Некто Из ...

Заратустра сказал, что действия могут подразделяться на три вида:
поступок, речь и мысль.
Человек может ничего плохого не делать, но говорить неправильно, человек может не говорить неправильно, но думать неправильно, вред будет нанесен все равно.
Сколь многие извиняют себя: “Я сказал, но я этого не сделал”, - человек может повторять себе, как оправдание:
“Я не говорил этого, я лишь подумал”.
Согласно идее мистиков, мир, в котором мы строим свою жизнь, называется акаша, и акаша значит емкость.
Они изображают ее как купол: все, что говорится в ней, отзывается эхом.
Поэтому никто не может сделать, сказать или подумать что-то даже на одно мгновенье, чтобы это не стало существовать.
Все это записывается, и такая запись творческая.
Не только то, что человек делает, говорит и думает, записывается в память или в сферу, но эта запись создает каждую линию в каждый момент.
Каждая буква записи становится семенем или зародышем, порождающим подобный эффект.Так ли?

Ответы
Виктор Ш

Это всего лишь об опыте и познании...
Каждый миг жизни с нами что-то происходит и не проходит бесследно. Может быть дана количественная и качественная оценка этому, но дела это не меняет. Мозг фиксирует. Для нас это может быть в рамках сознательного или бессознательного. Бессознательное иногда воспринимают как интуицию, но это просто другое слово про бессознательное.

Некто Из ...

Однажды я слышал, как один скульптор сказал, – и он сказал верно – что каждый человек – скульптор своего собственного образа.
Я бы добавил:
“И не только это, каждый человек – творец своих собственных обстоятельств –благоприятных и неблагоприятных”.
Трудность в том, что человеку никогда недостает терпения дождаться результата, потому что результат требует некоторого времени, а прежде, чем он наступит, человек наблюдает противоположные явления.
Например, человек, который только что ограбил другого и идет домой, встречается с удачей: он находит кошелек, полный золотых монет, тогда он, естественно, думает:
“Хороший результат после хорошей работы!
Теперь, когда все идет хорошо, я должен так и продолжать.
Те же, кто говорят обратное, простаки.
Все это прибыль, готовые деньги.
Уменя есть опыт”.
Жизнь настолько опьяняющая, что не дает человеку времени подумать, что результат, возможно, еще впереди, тогда как счастливая находка была результатом чего-то другого.
Вот какое изречение всегда окажется верным:
Настоящее есть отражение прошлого, а будущее будет эхом настоящего.
Hazrat Inayat Khan

Гр
Григорий

Почему

Некто Из ...

Однажды я слышал, как один скульптор сказал, – и он сказал верно – что каждый человек – скульптор своего собственного образа.
Я бы добавил:
“И не только это, каждый человек – творец своих собственных обстоятельств –благоприятных и неблагоприятных”.
Трудность в том, что человеку никогда недостает терпения дождаться результата, потому что результат требует некоторого времени, а прежде, чем он наступит, человек наблюдает противоположные явления.
Например, человек, который только что ограбил другого и идет домой, встречается с удачей: он находит кошелек, полный золотых монет, тогда он, естественно, думает:
“Хороший результат после хорошей работы!
Теперь, когда все идет хорошо, я должен так и продолжать.
Те же, кто говорят обратное, простаки.
Все это прибыль, готовые деньги.
Уменя есть опыт”.
Жизнь настолько опьяняющая, что не дает человеку времени подумать, что результат, возможно, еще впереди, тогда как счастливая находка была результатом чего-то другого.
Вот какое изречение всегда окажется верным:
Настоящее есть отражение прошлого, а будущее будет эхом настоящего.
Hazrat Inayat Khan

Гр
Григорий

Зачем

Некто Из ...

Жизнь настолько опьяняющая, что не дает человеку времени подумать, что результат, возможно, еще впереди, тогда как счастливая находка была результатом чего-то другого.
Вот какое изречение всегда окажется верным:
Настоящее есть отражение прошлого, а будущее будет эхом настоящего.