Татьяна

Анапа или Геленджик?где лучше жить и отдыхать?

Ответы
Василий Комышний

Я так никогда не был и понятия не имею где лучше отдыхать. Но, зато прочитал книгу "Завоевание Кавказа". Так вот, в Анапе судя по первоначальному климату лучше всего жить. А Геленджик был болотистой местностью. Там было жарко и люди постоянно болели малярией. Сейчас говорят все болота засыпали, но, я думаю Анапа и сейчас лучше Геленджика)

Характер- Не Подарок

Мне кажется, Василий всё перепутал. В Геленджике не может быть болот, там сплошные скальные породы и город спускается к морю, болота не могут быть на склоне! А вот Анапа - на равнине и на подъездах к городу действительно есть заболоченные места с зарослями камыша.

Татьяна

там есть лиман и там живут лебеди ,выводят там потомство

Татьяна

вот

Василий Комышний

Я вам процитировал слова из истории "Завоевание Кавказа". Путаете Вы. Или просто, невнимательно читаете. Я УЖЕ НАПИСАЛ, что заболоченная местность в Геленджике была во время завоевания селения. Потом болото в долине засыпали щебнем и камнями. Конечно там нет, и не может быть СЕЙЧАС никакого болота)

Sorte 1976

Я не был в тех местах, но интуитивно думаю что пляжи в Анапе лучше там песок, родня моей жены живёт там. В Геленджике есть родня и знакомые. Про пляжи не знаю. Я думаю в обеих городах можно жить и отдыхать.

Татьяна

Да

Татьяна

Да

Сысо Александр

в Геленджике вся вода сливается в бухту на берегах которой стоит город. Анапа - когда я там был захудалый городишко из хорошего - пляж с идеальным мелким песком. много детских санаториев

Татьяна

ясно

Сысо Александр

а то и по серпантину из Ялты в Бахчисарай с таксистами не погоняю. и к Сочам по серпантинам от Туапсе

Татьяна

ездила я по этим серпантинам страшным

Сысо Александр

со мной была подруга пока в гору шли она ничего а после перевала на середине пути сомлела хорошо кафешка у дороги была совместно откачали говорю чего молчала говорит от страха говорить не могла а мне некогда по сторонам таксист на хвосте.

Татьяна

🤣

Ма
Марина

Мне больше нравится Анапа. Там сервис лучше, более продвинутая. Геленджик - как в СССР приехал, такой же сервис и отношение к отдыхающим. Но зато природа красивее.

Ма
Марина

согласна. но именно в Геленджике это на каждом углу, а не единичные случаи.

Характер- Не Подарок

Марина! Я не могу с Вами спорить. Но за 14 лет поездок на отдых в Геленджик, меня ни разу не обманули , не отравили и не испортили отдых.

Татьяна

я люблю Анапу давно

Характер- Не Подарок

Рада за Вас!

Татьяна

ок

Nekto Imiarekoff

Ялта, Форос, Семеиз - из доступного Причерноморья лучшие места. Или Таганрог в Приазовье. А в Краснодарско-Адлерском приморье уж больно влажность большая.

Татьяна

это очень благоприятно для здоровья

Nekto Imiarekoff

Возможно и так. Но в сравнении с Крымом всё-равно повышенная влажность ощущается. И это многими довольно тяжело переносится.

Татьяна

в Крыму была давно и каждое лето живу в Анапе-климат подходит

Nekto Imiarekoff

Много лет (до 2014 г.) ездили в Крым, "истоптали", в общем-то, бОльшую часть побережья, предпочитая Коктебель, в котором практически отсутствует какая-то индустриальная жизнь, только курортная. В 2015 г. съездили в Анапу: пальто да не то. Впрочем, не настаиваю, на роль истины в конечной инстанции не претендую.

Татьяна

а я вот люблю Анапу и только там и отдыхаю

Владимир Асиновский

Был на турбазах Геленлдика. Турбаза Горизонт в самом городе и турбаза Джанхот где то возле Туапсе. Уже и не помню 1982 и 1989 года

Татьяна

ок

Александр Бабурин

Один показался грязнее .не буду акцентировать какой ....А так деньги если есть то Хорошо и там и там

Татьяна

надо уезжать от города подальше

Александр Бабурин

В тундру

Татьяна

по Пионерскому проспекту

Татьяна

вот

С Э М

До Геленджика добираться посложнее. Анапа, наверное, поуниверсальнее будет

Татьяна

ок

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отдыхать нужно там , где меньше народа. А в этих городах людей летом много.

Татьяна

надо бы конечно

Татьяна

спс и вам тоже удачи!

Татьяна

ок

Сергей Владимирович

Анапа грешит водорослями, но не бухта. А городок Геленджик лучше.

Татьяна

там тоже бухта

Сергей Владимирович

Анапа на песчанном береге не бухта. А Геленджик ярко выраженная бухта

Татьяна

там есть большая и малая бухта

Сергей Владимирович

Там это где?

Татьяна

Анапа

Сергей Владимирович

Анапские бухты по сравнению с Геленджикской - это открытое море с обменом воды и поэтому намного более чистой

Татьяна

возможно

Характер- Не Подарок

Однозначно, Геленджик! Красивый, уютный город в окружении гор!

Татьяна

ездить по горным серпантинам -это красота но страшно бывает

Характер- Не Подарок

Там не серпантин, просто участок дороги извилистый. И он небольшой!

Татьяна

ну это еще можно

Татьяна

ок

Не Всё По Фигу...

ЕСЛИ НЕ НА ЧТО - ТО КАКАЯ РАЗНИЦА ...наверно огород лучше

Татьяна

нет

Не Всё По Фигу...

нет так нет На нет и суда нет

Gennadii Gennadii

Мне последнее время абхазкие пейзажи по душе..

Татьяна

ок

Господин Евгений Vирт

В Геленджике. В Анапе вода питьевая привозная

Татьяна

все наоборот

Господин Евгений Vирт

А. Точно. Я забыл.

Татьяна

Вот

Кс
Ксения

Лучше жить там где вы живёте. 😁

Татьяна

вам вопрос

Александр Боярский

Спросите тех, кто там живет.

Татьяна

ок

Олег Кочетков

При прочих равных геленжик

Олег Кочетков

Чем больше туда тем чище геленжик

Татьяна

мне песок Анапы нравится и мелководье

Олег Кочетков

Ну и хорощо

Татьяна

вот

Андрей Заруба

В Анапе. Там дешевле жилье.

Татьяна

да

Андрей Заруба

Так и есть.

Татьяна

Точно

Ан
Анна

Ольгинка,там море чистое

Татьяна

не была

Ан
Анна

На побережье самое чистое

Татьяна

в Анапе на каменном пляже тоже чистое

Ан
Анна

А как с ротовирусом?

Татьяна

ну это есть везде

Вадик Царёв

НОВЫЙ Афон !!! Там море ЧИСТОЕ и галька - почти песок !!

Татьяна

ок

Nikola Mahkov

-ни разу не был у моря!--😂

Татьяна

жаль

Nikola Mahkov

-ни сколько-ни грамма!--👌

Татьяна

удачи

Nikola Mahkov

-ивам!--👌

Татьяна

спс