Я Вера

Поедим или поедем? Какая буква вам больше нравится в окончании, И или Е?

Ответы
Синигами

МНЕ НРАВИТСЯ - ПоЙдем .. так что менталитет у нас не совподает с вашим...! Вера к какому соц-слою общества пренадлежите Вы ?

Я Вера

Иногда)))

Синигами

ваши ответы можно сравнить с ответами=Лолочки Людоедки и Золотого Теленка.. они ареинальны и интеллектуально насыщены..а главное всем понятны и в тему)))

Я Вера

А разве нет такого сообщества? Я думала,что есть.

Евгений Смотрицкий

Причём тут буквы? Мне нравится кушать, мне нравится ездить. Сначала поедИм, потом поедЕм. А по приезде - опять поедИм.

Я Вера

И поедем!

Я Вера

Уряя

Владимир Комельков

так, нравятся обе буквы, но - в зависимости от занятий - когда-то питаемся, а когда и движемся

Я Вера

И мне

Марина

То есть, как это какая больше нравится??? Без ударения - е, под ударением - и)

Марина

Про бражку я сразу поняла)

Silaev Nikolai

С весной тебя Мариник и с наступающим 8 марта, заранее хочу пропихнутся по ближе к печке там у тебя теплее наверное. Сейчас бы лежал и желал тебе всего чего ты сама бы себе желала. Ну и 💐 немножко.

Марина

Ну спасибо))) Ну и хорошо)))) И вовремя!!!

Silaev Nikolai

А вовремя , это почему ? что за этим скрывается. Ни как намылилась на 8 куда ?

Марина

😆

Вадя С Хитровки

Поедим - значит, покушаем. А поедем.. на чём? На автомобиле, на поезде?

Ок
Оксана

Смотря что вы хотите. Ехать или кушать. Ту букву и выбирайте.

Я Вера

А вам что лучше?

Ок
Оксана

Мне в данный момент нужно ехать, но и есть хочется. Так что поЕду, поЕм...)))

Я Вера

Гы

Дуб Дубом, Quercus Robur

передохнём или передохнем? какое ударение больше нравится?

Я Вера

Ну как тебе сказать? Подумать бы

Алексей Малахов

Обе нравятся. В мягком вагоне копчёную курицу и на море....

Я Вера

Класс

Александр Суриков

Что б сделать одно, надо сделать предыдущее.🌹

Я Вера

Да)

Александр Сгибнев

Обе нравятся . Если не рулить , такъ и попьёмъ .

Я Вера

Можно

Анюта М

Поедем!

Я Вера

Ура!

Михаил Тымчук

Если принимать пищу, так И, а если ехать, так Е

Дж
Джони

Поедем значит уезжаем....поедим по кушаем

Розыкули Меттиев

Поедем, поедим! Все удовольствия сразу!

Я Вера

И это хорошо

Виктор Григорьев

Лучше поесть и поехать😜

Алексей Едигарев

если куда.то Е. а когда голоден.то И

Надежда Тихонова

И поесть люблю,и поехать -не прочь!

Я Вера

И я

Надежда Тихонова

Оооочень рада!

Я Вера

И я

Владимир Огорельцев

С начало поедим,а потом поедим😉

Валерий Б

Сначала поедим, а потом поедем...

Ол
Ольg@

🙂

Малина Вареньевна

сначала поедим, а потом поедем))

Я Вера

Вот,а лучше потом пройтись

Лев Дувидович Перкис

Обе. Не поешь, так и не поедешь.

Я Вера

Или поедешь

Лев Дувидович Перкис

Разве что за едой.

Я Вера

Да