально.Надо знать физику.7й класс.

De
Deribas

И что там такого в этой физике?

М.
Миро... .M.

Двигателю необходим разгон,,А между двумя этажами он едет медленно.

De
Deribas

🤦‍♂️👋