Ве
Весна

Почему словозначения *дурак ,тупой и дятел* стоят рядом и почему некоторые путаются, и начинают словоблудствовать, в поисках ума у дураков?

Ответы
Александр

По заветам предков!.. Ибо "Дурак" - это "Ду" (два, дважды); Ра - Солнце, Бог Солнца ( а также в древности так назывались реки Нил и Волга). Иначе говоря, Дурак - это, на самом-то деле, "дважды просвящённый"! Потому в русских сказках-то он и вумный такой, как правило...

Лукич Ъ

Дятел во время добывания пищи стучит клювом дерево и сотрясает мозги и тупеет)) Стучал на ветке тупой дятел, стучал стучал и тихо спятил))

Ве
Весна

🤣

Гармония Россия

Ну, скажем так, слова эти синонимы, поэтому вполне могут быть взаимозаменяемы в диалоге, а равно и употребляться друг с другом.

Любовь..любовь!

К стати, дурак вовсе не тупой, а инакомыслящий....

Ве
Весна

Всех инакомыслящих, увы, сажают

Ве
Весна

А с дурака спроса нет

Любовь..любовь!

Не всех, а только тех, кто умничает

Ве
Весна

Это уже не дурак. У дурака ума нема. В иноках

Гармония Россия

Дурак-глупый, ограниченный, несообразительный, тупой человек; глупец ◆... Словарь поясняет. 😁

Ве
Весна

Точно😁

Zоя

Ну не знаю, мне так дятел симпатичен, а главное какая ни какая польза имеется, от дурака какая польза?!?)🤣

Кот Кот

Тупой не может быть дятлом
Ибо дядел долбит а тупой стучит а дурак думает что им все это надоест!)))))

Ве
Весна

🤣👍

Эл
Эльдар

Значение слова "дурак" претерпело изменения, изначально это слово имело совершенно иной смысл

Ве
Весна

Всё течёт, всё меняется

Александр Евченко

А слово хам хамски у нас даже не знают что это и кто ХАМ

Ве
Весна

В вопросе этого нет. Отвечаем на вопрос

Александр Евченко

это рассуждение

Андрей Заруба

Не знаю. Наверное ум у дурака есть а у тупого нет.

Ве
Весна

Это одно и тоже. Степень разная. Тупой точить ум не умеет

Андрей Заруба

Энштейна никто не назовет тупым. Дураком да. Королев та же фигня. Нет дурак имеет ум а тупой нет.

Ве
Весна

Опять по новой. Не называйте, никто не заставляет. Сами к нему прицепились

Андрей Заруба

Ну это у вас дурак имеет ступень тупого дятла.

Ве
Весна

Отстань

Домафон Краузе

Да хуй его знает, мать! Сама то как считаешь?

Ве
Весна

Дятел, долбит дерево, в надеже достать червей, для пропитания, дурак лбом об пол, прощение, а тупой, ум достать, но тщетно всё.

Домафон Краузе

Ну ты гений, мать! Я бы, блядь, хуй догадался!

Ве
Весна

🤣

Эк
Эксперт

Там рядом еще есть слова, похожие по смыслу.

в словарь заглянуть видимо сложно 🤭🤔

Романтик Z

двадцать первый век - дураков нет.

Ка-Валерчик Гузенко

Работа такая ! 🖼

Дедушка Старенький

Наверное им так хочется.

Ве
Весна

Перехочется

Сергей Витальевич

дятел-это иное

Nikola Mahkov

-не мешай--👌