Фердинанд Франц Иосифовович

Допустим, он любит ее, она любит его. Но она живет совсем в другом мире, другом городе, другой стране. Но поскольку она его действительно любит, она готова бросить все и вся, только ради любви и приехать к нему...
Он ее любит безумно. Но он её старше и, возможно, опытнее, и понимает, что она сгоряча делает то, о чем точно пожалеет чуть позже. И он намеренно выставляет себя в невыгодном свете для нее, после чего она его бросает.
А теперь вопрос: надо ли отказываться от любви ради счастья любимой или мужчина хоть и джентельмен, но просто дурак?:-)

Ответы
Fenix🇱🇹

А когда он начинал эти отношения он не видел этой разницы , что дойдя до точки когда нужно что то решать , просто испугалась. Его все устраивало когда отношения шли на уровне флирта и влюблённости по лёгкому и не надо ничего в жизни менять . Глупо приковаться заботой о женщине и разность

Fenix🇱🇹

И разностью в возрасте и стран. Он просто трус !!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Он не дурак он просто с опытом жизни ...Любовь поостынет и будут ли нравится будни.?..А бросить всё и вся ?Тут многое надо знать...Чего не дано... А то что сильно вспыхивает может и быстро перегореть... Тем более он старше -и больше понимает...и ответственности на нем больше...

Ис
Искра.

Жизнь короткА... Не стОит отказываться от того, что дарит Судьба... Возможно, Она пожалеет, возможно пожалеет и Он... Но в их жизни будут прекрасные дни! .. А Жизнь расставит всё по своим местам... Судьба не прощает, когда отказываются от ее даров ...

Фердинанд Франц Иосифовович

ну если жить по принципу "И умерли они в один день" таки да

Ис
Искра.

Да кто знает, кому и сколько отмеряно? Моя мама пережила папу на 10 лет... И никогда его не забывала...

Фердинанд Франц Иосифовович

теперь поговорим. о любимом блюде папы и духах мамы)))

Ис
Искра.

Для чего? Это важно для кого- то?

Фердинанд Франц Иосифовович

а для чего вы написали что мама пережила папу? Это важно для тех людей? 😎

Ис
Искра.

Нет. Просто умерли не в один день... Но никогда не жалели, что вместе ..

Вр
Временно

А Вы пишите, что любовь...!!! Выставил себя в невыгодном свете...(нет, чтоб спокойно объяснив, поставить самому точку) ...она его бросает ( первый "камешек споткнулась" и уже бросает)...не было любви...романтика. влюбленность. порывы..... и только....)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет Галина, не заметили слово "допустим"
После него можете всё чо угодно проектировать

Вр
Временно

Здравствуйте ! Согласна... Допустим...:-))

Фердинанд Франц Иосифовович

Не расстраивайтесь

Zоя

Мужчина просто дурак)) Что значит он знает..что потом будет...Она его бросит...жизнь вся на догадках, смешно , это всё равно ,что плакать о смерти живого человека!)))Стоит ли плакать , горевать о том, чего не произошло и не факт ,что сбудиться?!)))

Людмила

Любви все возрасты покорны. Надо было просто ей объяснить ваши мысли, что она потом может пожалеть и пусть бы уже она сама выбирала, надо ей это или нет. А не выставлять себя в невыгодном свете, этим вы может ещё больше нанесли ей боли.

Фердинанд Франц Иосифовович

Если они стали парой, через 20 лет, она заведёт любовника, будет обманывать, постоянно попадая на своём враньё, а когда ее любовник истратит все день7и, уйдёт к другой, она бросится под электричку, Москва-Петушки…

Людмила

С вашей фантазией нужно книги писать. 🤣 Такие прогнозы даёте)) И любовника заведет и тот истратит все деньги)) 🙄А почему нельзя предположить, что и через 20 лет она будет любить мужа. И почему любовник должен тратить деньги семьи? А есть ли вообще, что тратить?))) Любовник тоже может ее любить и не уйти от неё. А если и уйдет, то она встретит другого мужчину, зачем сразу под электричку бросаться, она же не Анна Каренина 🤣

Лидия

Я сама побывала в такой ситуации...восемь лет прошло...до сих пор болит...Но я приняла его решение, хотя и не считаю, что оно было правильным...Я совершенно сознательно шла на этот шаг, а он решил за меня...

Ду
Дульсинея

Все любят, но бросают ...никто не любит, ему не нужна эта обуза и он избавляется от неё, ей не нужен этот перец и при первом косяке она его выкидывает из жизни. Где любовь?

Алекс Венцель

Любовь не расстоянии это самообман. Как можно любить того, кого никогда не видел живьём и не был с ним в разных жизненных ситуациях? Это же придуманный образ...

Владимир Чураков

Не факт, что отказавшись от любви он сделал её счастливее. Ответ на то, дурак ли он, зависит от того, что ему нужно от жизни, от его "касты" и от его кармы.

На
Наталья

… «он ее любит, она его любит»…оригинально… довести до такого состояния и подумать: а надо ли все это беспокойство? Он действительно взрослый?))))

Фердинанд Франц Иосифовович

да, адмирал в отставке

На
Наталья

Ах, адмирал -адмирал… Живите в «настоящем времени»…

Людмила Мила

Каждый делает свой выбор. Значит не так уж и безумно любит, если готов отказаться. Никто не знает, кто пожалеет , а кто счастлив всю жизнь будет..

Бу
Будур

если 20 лет, то есть смысл оставить. ну, ушла - значит, чего печалится? у нас было так с мужем. выставлял, отталкивал в подвыпившем состоянии.

Бу
Будур

не понимаю, о чем речь. почему содержанка? так себя зарекомендовала?

Фердинанд Франц Иосифовович

молодая девочка и солидный дядька, что вы подумаете увидев такую пару, а вот если они супруги, то все будут думать что это люди искусства...(по крайней мере мужщина)

Бу
Будур

у нас с мужем так. ничего, живем.

Фердинанд Франц Иосифовович

У меня тоже, и когда мы отдыхаем, то нам не верят, что мы семейная пара, говорят что любовники

Бу
Будур

)) еще стереотипы не ушли. мы редко вдвоем выбираемся

Оксана Лаzaрева

Дело не уме, а в силе любви и степени ответственности, он должен сделать все, чтобы они оба не пожалели о своём решении.

Rita

Он реалист,одно дело любить на расстоянии,а другое-ежедневное общение не будет таким безоблачным,как хотелось бы.

Виталий

Надо смотреть тех, кто рядом, все остальное пустое)), это же обычная животная страсть), зачем все так усложнять)))

Ал
Александра

Для чего выставлять в невыгодном свете себя было, не поняла? Там разница большая в возрасте или что?

Masha D

Не стоит отказываться от того,чего не попробовал...может быть и получилось и оба были бы счастливы

Фердинанд Франц Иосифовович

🖼
Это придется стать деспотом и тираном?

Masha D

Почему сразу деспотом и тираном?

Виктория

Никто не знает, как повернётся жизнь. И никто не вправе решать за других, что для них лучше.

Любовь З.

Этот мужчина мудры й, любила бы ни на что не посмотрела б, а так рано или поздно предаст