Ро
Роман.

Должны ли медучреждения больницы, поликлиники, оборудоваться контрольно кассовыми машинами для продажи бахил посетителям? Ведь когда они продают бахилы то осуществляют предпринимательскую деятельность и должны платить налог с продаж. Получается что если больницы не оборудованы кассовыми аппаратами то они нарушают налоговое законодательство РФ. Не платят налог с прибыли, не законно обогащаются.

Ответы
Татьяна Токарева

Я соглашусь с вами, что это нарушение налогового законодательства, налог с продаж еще не ввели - обещают с 1.07.2018, пока под "?". Навряд ли данный вид предпринимательской деятельности их "обогатил", да и налог на прибыл, НДС - 3 копейки (утрирую).

Лидия Семененко

В г. Пышма Свердловской области решили этот вопрос просто.Обратились в суд..Бизнес медиков был не правомерен.Эти бахилы должны больные получать бесплатно,оказывается

Любовь..любовь!

Обычно в фойе стоят автоматы с бахилами. А они все на учёте в налоговой, да и аренду поликлиниками платят. Это ИП ставят, а не медучреждения.

Елена

У нас тоже платно.Стоят автоматы в поликлиниках.Думаю формально проводят по какой нить статье дохода.И денюжки в карман начальству

Лена Тимофеева

Это не мед.учреждений аппараты и не они получают с продажи бахил прибыль. Мед.учреждения только сдают площадь в аренду,под аппарат

ОК
Ольга Курганова

В КАЖДОЙ БОЛЬНИЦЕ БАХИЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИЮКАК В КЛИНИКЕ ФЕДОРОВА В НОБОСИБИРСКЕ.А ЕСЛИ НЕТ .ТО СМЕЛО ШАГАЙТЕ БЕЗ НИХ

Галина Д

Обычно бахилы продаются в аптечных пунктах при больнице. И учет ведется согласно принятому законодательству.

Никифоров Валерий

Ужасно , более того аморально и безнравственно, но по сравнению с Гундяевым , это просто детские шалости.

Лариса Ефимова

ну не продают и не платят. продают-платят. как и другие платные услуги. что тут не ясно?..

Лариса Ефимова

вы уверены?. я вот знаю что отчисляют

Ро
Роман.

А как это контролируется, если не установлены кассовые машины?

Лариса Ефимова

любая платная услуга входит св список отчислений. не буду объяснять вес механизм,но это точно. я с этим работаю

Ро
Роман.

Насчёт медучреждений не знаю может вы и правы. Но я знаю как это должно происходить в различных магазинах. Возможно схожесть в чём то есть.Перед началом работы на кассовой машине: кассир получает у директора (заведующего) предприятия, его заместителя или главного (старшего) кассира все необходимое для работы (ключи от кассовой кабины, ключи от привода кассовой машины и от денежного ящика, разменную монету и купюры в количестве, необходимом для расчетов с покупателями, принадлежности для работы и обслуживания машины под роспись). 3.8.1. Директор (заведующий) предприятия либо его заместитель, дежурный администратор обязан: - открыть замок привода и счетчиков машины и вместе с кассиром снять показания (получить отчетную ведомость) секционных и контрольных счетчиков и сверить их с показаниями, записанными в "Книгу кассира - операциониста" за предыдущий день; - убедиться в совпадении показаний и занести их в книгу за текущий день на начало работы и заверить своими подписями; - оформить начало контрольной ленты, указав на ней тип и заводской номер машины, дату и время начала работы, показания секционных и контрольных счетчиков (регистров), данные на контрольной ленте заверить подписями и закрыть замок показаний денежных счетчиков; - выдать кассирам (контролерам - кассирам, продавцам, официантам) ключи от замка привода машины; - дать указание кассиру о мерах по предупреждению подделки чеков (шифровка чеков, определенный цвет используемой чековой ленты, предельная сумма чека и т.п.); - обеспечить кассира разменной монетой и купюрами в пределах размера остатка денежных средств по кассе в количестве, необходимом для расчета с покупателями, а также чековыми лентами соответствующих размеров, красящей лентой и другими расходными материалами, предусмотренными для данного типа машины.

Лариса Ефимова

Роман,вы зануда такой или прикидываетесь? вам больше не о чем беспокоиться в жизни?

Галина Самошина

Медучреждения должны выдавать бахилы бесплатно, поэтому и кассовые аппараты ни к чему

Ро
Роман.

Но они так не поступают.

Галина Самошина

Ясное дело -экономят

Ро
Роман.

У нас раньше продавали через персонал, сейчас стоят автоматы с заряженными в них капсулами с бахилами.

Ольга

У нас бахилы уже не требуют,т.к. поликлиники должны снабжать людей ими бесплатно!

Елена Ткаченко

У нас бесплатно. Поликлиника делает это для себя, чтобы сэкономить на уборщицах.

Луиза Широкова

Вчерашний день. По новому закону бахилы обязаны выдавать бесплатно.

Галина Александрова

У нас бесплатно в больницах выдают. Сдал пальто,получи бахилы.

Юлия

Так не они продают,они сдают место в аренду под автоматы

***Прекрасная Звездочка***

точно!!!!!! надо идти в клинику за бахилами..там бесплатно

Лу Лу

А мне кажется бахилы должны быть бесплатными

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ЗНАЮ У НАС ВЫДАЮТ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ,

Лев Дувидович Перкис

У нас бахилы в медучреждениях бесплатные.

Ро
Роман.

У нас продают через автоматы, а где и просто сидит женщина и отпускает бахилы в ручную.

Вл
Влада

бахиллы должны быть в свободном доступе