Дамир Гилязов

Вы тоже называете Вселенную - Галактикой?

–3
Ответы
Герой-Любо V Ник Z

Вселенная - это весь мир, включая все галактики и вообще всё, что существует. И она так велика, что только в видимой области вселенной наблюдается много миллиардов галактик, очень далёких и не очень.

Толя Попов

галактик во вселенной....миллиарды☝️😉......от самых дальних (зафиксированных) свет к нам идет 13.8...миллиарда !👈 лет.....это и считается возрастом вселенной..(после большого взрыва)

Дамир Гилязов

Ты наверное знаешь что такое Великий Аттрактор?

Толя Попов

я тебе уже писал☝️😉.......ненадо умничать👈....чурка тупой.......читай больше☝️......познавай😉........а то нахватался умных-непонятных слов.....и сидишь здесь умничаешь ...изо дня в день..........чурка тупая🥴👈.......ты смешон☝️😝

Дамир Гилязов

Я понял почему ты взорвался, ты набрал в поисковике, но ни слова не понял что там написано, я прав?

Толя Попов

я это специиально изучал☝️😉...............а ты....похоже изучал👈....только цены на урюк☝️😁........но пытаешся применить это к космическим темам😉

Дамир Гилязов

Держи, пес, там простым языком о сложном.

De
Deribas

Нет.
У меня неизбывный вопрос - почему Галактический год наши учёные решили приравнять к 250 млн. лет вместо 25 тысячам лет, как оно есть на самом деле.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вселенная вместилие миров и галактик - а галактира вместилище систем и солнечных звезд !! подобно нашей земной системе -!!

Юлия Ерошина

Нет, я всегда говорю- в нашей Галактике, подразумевая что во Вселенной есть и другие. Но всё-таки она наша - Млечный путь!

Вадя С Хитровки

Нет. Галактика - это часть Вселенной. Если не ошибаюсь, наша галактика, в которой мы живём, называется "Млечный путь"

Максим Jw

Нет 🙂
Кто-то под словом вселенная подразумевает Бога. Но это не корректно 🙂 сравнивать творение с Творцом 🙂

Стас Васильев

Да...село городом, озеро морем, ладу автомобилем, 20 тыщь зарплатой....

Михаил Гехт

это разное. Галлактик во вселенной много. Но я не в счёт - профи

Сперанский Вадим

Эм.... Нет. Во вселенной мягко скажем больше чем одна Галактика)

Андрей Елисей

нет- называю Луной-то что находится в Селене-скрывают уроды)

Сергей Горталов

Нет, конечно. Я и винт болтом не называю, знаю, в чём разница.

Vladimir Rakivnenko

И метеоры - метеоритами, а так же - падающими звёздами... )))

Дамир Гилязов

А все копиры - "Ксероксами" (по названию фирмы, первой привезшей такой аппарат в СССР) А все шлепанцы - "сланцами" (потому что на подошве было это слово, обозначающее город в котором их производили)

Vladimir Rakivnenko

Верно. Но не сланцы, а вьетнамки! ))

Макс Янов 🇷🇺

Вселенную называю Вселенной, а галактику - галактикой.

Александр Соколов

Галактики часть вселенной,наша одна из очень многих.

Лариса Новожилова

нет. галактика - это ООООчень малая часть Вселенной

mk
maik kunin

Галактика-или Вселенная-равнозначны по значению!

Пётр Ермаков

Галактик во Вселенной неисчислимое множество...

Виктор Федин

нет: галактика только мизерная часть вселенной

Борис Алиев

Нет. Галактика - это крошечная часть Вселенной.