Беггер Ликий

Понтий Пилат когда-то сказал в беседе с Иешуа, что время благоденствия не наступит никогда. Что надо сделать, чтобы оно наступило?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Когда то один человек обманул свое общество и скупил по дешёвке все имущество. Этим дело не кончилось. Манипуляции и аферы продолжались. Вопрос ваш будет решён тогда, когда за аферы будет наказывать смертной казнью, причём любого. Не взирая на ранги и титулы, а все нажитое, абсолютно все, до капейки будет изымать я в пользу общества. С религией проблемы. Там с первых частей вранье. Допустимо ли вранье в святых книгах.. Разве там не должна быть именно справедливость.

Беггер Ликий

Ну так не смеши и подстилаться не надо будет.

Z*
Z *Ирина*

подстилайся.. мне не мешаешь..

Беггер Ликий

🙄 я? тебе подстилаться? 🙄

Z*
Z *Ирина*

Мне не мешаешь., стелись сколько влезет.

Беггер Ликий

<< когда за аферы будет наказывать смертной казнью >> - а кто будет делать это? (именно это я и имел в виду, когда зашла речь о подстилках)

Во
Володя

И если у тебя не будет больше ни одной лестницы, ты должен будешь научиться взбираться на свою собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше? На свою собственную голову и выше через свое собственное сердце! Теперь все самое нежное в тебе должно стать самым суровым. Кто всегда очень берег себя, под конец хворает от чрезмерной осторожности. Хвала всему, что закаляет! Я не хвалю землю, где течет — масло и мед!— Так говорил Заратустра (Фридрих Ницше),

Ен
Енир

А почему это у неё подначки, а у того человека, что вежливо ей отвечал, - оскорбления? Вы решили всю логику перевернуть, что бы защитить оскорбительницу или своё восхищение оскорбительницей?
И после этого вы пишете что-то о светлом новом мире, любви и счастье?

Эл
Эльвира

Я не пойму, ваша цель опорочить меня и мои стихи? Зачем вам это нужно?

Ен
Енир

Моя цель - показать вашу лицемерность, когда вы восхищаетесь оскорбительницей людей, которая оскорбляет многих людей ни за что, а параллельно пишете стишки о "хорошем", "добром", "светлом".
.
Это как милиционер, восхищающийся хулиганами. Или Булат Окуджава, который восторгался бы скандалисткой, оскорбляющей людей. Грош цена была бы ему. А пока грош цена вашим стишкам, в которых вы умело срифмовали своё скрытое лицемерие.

Эл
Эльвира

Ну-ну.

Елена В.

От одного человека не зависит. А вот если общественный менталитет изменить к лучшему, то может получиться

Беггер Ликий

кто же его изменит )))))))))))))))))))))) 😂 сказочница 😊

Беггер Ликий

христиане всё на новое пришествие надеялись, коммунисты светлое будущее обещали, а "гармонии" некоторые тут, говоря о светлом будущем, так "гармонично" себя ведут, что я теперь заражён этими бациллами, зря я не надевал предохранительный скафандр

Михаил Гехт

он вроде первым после общественных встреч мыл руки и соблюдал при них дистанцию?

Беггер Ликий

он, Понтий Пилат?

Михаил Гехт

Так он же после общения с Иисусом вымыл руки и набрал социальную дистанцию, не?

Беггер Ликий

тогда ок, я всё понял

Беггер Ликий

вот с чего начиналась гигиена и без масок...

Михаил Гехт

и темы были, и маски 🖼

Николай И. М.

И он прав, если знать историю создания... Мироздания и сущности вид Человек...😒

~E
~ Eva Lansca ~

Это надо, чтобы люди все были одинаковы в своих желаниях , мечтах .

Беггер Ликий

тогда они станут стройными рядами в одном концлагере 😆

~E
~ Eva Lansca ~

Ну может не в концлагере , но то , что рядами , это точно .

Во
Вовочка

Ну раз сам Пилат сказал , то конечно. А Иешуа - дурачок

Во
Вовочка

Ну притворился он , что страдал и помер на кресте , а толку то никакого

Беггер Ликий

вот именно

Беггер Ликий

я не про притворство, в про ТОЛК

Беггер Ликий

А мне тоже показалось, что Булгаков показал Иешуа дурачком, который говорил обо всех, что все "добрые люди"...

