Ок
Оксана

Свобода, это когда ты можешь купить то что хочешь.Счастье это когда можешь делать что захочешь. В рамках закона. Поправьте пожалуйста?

Ответы
Tan Drakoneer

свобода- когда нет ни перед кем долгов и можешь передвигаться в любом направлении мира и страны.. счастье когда в окружении любимых и родных...

Черная Мамба 🇷🇺

Свобода это когда ты можешь выбирать, а купить то что хочешь, это твое финансовое положение. Ну понятие счастье у всех разное)

Черная Мамба 🇷🇺

Это опять финансы))) допустим решил пойти в церковь своей веры, а тебе не разрешают или вообще церквей нет..

Ок
Оксана

А в супермаркет каждый день тоже запустят бесплатно

Черная Мамба 🇷🇺

Тоже бесплатно))) ходи да смотри)))

Ок
Оксана

Абсолютная свобода))

Николай Дубинин

...свобода - когда хочешь, но можешь отказаться. С радостью делаешь то, что не нравится. Счастье, когда не гонишься за счастьем

Ок
Оксана

Как можно с радостью делать то что не нравится

Владимир Вельский

"Свобода, это не то что Вам могут дать. Свобода, это то что у Вас не могут отнять" - Эммануил Кант. Думаю философ прав.

Владимир Вельский

Это страх.

Ок
Оксана

Страх самосуда?

Владимир Вельский

Страх может быть чего угодно, страх обобщенное понятие.

Ок
Оксана

В данном случае

Владимир Вельский

И в данном тоже.
"Нравственные самоограничения" - это не о страхе

Се
Сергей

С-В-Ободе свОбода истинная только СВА-бода.. СВА - небеса... а Счастье это осознание себя с-Частью Целого

Ок
Оксана

Наверное некоторые имеет и по несколько образов

Се
Сергей

да и даже читались раньше в разные стороны

Ок
Оксана

А если бы встала задача сменить смысл слова, сумели бы?

Се
Сергей

зачем колесо называть облаком?

Ок
Оксана

Надо

Светлана Спицына

Свобода не в выборе шмотья , свобода это не зависеть от чьего либо мнения, счастье , это когда отдаешь

Ок
Оксана

Когда можешь купить что хочешь, уже ни кто не волнует

Светлана Спицына

Поняно

Сх
Схимонах

Свобода не измеряется в фантиках....посмотрите на Украинцев они как раз поверили в такую теорию

Ок
Оксана

Вспомните Германию когда пришел Г. , кто был против режима того в концлагеря

Сх
Схимонах

А кто то там себя ощущал в концлагере?

Ок
Оксана

Не поняла

Сх
Схимонах

Там все были рады и счастливы приходу к власти партии националсоциалистов

Ок
Оксана

Попробуйте не обрадовался, соседи настучат на вас

Сх
Схимонах

Я вас умоляю посмотрите кинохронику не надо себя обманывать

Ок
Оксана

Хорошо)))

Алексей Пимяков

свобода когда ничего нет ничто не держит а счастье когда перенасыщен. уже не лезет нет проблем

Ил
Илhам

Думаю счастье это когда ты свободно делаешь доброе вечное и люди помогают тебе... 😇

Ок
Оксана

Да

Ил
Илhам

Но это только мысль... В реальности совсем не так

Ок
Оксана

А как

Ил
Илhам

Деньги решают и власть.

Вася Иванов

когда ты можешь купить то что хочешь очень скучно- всегда должна быть мечта.

Ок
Оксана

Купите дворец с обслугой и вам не будет скучно))

Татьяна Тышкевич

По вашему высказывание свобода, это материальность. Это неправда. 🤷‍♀️

Ок
Оксана

Именно материальное может ограничить свободу

Татьяна Тышкевич

Конечно.

Ев
Европа-Плюс

Счастье , это когда ты нужна людям , в тебе нуждаются , без тебя не мыслят .

Ок
Оксана

Именно!👌

Олег Кочетков

Эти два понятия неразрывно связанны,и существуют только в голове

... Рус

Свобода - это система табу и ограничений ,относительно общества.

Ок
Оксана

Это идеология

... Рус

И это тоже. + власть над собой!

Ок
Оксана

Политика

... Рус

Нет. Политика - грязь. Навязывание, даже самой лучшей идеологии, лишает свободы и вызывает отрицание.

Ок
Оксана

Именно так

Ир

Какая то уж очень у вас свобода дешевенькая вышла..😁

Ок
Оксана

когда преступник покупает свободу, то дороже

Се
Сергей

Счастье это свободное проявление энергии любви

Ок
Оксана

Интересно

Георгий Крымский

Сидеть тебе придется счастливо на Колыме .

Ок
Оксана

И за что

Георгий Крымский

За счастье. .

Ка-Валерчик Гузенко

Купить можно и на зоне! Но втридорога ...

Ка-Валерчик Гузенко

Капыталызм

Ок
Оксана

Точно))))

Ка-Валерчик Гузенко

Эээххх!))((

Ок
Оксана

Что такое

Ка-Валерчик Гузенко

Дикий жэж

Виктор Ш

Что хочешь или то что произведено ?

Ок
Оксана

Как хочешь

Виктор Ш

У вас полностью извращенное представление о жизни и счастье человека!

Ок
Оксана

Значит вы не поняли содержания

Виктор Ш

Все я понял. Дай!!! Вот и все!

Ок
Оксана

Прежде чем сказать дай, надо сказать- на

Виктор Ш

Конечно! Только не на, а сначала нужно вложиться в социум!

Алексей Шутов

Счастье это делать то,что нужно!

Ок
Оксана

Наверное

Алексей Шутов

Это точно поверьте мне!