Михаил Корсанов

Кто поможет с инвестициями на разработку наноассемблера? Надо по 200 тыс. долларов в год 5 лет, окупаемость инвестору на каждом этапе. Наноассемблер - робот размером в несколько сотен тысяч или миллионов атомов, умеющий воспроизводить себя, манипулировать каждым атомом отдельно. Применение: излечение всех болезней и старости, экологических загрязнений, бесплатное автоматическое копирование с точностью до атома любого предмета, дешевые полеты в космос.

Ответы
Валера Парамонов

Молодец Миша для творчества нет границ, а как насчет генератора плазмы

Михаил Корсанов

выслал и на него

Валера Парамонов

СПАСИБО

Лариса

Вы на обсуждайке ищете инвесторов? Вы ещё на порносайте поищите!))))))))

Михаил Корсанов

важно эгрегор прокачать 🙂

Миронов Николай

Манипулирование атомами---- сильно!!!

Михаил Корсанов

рвать связи между атомами - есть же механизмы которые уже используются, в т.ч. в живых организмах? почему бы ими не воспользоваться? требуется определенная энергия для разрыва связи насколько я знаю. это инженерная задача, я не инженер и не физик, лишь представляю как все устроено. спросите специалиста по нанотехнологиям. электронные облака вне атомов - причем тут они? есть разные виды излучения, гамма, бета, альфа... какое-то из них - поток свободных электронов, не помню. но причем тут это? про "старые атомы" я не имел в виду что они сами по себе старые, просто часть атомов из организма уходит в мочу, а часть перемещается внутри организма. в составе разных веществ, которые идут на выход.

Миронов Николай

Вы столько , уж извините нагородили! Вы смотрите свой текст---1.--- он орбитами электронов, пересекся другими атомами---- это как можно пересечься тем , чего нет? 2. В химических связях принимают участие квантовые облака, это как между атомами? ----- объясняю, квантовое облако понятие сугубо внутреннее для атома, его иначе зовут электронным или орбиталью, это состояние электрона в атоме! И никаких орбит, поскольку никогда и никто не определит место нахождения электрона в этом облаке, поскольку электрон в облаке не частица, а волна! Он " размазан" по облаку, он везде и нигде, если проще! Это один из постулатов квантовой механики! Электрон может быть одновременно в нескольких местах! Что касается всех ваших излучений, все они происходят при ядерных реакциях, как впрочем и все перемены в структурах атома, так вот меня и интересует, что такое ваш наноассамблер, каким образом он будет менять структуру атома? Вы мне говорите , что это не ускоритель, не реактор, тогда что это?

Михаил Корсанов

А с чего вы взяли что он будет менять структуру атома?

Миронов Николай

Вы отстаиваете прибор, или механизм , даже не зная принципа его работы! Любой человек, который соберётся инвестировать сей проэкт, может вас спросить об этом! Хотя идиотов у нас много, и при случае можно собрать деньги на озеленение Луны! Лично мне, вы ничего не доказали! Всех благ!

Михаил Корсанов

а вы потенциальный инвестор? если да - я вас сведу с человеком, кто сможет грамотно ответить на ваши вопросы по технической части.