Владмир

Почему вокруг все такие оптимисты... когда проблема касается тебя?

Ответы
Наталья Аниткина

оптимистами становятся после пережитой такой же вот проблемы, если она не убила - то сделала сильнее, а значит и на жизнь начинаешь смотреть иначе

Владмир

Лежу в больнице, весь измучен, минутой каждой дорожа. Да, понимаешь жизнь ты лучше, коль задом сядешь на ежа.

Наталья Аниткина

как то так))

Вячеслав Демидов

потому что свои проблемы надо решать самому, в лучшем случае тебе просто посочувствуют и всё а советчиков всегда хватало

Людмила

Чужому легче советовать оптимистические варианты,ведь всех инсинуаций не знаешь,да и собственные чувства молчат

Жазира Мукеева

Это так...чтоб ты зарядился этим...если были пессимисты...может у тебя силоволи не хватит выйти

Людмила Варивоцкая

Я ПО ЖИЗНИ---ОПТИМИСТ... ГОВОРЮ О СЕБЕ. ЗАКАЛИЛА. ТАК ВОСПИТАЛА СЕБЯ( горестям и бедам вопреки)

Наталья Быкова

Умер бы сразу, если бы ещё все остальные грузились твоей проблемой, а не поддерживали бы ))

Светлая И Пушистая

Как то не принято желать человеку избавится от проблемы...ценой жизни...а зря...

Наталия Тюрина

Ну от того что мы сейчас начнём ахать и охать конец света ведь не остановится.

Марина Шаталова

Надо жить со стаканом наполовину полным, а не наполовину пустым !

Владмир

Причем здесь стакан? Я потерял сто рублей, а со всех сторон: да не расстраивайся, да найдется, да подумаешь сотня. Это не их потеря. Ведь никто из оптимистов не скажет: Вот тебе пять проездов на автобусе и вытри слезы!

Марина Шаталова

это была не самая страшная в жизни потеря ! Утри слезы мужик, чего нюни распускать напрасно, ведь все равно пропажу не вернешь !

Владмир

Сотня - это метафора, а более крупные суммы Вам не интересны.

Марина Шаталова

Я тоже в глобальном масштабе. Не здоровье потерял и не жизнь, и не самого дорогого человека ! Заработаешь еще ..........

Владмир

Когда проблема касается тебя - это может быть и здоровье, и жизнь, и самый дорогой человек. Врубайся в смысл написанного!

Ар
Арина

Привет! Потому как, каждый справляется со своей проблемой сам.

Татьяна Леля

Вот именно к своим проблемам я отношусь совершенно спокойно,

**Юля**

Оптимисты поднимут жизненный тонус и веру в лучшее впереди!

Ол
Ольга

в вопросе уже содержится ответ - чужие проблемы не касаются

Ольга

чужую беду - руками разведу.....а своей и ума не приложу.....

Ма
Марина

"Легко давать советы другим, но не себе...". кажется так

Любовь Ратникова

потому что им наплевать на тебя...главное своя шкура..

Лада

Чужую беду руками разведу, а к своей и ума не приложу.

Леонид Сметанин

Живут верою и надеются, а надежда умирает последней.

Liliya S

"Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу"

Galina Yartseva

.......хорошо живёшь ...завидуют .. а плохо ..радуются..