Сантей

Сколько лет китайцы придумывали порох?

Ответы
Григорий Карпенко

Порох изобрел Сергий Радонежский (ныне город Сергиев Посад). Матрешки - это мерки для порохового заряда (см институт Игрушки г.Сергиев Посад). Впервые пушки применил на Куликовской битве (1380г) в Москве. Командовали батареей дубовых пушек Пересвет и Ослябя. Пересвет похоронен в Старосимоновском монастыре (г. Москва). Пороховое НИИ существует и поныне, наименование "Звезда", целый район в г. Сергиевом посаде (р-н Звездочка). Подготовка специалистов в Менделеевском университете г. Москва. Договор с китайцами имеется в наличии, ежегодно пролонгируется, договору уже 7533 года.

Михаил Гехт

Мутное дело: в отличие от колеса или рычага, порох имеет уйму нюансов, поэтому от изобретения смеси серы, селитры и угля, до промышленных образцов, явно были ОКР, но документация о них несохранилась

Сантей

Кто?

Z*
Z *Ирина*

Нисколько. В их легендах сказано напрямую, что все это им дали боги, прилетевшие к ним и научившие их всему.

Сантей

Воу

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️

Sekach Dev

А нафига тебе это?... стреляли из деревянных пушек камнями... но давно это было...

Вадим Иванов

Это не важно. Главное, что придумали.

Стас Васильев

Та как и русские Украину. Одинаково.

Во
Вовочка

Мы не знаем сколько лет они думали

Qqqq Qqqqq

что и это китайцы придумали???

Вовочка Бакка

Его придумали задолго до них.

Георгий Клинцов

ТАК ТО УКРЫ ВСЁ ПРИДУМАЛИ.

Ва
Василий

...............................................

Робот Вертер

Пока глаза не сузились

Сп
Спокойная

по молекуле за год😂

Ли
Лия

порох был еще до них

Елена Татаринова

понсики 567898765434567890

Сантей

чо?

Елена Татаринова

нисо

Fenix🇱🇹

В 10 веке придумали

Не
Нелли

Совсем недолго

Владимир Литяйкин N

Обычно лет 300

Аз
Азатрахлукум

шут знает есть история в виде , китайцы и империя против японцев , там было , как они догадались и ...

Владимир Иглин

Очень давно

Та
Тася

Встречный...а какая разница,,,факт -то уже есть,то бишь результат

Та
Тася

Сорри,встречный был адресован автору

Сантей

хм

Николай

не знаю..