Владимир Строганов

🖼 По обновленным данным, большая часть опенка скрыта под землей и занимает 37 га, кроме того, мицелий весит порядка 400 тонн.
Ученые оценивают его возраст в 2,5 тыс. лет.

Ответы
Валентин Романов

Бумажным учёным можно и не верить,А вот грибнику с полной корзиной грибов я пожалуй поверю в каком лесу и на скольких га растут опята.

Владимир Строганов

Валентин Романов +друг
Упрямство это показное средство защиты от внешнего воздействия.Чаще внутренне слабое не способное на что либо другое.....Сам придумал или ученые подсказали??

Валентин Романов

А кто такой учёный.Откуда он информацию получает. От того же грибника или сам 37 га перекапывает и взвешивает. Жизни не хватит.Вот и пользуются друг у друга переписывают Ссылаясь на анонимных не существующих учёных Достоверность такой информации сомнительна.За отсутствием конкретного источника выявившего этот результат исследования.

Владимир Строганов

Гриб был обнаружен 25 лет назад. Тогда исследования его мицелия показали, что он весит 110 тонн.

Позже американский ученый Мэтью Тауб заново провел исследования мицелия, растущего на Верхнем полуострове Мичигана, и выяснил, что он значительно больше и старше.

Валентин Романов

Так как грибница(мицелия) имеет свойство размножатся То площадь занятая ей не может быть одним грибом.Это колония множества вновь образованных грибниц и площадь зависит от благоприятных условий Вполне вероятно что они прорастают в друг друга имея общие соединения .

Владимир Строганов

Валентин Романов +друг
Бумажным учёным можно и не верить,...........

Наталья Казаченко

Что-то не верю я обновлённым данным, слишком много изменений. А когда и кем это всё изучалось, если науку загнали в тупик.

Владимир Строганов

Его в Америке нашли 25 лет тому назад.

Наталья Казаченко

Нууууу.... Американцам я вообще не верю.

Владимир Строганов

Гриб был обнаружен 25 лет назад. Тогда исследования его мицелия показали, что он весит 110 тонн.

Позже американский ученый Мэтью Тауб заново провел исследования мицелия, растущего на Верхнем полуострове Мичигана, и выяснил, что он значительно больше и старше.

Наталья Казаченко

И как он этот мицелий взвешивал?

Владимир Строганов

Берется проба с 1 м.кв. взвешивается и умножается на площадь..

Наталья Казаченко

Не буду с вами спорить. Пусть будет такой мицелий у опёнка.

Владимир Строганов

В книге рекордов Гинеса...

Irina Stolbowa

самое интересное есть такая теория, что сами грибы, которые мы собираем, это половые органы этого растения

Владимир Строганов

bх плодовые тела, в которых образуются споры (т.е. орган размножения). Сам же гриб – это совокупность тонких длинных нитей (гиф) – мицелий (именуемый в просторечии грибницей). Концентрация таких нитей может достигать 35 км на 1 грамм почвы.

Irina Stolbowa

они рассматривают это как живой организм, и он расположен под землей, причем на большом расстоянии, а сами грибы это половые органы этого организма

Владимир Строганов

И для чего эти органы нужны....женщин то нет?

Irina Stolbowa

женщин грибов?😏есть же теория , что это не растение, а живой организм, а значит есть и женщины и мужчины грибы

Владимир Строганов

И как же они различаются..?

Irina Stolbowa

🤗а вот этого я не знаю

Светлана Мейтина

Очень интересное сообщение! Ну надо же! Простые опята,а какие исторические! Спасибо--класс!

Лара Ларина

Да, я это тоже читала...но не могу понять, как они могли даже вес вычислить...🤷‍♀️

Владимир Строганов

Выкопали 1 метр .кв... взвесили и умножили на площадь!

Лара Ларина

Так что этот гриб всем грибам гриб....👏 😁

Владимир Строганов

Рекорд..

Лара Ларина

Да..о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...🤔

Наталья Ро..............я

что-то в этом году совсем мало опят ..в лесах БЕЛАРУСИ

Владимир Строганов

И у нас мало было...

Светлана Бульская

Такое ощущение,что учёным делать больше нечего ...

Владимир Строганов

Его в Америке нашли 25 лет тому назад...

Светлана Бульская

А я думала,что опять английские учёные постарались)

Brown Sparrow

грибы это достойный ответ веганов мясожорам))))))))

Надежда Тихонова

Как всегда познавательно.Спасибо вам.👍 ☕

Людмила Бострикова

Грибы до сих пор загадка для человека и науки

Нина Савина

Коварный какой. А с виду вполне приличный.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Блин..!!!!! на всю жизнь - хватит...!!!

Колючка-Это Я)))

на фото вообще не опята

Владимир Строганов

1 Грибы опята
2 Желто-красные разновидности съедобных опят с описанием
3 Сезонные виды грибов опята: фото и описание
4 Опёнок зимний (Flammulina velutipes)
5 Опёнок летний (Kuehneromyces mutabilis)
6 Опёнок осенний (Armillaria mellea)
7 Луговые опята и их съедобные виды (с фото и описанием)
8 Другие виды съедобных опят: как выглядят, фото
9 Опенок луковицеобразный (Armillaria bulbosa)
10 Опенок темный

Людмила Петровна

интересное сообщение.

Св
Светлана

🙊 Ничего себе!

Владимир Строганов

Гриб был обнаружен 25 лет назад. Тогда исследования его мицелия показали, что он весит 110 тонн.

Позже американский ученый Мэтью Тауб заново провел исследования мицелия, растущего на Верхнем полуострове Мичигана, и выяснил, что он значительно больше и старше.

Св
Светлана

Вот это организм!!! Недаром им отвели отдельное царство!

Ма
Марианна

тоже прочитала о них

Марина

Ооооо, чуудищееее....

Он

О как....Больше за грибами не пойдёшь...?Блин...Сотри эту инфу,представь что я ничего не говорил...

Марина

В малине мы тоже половые органы едим??? Косточки, как-никак...

Он

Над малиной я пока не думал.Да и размножается малина вроде не этими косточками,а черенками,корневой системой...Или я чего то путаю?

Марина

Но семена-то есть????

Он

У малины в ягодах не производственные семена,-декоративные.У грибов споры весьма производственные,(блин или правильней подходит слово воспроизводственные?)

Светлана Андреюк

Такой древний гриб!

Владимир Строганов

Книга рекордов Гинеса..

Светлана Андреюк

И где его нашли?

Владимир Строганов

Гриб был обнаружен 25 лет назад. Тогда исследования его мицелия показали, что он весит 110 тонн.

Позже американский ученый Мэтью Тауб заново провел исследования мицелия, растущего на Верхнем полуострове Мичигана, и выяснил, что он значительно больше и старше.

Светлана Андреюк

да удивительные есть растения и грибы

Леди Мила

да, в Америке нашли

Далеко Не Идеал...увы(

Триллер грибы!!!