Татьяна

за что мы любим стихи Пушкина?

Ответы
Анатолий Серёга

Весь мир, с огромной любовью и признательностью, преклоняется перед удивительным талантом А. С. Пушкина. Перед талантом не только понимать мир, окружающий людей, предметы и явления, но и самые глубокие человеческие чувства и сокровенные переживания. И не просто понимать, а и откровенно переживать, переваривать все эти чувства в себе. Но не в этом гений Пушкина, точнее, не только в этом, ибо и это уже - талант редкий, не всем доступный. А в том, что он ещё мог удивительно тонко и точно, не умаляя ни глубины, ни красоты, ни святых мук переживания, все это выложить всему миру в удивительных, коротких, но наполненных глубоким смыслом строчках, - перед которыми замирает сердце всякого человека, не лишенного основных человеческих чувств: доброты и понимания боли других, человеколюбия, любви...

Татьяна

да

Татьяна

спс

Каменёк Олег

У них особая ритмика слога! Исследователи, его творчество сравнивают с той же ритмикой, которая присуща Корану. Ещё - за загадочность, выражающуюся в наличии второго смыслового ряда (согласитесь - это мистично и завораживающе!)

Татьяна

👍да

Сергей Иванов

Зимний вечер в детстве,пахнет оладьями,а мама читает вслух Пушкина.Я вот за это,за что остальные - не знаю.

Татьяна

👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прекрасные, запоминающиеся рифмы. Легкость (казалось бы) слога. Читаю и поражаюсь, как мыслил поэт.

Татьяна

да

Соболев Валерий

за матерные стихи конечно, он настоящий русский поэт.

Татьяна

Ок

Be
Bergwasser

интересно, за что вы любите его стихи, а не его самого?

Татьяна

за все

Андрей Берзенин

Просто лучше никто не писал, только Лермонтов

Татьяна

Пушкин больше написал

Николай Скороходов

..за красивый слог .. информативность..

Татьяна

да

Михаил Аврех

За прекрасную лирикуи правдивость.

Татьяна

да

Ал
Александр

нас в школе это делать заставили

Татьяна

что

Ал
Александр

любить стихи пушкина. а меня потом еще и в вузе

Василий Яковлев

теперь за толерантность походу

Ол
Ольга

А и правда за что? Но ведь любим

Татьяна

да

Ми
Михаил

гений,лично для меня 👍👍👍

Татьяна

да

Ми
Михаил

послушайте песни на стихи Пушкина

Света Дмитренко

за гениальность и простоту

Татьяна

да

Dj Kendy Z

за лиричность и душевность

Татьяна

да

Се
Сергей

за смысл, за красоту слога

Татьяна

да

Грыгорий Пантелеич

За то что он мастер слога)

Татьяна

да

Сергей Лисовский

Я их не очень понимаю

Людмила Поликарпова

Это гениальный поэт

Татьяна

Да

Nikola Mahkov

-их-поэтичность!--😱

Татьяна

да