Т@
Т@Ня

Может ли образованный человек быть рабом по сути?

Ответы · страница 3
Владимир Ретиш

А мы и так рабы ---своих привычек и своего тела....

Игорь Чепура

вопрос сложный !!! рабом кого или чего ,Z вот как ?

Olga Swetlowa

все люди рабы и образованные и не образованные

Св
Светлана_Светлана

Есессно. Вот архитекторы крепостные, и актёры.

Т@
Т@Ня

рабом по сути, а не по статусу

Св
Светлана_Светлана

Раб секса раб денег и тд

Иногда-Никогда

Запросто.. На то и работа... Слова однокоренные

Ty
Tycя

Стою под турником и думаю подтянусь или нет)))

Т@
Т@Ня

Ничего себе !!!! Конечно, не подтягиваться )))

Иногда-Никогда

Я в тебе уверена!

Ty
Tycя

Вот и я думаю, в ну его этот турник)))

Лиса Патрикеевна

Может,обстоятельства,характер многое другое.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сматря какой смысл вкладываите в это слово ...

Т@
Т@Ня

про рабскую психологию речь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так слово раб происходит от слова работа , рабочий и что вам в этом не нравитса ?

Руслан

образование не отменяет рабства от желаний

Руслан

все... иначе жизнь нами управлять не сможет а это смерть... а вот обуздать желания это в нашей воле и в этом тоже зависимость)

Руслан

ну так устроена жизнь .. младенец сразу попадает в зависимость... а образование помогает видеть свою зависимость это плюс

Олег

Может,если получает недостойную зарплату.

Олег

А в Гомеле,инфекционка на 73%,и работает в штатном режиме.

Олег

У нас как раз наоборот.Малыша сняли с самоизоляции а мы до 8го июля.И инфекционист пишет:-Если тест показал то болен 100%,а если нет,то неизвестно.А с нами он был постоянно и в любой день,любого,мог заразить.

Т@
Т@Ня

тесты действительно туфта. Их теперь не учитывают в подсчётах - снижают искусственно заболеваемость, а то уже перед соседями неудобно )))

Т@
Т@Ня

потому что люди расслабились - не соблюдают правила осторожности.

Олег

А что это изменит?Говорят же что каждый переболеет.Так лучше раньше.В России ждут новую волну через две недели.

ვასო წილოსანი

Может! Образование не дает волю к свободе

Марина Гусельникова

Нет, не может, потому что имеет здравый ум

Арсен Хан

может, а у нас в стране мало образованных?

Елена

да сплошь и рядом! Бунтарей не так много.

Владимир Казарян

Да все рабы, только не замечают этого....

* Наталия ***

Может, если жизнь загнала его в угол...

Ильдус Z

А как эти два понятия вообще могут сочетаться?

Виктор Васильевич Емелин

Что вы подразумеваете под рабством?

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется это принудительное трудовая деятельность.

Т@
Т@Ня

не обязательно...есть психологическое рабство в виде всевозможных зависимостей, фанатизм- тоже форма добровольного рабства

Валерий Плетнёв

Хороший вопрос-ДА!!! И таких много!!!

Валерий Плетнёв

Вот и я 4 начальникам пытался объяснить,но они не поняли,я и объяснил.

Валерий Плетнёв

3-да,а один пытался,пришлось объяснить ещё,уже возле своей квартиры.

Валерий Плетнёв

Нет,применил двоечку и ножичек выпал.

Т@
Т@Ня

где Вы работаете?! Банда?!

Валерий Плетнёв

Я обыкновенный водитель,13 лет занимался боксом,затем бодебилденгом,не пью,не курю,есть хобби,люблю детей,сейчас на пенсии,имею очень много друзей,главное-не привлекался.

Т@
Т@Ня

Но Вы так описали события с ножичком, что я удивилась ))

Валерий Плетнёв

Но,я же ещё служил в спец подразделении,могу ещё ногой в носик,но,я очень спокойный человек.

Ан
Андрей

раб это по сути лох,как ваш батька.

Т@
Т@Ня

нет, я обычный пользователь этого сайта...здесь на отдыхе, а не на работе и не на избирательном участке

Ан
Андрей

Поэтому дайте волю и другим пользователям этого сайта высказывать свои мысли а не намекать на психушку.

Ан
Андрей

Что вы особенная .что вы так вздыбились.Спокойно игнорируйте меня без тупых намеков.Ч то ваш президент балобол всем ясно уже.

Т@
Т@Ня

не надо так откровенно завидовать ))))

Ан
Андрей

Чему именно хоть раз внятно ответите вы когда нибудь.

Наталья Малышева

Образование и ум разные вещи,увы.

Наталья Малышева

хорошо образованный предполагает широту взглядов. но...в наше время и понятие" хорошо образованный" имеет разный смысл.

Наталья Малышева

я знаю двух врачей. оба умнички . шикарное образование. один работает в системе, другой нет. я вам скажу, что один из них - раб системы)))

Егор Гайнц

Нет, если образование хорошее.

Т@
Т@Ня

Несомненно и уровень интеллекта соответствующий )