Денис Столяров

Сколько доказательств теоремы Ферма?

Ответы
Сергей Титков

Летом 1995 года в одном из первенствующих математических журналов - "Анналы математики" - было опубликовано полное доказательство гипотезы Таниямы (следовательно, Великой (Большой) теоремы Ферма), которое заняло весь номер - свыше ста листов. Доказательство так сложно, что понять его целиком могли всего лишь несколько десятков человек во всем мире.
Таким образом, в конце ХХ века весь мир признал, что на 360 году своей жизни Великая теорема Ферма, которая на самом деле всё это время являлась гипотезой, стала-таки доказанной теоремой. Эндрю Уайлс доказал Великую (Большую) теорему Ферма и вошел в Историю.

Артемий Мацнев

Если бы она была.доказана, то нам было бы известно имя обладателя Нобелевской премии за это дело! 🙂

К.
Конфетка .

А это что за теорема и зачем?

Галина Руденко

А сколько нужно?))))))))

Владимир Асиновский

не считал

Юлия Валиева(Грицык)

не знаю

Денис Столяров

Ни одного! Тому кто докажет дадут Нобелевскую премию.

Юлия Валиева(Грицык)

тааак, хде эта теорема Фермы

Ольга Б