Дмитрий Ляляев

Акростих Понтия Пилата

Изверившись в еврейском правосудье,
Стою на возвышении один.
Тону в волнах клевет и словоблудья,
И честных не дождаться мне седин.
Но в Риме ждут паденья моего.
А рядом Бог. Но что мне до Него?
🖼
Полный текст: http://www.stihi.ru/2017/03/25/8823

Ответы
Ал
Алла

Полный текст не открывается,ща так поищу)))

Ал
Алла

Переведите...

Дмитрий Ляляев

С нами Бог. С немецко-фашистского.

Ал
Алла

А чем другие верующие отличаются?

Дмитрий Ляляев

Истинно верующие отличаются ИСТИННОЙ ВЕРОЙ. Поясню. Следует отличать подлинное учение Иисуса Христа о Добре, Правде и Вечной жизни от пропагандистских примазываний политических режимов к этому учению. Например, КАКОЕ к нему отношение имеет идеология фашистской Германии о сверхчеловеке, якобы призванном господствовать над другими людьми? Решительно НИКАКОГО. Это философия Ницше, но никак не Христа. Так КАКОЕ право имели немецкие фашисты использовать слоган «С нами Бог»? Решительно НИКАКОГО. Идеология фашизма ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНА учению Христа о всеобщем равенстве людей перед Богом. Всё сказанное верно и в отношении недобросовестных служителей Церкви, продавшихся преступным политическим режимам.

Ал
Алла

Ну с фашистами-то всё ясно,а насчёт власти-так это было и будет всегда,ведь всё от Бога,он же всем даёт испытания,терпите люди и власть и катаклизмы,и все остальные несчастья,не так?

Елена Ар.

👍,

Дмитрий Ляляев

Благодарю.