Канат

татьянин день ----что означает ? и это сегодня ?

Ответы
Ирина Малышева

как что? во времена правления царицы Елизаветы был у нее любовник граф Шувалов, мать его была Татьяной, её именины 25 января отмечали(Татьянин день) а поскольку граф был меценат и учредитель Российского университета Елизавета повелела этот день сделать и Днем студентов(18 век)

Muza

Мы сегодня с подружками встречаемся, будем отмечать, песни, планы строить на год и песни петь.

Канат

и для итого придумали

Muza

песню давно написала, они её уже знают

Неизвестно Неизвестно

Хороший праздник для всех студентов настоящих и бывших с различными именами.

Константин Шарипов

День студента. А кто была та самая Татьяна, увы не в курсе...

Канат

нет

Константин Шарипов

Чего - нет?

Канат

я не знаю смысл празника

Константин Шарипов

А Вам зачем это? Если интересно - гляньте Википедию.

Канат

у народа узнать интереснее.

Юрий

Мученицы Татьяны. Церковный праздник.

Кумис Кужагулова

Да сегодня,а что означает не знаю...

Татьяна Бунькова

да!именины!поздравления!подарки!

Татьяна Сторожева

святой мученицы Татьяны.

Вера Гуркова

ДЕНЬ ВСЕХ СТУДЕНТОВ

Вера Гуркова

ЗАЙДИ НА САЙТ И ПОЧИТАЙ

Канат

я не верю всему что пишут в интернете

Ирина Малышева

глупости какие-когда это Татьяна жертвовала жизнью ради студентов? ссылочку на источник пожалуйста....

Канат

это выдумка....легенда

Ирина Малышева

надо историю знать

Игорь Анфиногентов

День студента.

Канат

почему

Игорь Анфиногентов

Понятия не имею.