Max Alabin

Если созданы хорошие проекты, но нет денег для их запуска - нужно искать инвесторов или заняться разработкой других проектов?

Ответы
Та
Таня

Когда создают проекты, изначально рассчитывают на ресурсы..Впустую потраненное время на заранее проигрышный проект, если только реализовывать его частями..

Max Alabin

Конечно. Написано же - проекты созданы.

Конь Впальто

Таня, ты просто бох проектирования.

Та
Таня

☺️ Созданы-то сзданы, да только не могут реализоваться... Но, думаю, если хорошие проекты, то надо обязательно найти спонсора..

Max Alabin

Об этом и речь.

Alex Sher

Вот Илон Маск, создает хорошие проекты и деньги есть, может проекты, так себе? Типа «Вечный двигатель» и нет дураков отдавать вам свои денежки?

Max Alabin

А мне то какая разница? Украл, выпил, в тюрьму - это не моя судьба. Я не преступник (не вор и не разрушитель), я создатель.

Alex Sher

Понятно что ты не видишь проблемы, молодец

Max Alabin

меня же вел одно время к Высоцкому один знакомый массажист, интересно почему... 🤔

Max Alabin

Он же мне потом иконы с Иисусом продал... Молодец. Наверное, так и было по плану...

Max Alabin

Есть и другие примеры "сбивания с цели"...

Андрей

как нету растащили и сидят как мыши по норам - это уже было в россии - скоро вторая серия - зажравшихся чуть обезжирить - а как иначе?

Va
Varenich

... Другой проект начал, за который платят. На "Лишние деньги" подтаскиваю остальные, нанимая студентов 😉

Max Alabin

Так за другое не платят... Даже не предлагают...

Va
Varenich

И мне не предлагали, нашёл в смежной области и реализовываю.

Max Alabin

А проекты то что не запустили?

Va
Varenich

Пока только один. Лишних денег маловато...

Max Alabin

Ясно.

Эмма Коноплицкая

Для новых разработок нужны изыскания и, соответственно, денежные ресурсы...Зачем же работать в стол?

Max Alabin

Так и есть, глупо. Есть же уже то, что создано!?

Эмма Коноплицкая

Ищите спонсоров...

Конь Впальто

Если созданы хорошие проекты, но нет денег для их запуска - надо задуматься - а хорошие ли они?

Max Alabin

Вопрос не об этом. Инвестиции нужно искать или нет?

Конь Впальто

а ты посмотри сколько в инете люди просят денег на всякие проекты - и им дают

Max Alabin

Ну и всё тогда, так и нужно.

Конь Впальто

конечно. сначала идея, потом воплощение

Sergei

Как говорил Великий Комбинатор: "Денег нет, но вы держитесь".☝️🤣

Max Alabin

Смысл в чем. Когда есть готовые проекты логически выглядит правильным искать деньги именно под них (потрачено время, деньги, иные ресурсы), тем более, что другие проекты и финансы под них никто не предлагает... Так что - делаем то, что имеем и если это кому-то не нравится - кто виноват? Тот, кто всем руководит.

Ол
Ольга

Не факт, что другие проекты не постигнет та же участь.

Max Alabin

Вопрос читайте внимательно.

Al
Ali

да начинайте осваивать сельское хозяйство на марсе

Max Alabin

Маск собирался туда к 50 году первый миллион человек переселить...

Al
Ali

вот с ними и езжайте ….дадим плуг и корову на первое время

Max Alabin

Смех смехом, а мысль у Маска нужная и правильная. Только нужно строиться на какой-то глубине (с учётом дневной большой температуры и холодной ночи - рассчитать всё нужно, ну и в разное время в разных костюмах выбираться на поверхность для работы на планете).

Татьяна Владимирская

осваивайте многозадачность и параллельность)

Max Alabin

Вы не поняли. Есть 3 - 5 созданных проектов. Они очень крутые. Разве этого мало? Зачем новые создавать и упускать ранее созданное, когда денег и времени и так нет!? Это глупость. Нужно реализовать то, что уже создано... Не понимаете?

Татьяна Владимирская

ищите инвесторов и разрабатывайте новое параллельно - так и выглядит многозадачность)

Max Alabin

Да, но времени то физически нет, да и не дали мне его. А проекты уровня хедхантер, честный знак, много.ру и тд - как один человек всё вместе потянет?

Татьяна Владимирская

сами решайте)

Max Alabin

Если мыслить логически - нужно срочно запускать, прежде всего, то, что уже создано. Во-первых, денег и так нет, есть долги и др проблемы - запуск этих проетов позволит всё быстро исправить. Во-вторых, кто-то ещё может выйти с этими же идеями и я не буду уже первым на рынке, потеряю инвесторов и аудиторию. Если же заняться чем-то новым, то это опять отсрочит заработки и ставит под угрозу актуальность проектов (другие до этого же дойдут). Понимаете?

Татьяна Владимирская

так ищите инвесторов)

Max Alabin

Вот и я о том. Поэтому все остальные мысли отсутствуют...

Надежда Кирпе

Так от других проектов денег не появиться

Max Alabin

Почему?

Надежда Кирпе

Логично если не было на первый

Max Alabin

Вопрос о другом.

Юрий Ласковец

у нас стоко задумок в 90е пропали..........

Max Alabin

🤷‍♂️

Семен Отмахов

Ты лабаешь?ну,и лабай дальше

Nikola Mahkov

-не созрела ситуация!--

Max Alabin

Тоже вариант - для политики. Но в бизнесе всегда должны быть первопроходцы. Это нормально.

Nikola Mahkov

-пионеры!-Везде нужны!--

Max Alabin

Как без них? Это двигатели прогресса.

Юл
Юля

удачу за хвост ловить

Max Alabin

Енто как?

Га
Галина

Искать инвесторов

Max Alabin

Конечно. Ежу 🦔🦔🦔понятно.

Полувековая Дама

И то и другое

Max Alabin

Времени не хватит сразу всё сделать. Приоритеты нужно расставлять.

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно)

Max Alabin

Вы не додумывайте.

Татьяна Ковалева (Павлова)

и не собиралась, что я придумала то и реализовываю, т.к. это мое желание, а здесь ваше вот и думайте сами)

Max Alabin

Меня интересовал только ответ на вопрос.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вам ответили, а вас это не устроило, вы сами не знаете чего хотите! определитесь и все)

Max Alabin

Всё я знаю. Спасибо за ответ.

На
Надежда

Конеш

Max Alabin

Шо?

На
Надежда

А не шо

Максим Jw

~