Гудвин

"- А сколько вам лет? - О, я из СССР... Я из тех времён, когда голубым было только небо..."А из каких времён вы?🖼

Ответы
Serg

Мы пели Взвейтесь кострами... И песни Окуджавы в походах. С тремя рублями в кармане ты чувствовал себя уверенно приглашая девочку в кафе))) Мы били рожи хипанам и фарцовщикам. Мы жили дружно, у нас в классе был Ингуш Рамиль, чеченец Руслан, две девочки из Ильичевска (это город на Черном море, рядом с Одессой) из отцы были учащимися Академии имени Фрунзе))) и всей семьей они приехали в Москву. Мы гордились что мы все русские, даже Животинский Боря по маме еврей, тоже был русским. И он был лучшим вратарем в школе! А служить попал в Афган 86-88 год. Короче древний я)))

Гудвин

👍🙂

Solar. System

Из СССР ,и тогда было не только небо голубым ,но не было ней парадов официальных ,и браков однополых ,если вы об этом.Былы стабильность ,была работа ,жилье ,образование и медицина бесплатная ,все было нормально

Маша

Да. Любила песню про голубого щенка из мультика. А теперь двусмсыленная песня получилась. "Если всеееми тыыы люби им, быть неплохо голубыыым!"

Гудвин

..... да уж...

Маша

Ага

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Голубым было не только небо.... Море, вагон, щенок..... А в автомате пили воду, за 3 копейки, человек 80/ из одного стакана

Гудвин

🙂

Ра

без сиропа по 1 копейки😉

Алина Васильева

ТОГДА МОЖНОБЫЛО МЕЧТАТЬ СКАЛЬКО УГОДНО И НЕ ДОЖДАТЬСЯ, ЗА ТО МЕЧТА ТАК И ОСТАНЕТСЯ В ВАС КРАСИВОЙ СКАЗКОЙ!

Гудвин

🙂

Br
Brutik

Вот,развеселили-то!А я помню,как в Москве 31 мая было жутко жарко,а с 1го июня начинались дожди и осень....

Гудвин

А я помню,как мы на Алтае на 9 мая купались в +27...

Br
Brutik

👍

Евгения Деркачева

Как и вы, с СССР, когда молодые родители осваивали целинные земли на просторах Казахстана...

Михаил Цветаев

Я тоже,когда голубым был лишь новогодний "огонёк".. 🖼

Влади Мир

Слава Богу я в совке не успел пожить.Когда он распался мне было 14 лет.

Гудвин

)

Людмила Львова

год старшей пионервожатой работала в школе, начало трудового стажа

Гудвин

🌺🙂

С К.

Из тех, когда радуга была радугой, а не символом извращенцев.

Гудвин

👍🌺

Al
Ali

с тех же времён … когда, галстук красный гордо веял на груди

Валентина Пакшина

Я тоже из далёких времён, когда гордились стать пионером‼️

Елена Белая

Тоже СССР. В комсомол выступала в день столетия Ленина.

Гудвин

Сильно!

Елена Белая

Классная все время верещала, что нам троим честь оказана была. Якобы примером быть должны для остальных.

Гудвин

)))

Михаил Гехт

а «Голубой щенок»?
70d00c41e6d59f18832e4260fa36bb0045a9cd143b1fxWEBx9888x1671629522

Гудвин

🙂

Moiha Guberman

Ещё старше,но о совке не розовые мысли и воспоминания!

Гудвин

Чаще всего так и бывает.

Наталья Попова

Я тоже из тех времен. Была и пионеркой, и комсомолкой.

Гудвин

🌺🙂

Александр Мамедов

Да в Первомай все было настоящим,красным. Кумачевым.

Чио-Чио-Сан

И я родом из СССР, комсомольско-пионерское племя

Гудвин

🙂

От
Отворотповоротов

Когда колбаса была по 2 р 40 к и хлеб по 18 копеек)

Гудвин

А не 2 р 20 коп?

От
Отворотповоротов

Не, у нас была молочная по 2 50 и по 2 40 с салом

Гудвин

Это где,Андрей?

Гудвин

Далеко.Раньше по поясам делились цены на продукты.На Алтае была молочная и докторская по 2.20

От
Отворотповоротов

Согласен, в тогдашнем Ленинграде цены тоже ниже были, к нас же коэффициент был один и три , вот и дороже асе было

Гудвин

Ну да.