Ирина Полесская

Может ли кто-то ответить на мой вопрос.? Если Бог СОЗДАЛ мир, то почему этот мир так несовершенен, почему в нем бушуют ЗЛО, страдания ? Почему Бог не побеждает ЗЛО ? Ведь он же всесилен ! Почему неправедные процветают, а праведные страдают ?

–1
Ответы
Алексей Юрьев

Отчего под ношей крестной Весь в крови влачится правый? Отчего везде бесчестный Встречен почестью и славой? Как тут быть: иль воле Бога На земле не всё доступно? Или он играет нами? Это подло и преступно. Так мы спрашиваем жадно Целый век, пока безмолвно Не забьют нам рот землёю. Да ответ ли это, полно? (перевод стихотворения Гейне, сделанный русским поэтом)

Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

Григорий Карпенко

Учите русскую ясну - найдете все ответы. Суть: единство и противостояние противоположностей. А именно: север - юг, свет - тьма, плюс - минус. Хотите начать с вопросов вероисповедания: определите в каком году родился Христос (подсказка - взошла Вифлеемская звезда)?

Сергей Евдокимов

Потому что нет никакого "бога". ВСЁ - просто ЕСТЬ! И нет никакого "зла", есть лишь отсутствие Добра в, так называемых, "людях". А Мир - Совершенен! Он прекрасен БЕЗ ЧЕЛОВЕКОВ...
🖼

Ма
Марина

Потому что разум многих выбирает зло. Не ведают что творят, что за это будет наказание. Ведь Бог дал с разумом и выбор между добром и злом.

Виталий

Это в Украине праведные?🤣Сожгли своих же сограждан и все праведные? А кто громче всех кричал- москоляку на гиляку?Тоже праведные?😁

Вэндель Странник

Довольствуйтесь тем чта Он дал вам свободу выбора, когда ваз Творил с особым вдохновением ..!)По образу и подобию.. Уподобтесь....🙄😂

Михаил Гехт

А кто (кроме попов) говорит, что Творец создал этот мир для счастья ЛЮДЕЙ? 😇 Экспериментатора волнует счастье подопытных мышек?😉

Александр Мамедов

Так он не знает об этом. Ему все равно. Зло или добро все это его нормальные функции. И потом вы что праведная ?

Ирина Полесская

Я вообще религией не занимаюсь. Я---агностик. Для меня смысл жизни---творить ДОБРО !

Александр Мамедов

перечень ваших дел.

Qqqq Qqqqq

тут или Бог покинул по своим делам Землю или его как создателя созданные благодарные и отблаголарили

До Элвиса Не Было Ничего

Потому что Бог не человек ....у него совсем другие понятия... Это вы воспринимаете его как муравей людей

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Потому что тебя зачали по ошибки должен быть получиться ангел а родилась ведьма в виде тебя

Ирина Полесская

Прибегают к оскорблению оппонента ТОЛЬКО те, кто НЕ способен ( в силу слабости ума ) доказать правоту своей точки зрения. Таким образов, к оскорблениям прибегают ТОЛЬКО умственно неполноценные !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А ты давно смотрела на себя в зеркало и давно ли потерялась на устройство мозгов и извилин в своей башке

Ирина Полесская

Твое место---рядом с фашистом Путлером . Такие ничтожные сущности уничтожат МИР !.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Это тебя касается сестра фашиста Бареля

Николай Верниковский

бог бесу проиграл. и смылся за небеса. а бес бушует на планете. жрут олигархи вне себя.

Ирина Полесская

Сейчас Дьявол правит миром ?!

Николай Верниковский

сын дьявола недоделанный.

Максим Jw

Ответ на вопрос почему Бог допускает зло и страдания...

Ирина Полесская

Классно сказано !!!

Максим Jw

Рад был как-то помочь 🙂

Лариса

Зло как отличить от добра? Тем более, что вселенная отдала землю Сатане порулить.

Ирина Полесская

Я согласна, что сейчас во власти АНТИХРИСТ !

Лариса

Ваше согласие ничего не значит.

Ирина Полесская

Каждый человек должен видеть смысл жизни в творении ДОБРА !

Лариса

Сотворит добро в своем понимании, а оно кому-нибудь злом вылезет.

Стас Васильев

Ну если Украину придумал Ленин, то мир наверное Путин. Бог отдыхает супротив ВВП.

Ирина Полесская

А почему Бог отдыхает ? Мир уже ИДЕАЛЕН , благодаря ВВП ???

Татьяна Тышкевич

Начнём с земного. Почему Россия напала на Украину? Какая причина?

Сергей Остёрский

Импеорские амбиции недофюрера.

Татьяна Тышкевич

Вот и стартовая точка зла. 🤷‍♀️

Alisa Warshavsky

Этот мир создан богом-сатаной! У него свой взгляд на благость .....

Ирина Полесская

А как истинный БОГ это терпит ???

Alisa Warshavsky

Он прикрыл украденный мир, куполом! Сюда был послан Арх. Люцифер, для помощи нам! Его отвергли люди! .....

Светлана Ли

Он творил по образу и подобию своему. Какой сам, таких и сподобил

Ирина Полесская

О ! Это---не комплимент ему !!!

Влади Мир

Мир абсолютно справедлив и в нем нет ни добра ни зла.