Кс
Ксения

Для юношей не было больше чести чем сражаться за свою королеву и страну. Тем кто уклонялся от службы в армии. Позорили свои семья и друзей. Символ их позора было белое перо
А вы как поступили бы...?

Ответы
Алина N

Генералисимус А.В. Суворов говорил: «Для Отечества наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах».

Олег Кочетков

Людей разводили,подменяли понятия чести, какая то тетенька по своим капризам распоряжалась жизнями молодых людей

С К.

Мне рассказывали, что мой дядя, когда его не взяли в армию, плакал. Тогда это считалось позором что ли.

Анечка Ш

Матрас чешского королевства бы выкинула на помойку в знак протеста

Кс
Ксения

Это по королевский прям 😁

Анечка Ш

Тобой пятого

Кс
Ксения

Ок

Анечка Ш

Дарга

Татьяна Владимирская

это было в те времена, когда кормить население нечем особо было)

Татьяна Владимирская

так это всего лишь общий фон общей идеологической повестки)

Кс
Ксения

Считалось трусостью если юноша отказывался идти на войну...

Татьяна Владимирская

да) а потом все изменилось, и служба в армии стала считаться аццтоем)

Кс
Ксения

Но, это только касалось офицеров. А простых солдат, не спрашивали хотят они или нет)

Татьяна Владимирская

ага) потому что холопы в счет не идут)

Адам Адамов

Не знаю как тогда было, но я бы за справедливость сражался?

Ка-Валерчик Гузенко

При капитализме быть патриётом -- верх дебилизма!

Алина Нежная

точно

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооТ!

Александр Мамедов

Я уже отслужил в Советской Армии.

Кс
Ксения

Ок

Serezha Tula Tula

🖼как и все русские

Andrey Borisov

а в какое место перо белое?

Кс
Ксения

Ни в какое это просто перо

Andrey Borisov

🤔

Кс
Ксения

Не загружайся

Andrey Borisov

ок

Га
Галина

перо уклонистам в задницу.

Кс
Ксения

😂

Га
Галина

🍊

Alex Dark 🇷🇺

Не в падло, надо тк надо

Александр

Я взял бы Вас замуж!..

Светлана Ли

Так это в Британии

Светлана Ли

Войны потому и происходят, что ресурсов для жизни не хватает. На острове их ещё меньше, чем на материке. Иначе британцы бы не ломанулись в Америку, Австралию и т. д.

Кс
Ксения

В Америке, как и в Австралии были колонии Великобритании. Вообще-то, вопрос про другое, а не про то кто куда ломанулся)

Светлана Ли

И колонизации не от хорошей жизни.
Вопрос как раз об этом.
Сытый народ нельзя заставить умирать

Кс
Ксения

Нет, не про это. Кто, отказывался идти на войну, то получали клеймо труса, а в доказательство этого перо от его товарищей. Перо, символ позора

Светлана Ли

Ну да. И сейчас клеймят уклонистов.
Если нежелание умирать - это трусость, то пусть будет трусость. Для меня это естественное человеческое желание в молодом возрасте

Алекс Сашка Чëрный Zмей

А мы не уклонисты

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Так что, Ксюн, выбирай там у себя, ската какого нибудь электрического, чтоб он тебя бодрил почаще☺️

Кс
Ксения

Ахахахаха

Кс
Ксения

Сразу 220v 🤣

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вот как то не в курсе, но вроде посильнее. А может это у угря электрического сильнее. Не помню

Мохарям Ханипов

еще старая ЭБИ

Ди
Диман

Ксения ну тут средневековье и не российский сленг . ни кто здесь за королеву впрягаться не будет . -ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗА ЦАРИЦУ Екатерину ИЛИ Тамару

Пр
Пряник

Дэнги давай!

Алексей

Где?