Бо
Борис

Можно ли поумнеть, читая книги?

Ответы
Ол
Олександр

Не только можно , но и нужно . Замечу , если читать только Толстоевского это не принесёт желаемого резуьтата . Чтобы поумнеть лучше читать научные книги , получая из них знания . Эффективнее , если читать умные , развивающие книги с детства .

Бо
Борис

Боюсь, момент упущен.

Ол
Олександр

Не расстраивайтесь .В какой-то степени вы ещё можете наверстать упущенное .

Геннадий Коновалов

Конечно. Надо читать правильные книги, а не билеберду всякую. Но научится читать нелегко: надо научится читать под строчками, вместо строчек и над строчками. И главное, это самое главное. Обязательно перечитывать.

Кристина.

А вы уверены , что авторы этих книг академики по жизни....У них больше фантазия развита, нежели реальный подход к жизни и чему-то могут вас научить. Ну если только, как бабушку стукнуть топором.

Вадик Царёв

Крис Ты крутая ! На Достоевского наехала !!

Сергей Гущин

Читая ? Вряд ли. Формировать правильные привычки , соблюдение правильных принципов, выполнее элементарно полезного смогут дать возможность поумнеть. Т.е. таория - действие.

Михаил Тымчук

Интеллект, свойство врождённое. Книги и дипломы тут бессильны.

Надежда Тихонова

Не знаю.Всю жизнь читаю запоем...но звёзд с неба не хватаю.😜

Се
Семён

Можно попытаться стать человеком, читая хорошие книги.)

Анна

Да. Если книги умные,а человек умеет анализировать

Леди Мила

нет, но получить знания и образование можно.

Бо
Борис

Смысл в них для идиота?

Леди Мила

вот и ответ.

Бо
Борис

Тем более для идиота получение знаний - пытка. Поскольку необучаем.

Н*
Надежда **

все надеются на это много сотен лет

Сергей Анахин

Книги -вряд ли. А вот афоризмы -да.

Лю
Людмила

Смотря какие книги читать. Можно

Владимир С

Да, если техническую литературу.

До
Добрый

Блин,ты похож на Бориса бритву😁

Га
Галина

грамоте научиться точно можно.

Владмир

Можно стать эрудированее.

Vladimir Osheschko

Нет! Стать начитанным - да.

Си
Силвер

Это одна из составляющих.

~E
~ Eva Lansca ~

Можно , если ещё и думать

Сергей Владимирович

И набраться и поумнеть