Во
Вовочка

Чушь собачья этот роман

Светлана Степанова

в России не наступит никогда-ну любим мы пострадать!

Николай Скороходов

..он прав... все зависит от культуры потребления..

Беггер Ликий

а божьи заповеди? или только потреблядство у вас на уме?

Николай Скороходов

..нре у меня .. и у вас это блядство на уме ... не надо хитрить..

Leonid Tsigelnitski

Когда оно есть его не замечают

Од
Одинокий

А Вы знаете, кто такой Иешуа???

Беггер Ликий

Это ты на свою совесть бери, я не Булгаков. Ты идиот?

Од
Одинокий

Глупые люди, при отсутствии аргументов, переходят к оскорблениям! Удачи!

Беггер Ликий

это ты перешёл к оскорблению, пытаясь навесить свой ярлык на мою совесть, и нагло опять перебрасываешь с больной головы на здоровую: obsuzhday.com/q/99176722

Од
Одинокий

Но если ТЫ не в курсе, что Иешуа это Иисус, лаг тебе в руки!

Беггер Ликий

Нет, мля, я не в курсе, конечно 😆 Ты полный идиот что ли?
Оно и видно теперь, я правду выше подумал и сказал 😁

Николай Молодкин

Такой беседы не было в жизни .

Беггер Ликий

откуда вам известно, что было в той жизни? вы там были?

Николай Молодкин

В 21 веке пора бы уже всем знать что все религии образованы из мифов древнего мира , где все Боги изображались в человеческом облике и вели беседы с людьми .

Беггер Ликий

Я не спросил у вас, пора знать или не пора. В мифах и сказках чего только ни расскажут. Но вы не ответили на мой вопрос. Вы там были?

Antitролль. Игорь

У Пилата и спрашивай🤷‍♂️

Antitролль. Игорь

аналогично😜... А что ещё Понтий Пилат говорил?...Сдаётся мне что говорит за него Булгаков🤔☝️🧐

Беггер Ликий

ты мне поф

Antitролль. Игорь

ну а всё таки.... Или ты только эту фразу откопировал?🤔🤣🤣🤣

Беггер Ликий

<< Тролль. Игорь: а ты ждешь только те ответы, которые тебя устраивают? >>
- от тебя пока не было ответа на мой вопрос.

Александр Чайка

божьи заповеди исполнять

Беггер Ликий

отлично сказано

Эл
Эльвира

Для начала - социализм.

Беггер Ликий

Мусульмане - это третья ветвь авраамического ствола, оно не особо отличается от христианства

Беггер Ликий

а ведичество и дало толчок принципу любви, что принёс Иисус, побывав на Тибете и в Индии

Эл
Эльвира

Да. Но он понимал это и до посещения Индии.

Беггер Ликий

Нет, он вынес это именно оттуда, а до этого он "понимал" каноны только иудейства - око за око... И соблюдение книжных законов...

Эл
Эльвира

Возможно.

Ирина

Развиваться духовно

Беггер Ликий

две тыщи лет не помогла, так что же теперь

Ирина

Потому и не наступает

Беггер Ликий

и не наступит, так что прав был Пилат

Ирина

Прав

Беггер Ликий

во все времена люди одинаковы… неизменны...

Виктор Ш

Послушать Иешуа!

Виктор Ш

Это анектот!
Просто гладкоствольное ( в отличии от нарезного) оружие не стреляет далеко. Это и сейчас так.
Кроме того там было многократное превосходство в личном составе и вооружении.

Беггер Ликий

да, разброс при попадании у "кирпичноначищенных" ружей был ужасным...
но я не про то, а про "неслухов" среди "добрых людей"...

Виктор Ш

Это действиельно проблема.

Беггер Ликий

она как дети в саду, бегают и визжат, не слушая воспиталку...
а когда к ним применяют жёсткие меры дисциплинарного порядка, они визжат ещё больше

Виктор Ш

К сожалению!

Никифоров Валерий

Умный был Пилат !

Василий Галемский

работать с собой