Ма
Марта

"Заходя в чужой дом будь слепым, выходя немым." Как вы понимаите эту поговорку?

Ответы
Татьяна

по-моему, всё предельно ясно: не обращать внимания на недостатки, беспорядок, нелады в семье.... а выйдя из дома - никому не рассказывать о том, что видел в нем и слышал. только вот не всегда удается быть таким белым и пушистым)))))))))

Ма
Марта

Верно. Согласна.

Та
Тася

Доброе время суток и доброго же настроения Понимаю так-не замечать в чужом доме недостатков, не делать замечаний, не давать свои характеристики А выходя-оставить все увиденное там же, не обсуждать это ни с кем

Ма
Марта

Добрый вечер Ташенька. Совершенно верно вы всё поняли. Благодарю за ответ и приятного вам отдыха и общений.

Владимир Петров

Придя в гости, старайся не подмечать недостатков. А уж коль заметил, то воздержись от комментариев, ибо ты в "чужом монастыре", где, как известно, свой "требник"...)))

Ма
Марта

Совершенно верно. Спасибо вам Владимир за ответ.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

А так в чужой монастырь со своим уставом не лезут пришли в гости чай попили пообщались или пошли что там делается как это вас не касается

Ма
Марта

Совершенно верно. Спасибо за ваше мнение и ответ.

Сэр Ёжик

Как есть так и понимаю. Не ищи недостатки в доме где тебя привечают, и не разноси их в окружающую среду.

Ма
Марта

Верно понимаете. Спасибо.

Владимир Чураков

Не суйся со своим уставом в чужой монастырь. И помалкивай о том, что тебе в нём не понравилось.

Ма
Марта

Верно.

Людмила Тихомолова

Не замечайте недостатков, не сплетничайте, если увидели что-то, по вашему мнению, неприятное.

Ма
Марта

Верно.

Прошедшее Лето

Стараться не замечать чужие недостатки и если что не понравилось оставить при себе.

Ма
Марта

Верно.

Vladimir Leonov

значит не надо искать соринку в чужом глазу, не обращая внимания на бревно в своем...

Ма
Марта

Верно.

Эд Тан

не судить по обёртке и не обсуждать то что вам не известно и не понятно для вас

Ма
Марта

Верно.

Эд Тан

))))))

Жора

Увидя что то нескромное или убогое в чужом доме не болтай об этом на стороне!

Ма
Марта

Верно.

Евгений Антонюк

если будешь слепым, как этикет предписывает, то и рассказать будет не о чем

Се
Сергей

Не говори что что-то не нравится,и не рассказывай,что не понравилось

Ма
Марта

Верно.

Виктор Орлов

Не надо замечать что не касается тебя. Рассказывать просто не надо.

Ма
Марта

Верно. Спасибо.

Сергей Евдокимов

О том, что увидел - НЕ СУДИ!... О том, что услышал - НЕ ГОВОРИ никому.😑

Ма
Марта

Верно.

Та
Татьяна

Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу..Как-то так)))

Ма
Марта

Верно.

Serg

Что не фиг выискивать огрехи в чужом доме и трындить всем вподряд

Ма
Марта

Совершенно верно. Спасибо за ответ.

Serg

☕😊

На
Наталья

не обращай внимания на недостатки, а выходя, не обсуждай хозяев...

Ма
Марта

Верно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не замечай недостатки, выходя, не рассказывай никому, что увидел.

Ша
Шараф.

не говори ни о ком плохо, не судите и судимы не будете, типа того.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.