Колючка-Это Я)))

Приходилось ли вам нынче наниматься на работу?Вот приходите вы в офис,на ресепшене вас встречает офис-менеджер с резиновой приклеенной улыбкой и провожает вас к хэд-хантеру,который любезно предлагает вам заполнить джоб-оффер,но работу предлагает только на аутсортинге...А у вас файлы зависают и крышу клинит от засилья ненашенской терминологии и проносится мысль"А не пошли бы вы все в этот самый ЖОП оффер?🤔

Ответы
Muza

Да... иногда хочется застрелиться. 🙂 Недавно одна девушка встаёт и говорит , что она- сейчас не могу вспомнить какое-то короткое слово на букву "с" , я говорю, а кто это по-русски, она говорит, поводырь, сопровождающий. Я говорю, почему не по-русски, она говорит: это уже не изжить, оно во всех документахи когда пишут заявление на работу, указывают именно это название должности.

Лара Ларина

Я вас вполне понимаю, но вообще-то, в нашей стране очень не любят учить иностранные языки и можно сказать, что в этом отношении, мы одни из самых отсталых..Поэтому, хотя бы международные термины совсем не помешает знать, особенно молодому поколению...Какая жизнь, такие песни....🤷‍♀️

Алекс Венцель

Однажды я устраивался на работу в одно закрытое НИИ, так там меня послали в кабинет к психологу где пришлось ответить на 7 тысяч вопросов. Ушло на это три часа, а потом они эту инфу обрабатывали на ЭВМ. Компьютеров тогда ещё не было...

>Izrail Kogan

эта грёбанная не чистая на руку интеллигенция, с одобрения власть имущих, своим мышлением (по ихнему, менталитетом) превратили страну в дурдом, с чуждой не перевариваемой народом терминологией.😡

Колючка-Это Я)))

👍🤝от них и мат в СМИ распространился

>Izrail Kogan

ну, не без этого. ситуация в России напоминает положение шлагбаума на железной дороге. он не может быть в среднем положении, так и в нашей стране в СССР была цензура порой до идиотизма, а сейчас полная свобода выплескивания самого беспардонного не норматива, вызывающего тоску по цензуре.😯

Колючка-Это Я)))

Вы правы,очень не хватает цензуры,в стране разгул "свободы" не слова,а похабели и разврата

>Izrail Kogan

в первую очередь цензуры над действием власть имущих. но всё так запущено, даже на Украине, и то сменили власть, а у нас всё Путём в никуда. сами виноваты, за что боролись, на то и напоролись. мало было свободы, получили полную свободу, от прав, и всего самого необходимого, для достойной жизни.

Барон Де Гофмансталь

Не, я иду в богатый коттедж, спрашиваю - есть работа? Мне - а че умеешь? - Красить! Тогда вот ворота - крась. Покрасил, получил 1000 р, ушел домой. И никаких офис-хертеров и офф-жоперов)))

Василий Давыдов

Вро де бы и порусски написали, а я ни чего не понял. Но полностью согласен с последним выводом!👏👏👏🌷🌹

Колючка-Это Я)))

В том то и дело,что есть понятные русские слова- контора,анкета(джоб -оффер),кадровый работник(хэд-хантер,а переводится дословно как охотник за головами,скальпы что ли снимает на продажу😳,работа на подряде(аутсортингом они назвали,сами вы все в полном ауте

Вовочка Бакка

Своевременная мысль....думается мне очень скоро в этот ЖОП пойдут все носители этой терминологии....

Колючка-Это Я)))

🤝хочется застать это при жизни

Вовочка Бакка

Не сомневайтесь....много интересного нам предстоит увидеть....

Бо
Бока

ДЖОБ пральна говорится, сорри. не нравится засилье иностранщины, хотя 16 лет был переводчиком

Тиранозавтрак Кекс

Аутсорс ей не нра... Тогда в мухосранск-задрищенский, в офис с тараканами не хо?

Вв

Слава богу, я этой хуйни не застал и во-время вышел на пенсию. 😱

Колючка-Это Я)))

а пенсии на жизнь хватает?🙂

Вв

Грех жаловаться, мне ведь бриллианты и мерседесы не интересны. 😔

Колючка-Это Я)))

Лично мне не хватает,ведь кроме еды и оплаты ЖКХ есть и другие потребности,парикмахер ,витамины для глаз,увлечения наконец,в музей сходить или на отдых съездить

Вв

Я тоже первое время чувствовал себя как то скованно, но со временем стал привыкать, постепенно вошёл в финансовую колею и окончательно привык, как будто так всегда и было. Главное, пенсию сейчас стали выплачивать регулярно и без задержек.

Колючка-Это Я)))

Я понимаю,но жить по минимуму как-то неуютно

Вв

По минимуму живут БОМЖи и алкаши. Свой максимум мы исчерпали в молодости. Настала пора угомониться и отдохнуть. Свистульки и танцульки навсегда остались в прошлом, с этим НАДО смириться и всегда помнить, что кто то живёт ГОРАЗДО хуже тебя.

Владимир Н

Правильно. Обезьяны, научившиеся давить на клаву, нам не нужны.

Владимир Галич

А почему прямо не сказать... Да пошёл ты...... В жопу!?????.....

Ольга Новик

жопоффер,такого выражения не слышала,но понравилось.

Колючка-Это Я)))

джоб-работа,оффэ-предложение,а старое доброе анкета уже не катит

Ольга Новик

я сама пенсионерка,а дети сталкиваются постоянно с этими дурацкими собеседованиями

Колючка-Это Я)))

И никого не интересует мастерство и сам человек,кругом одни кое-какеры,как их называл незабвенной памяти Задорнов

Ольга Новик

что есть,то есть

Лариса

Запоминайте! Народ колонии осваивает язык хозяина.

Колючка-Это Я)))

Особенно усердствует в этом молодежь и радуется,предел убогости для меня лично

Лариса

Молодежи ведь придется работать на хозяина.

Natali Ник.

девушки... не волнуйтесь= обогащение языка за счет других языков у нас всегда было, половина слов вообще то греческие!!! никого уже не шокирует атом, космос и аптека)))

Лариса

Почему именно греческие? Тюркских слов тоже навалом. Вы видели толщину словаря иностранных слов?)))))

Natali Ник.

есть всякие... но греческих больше всего хотя бы потому, что азбука идентичная, у них и сейчас таверна, аптека, корабль и много чего... пишутся идентично!!!

Лариса

Примерно 2000 тюркских. Деньги,богатырь,сундук...

Галина Д

Меня это не раздражает. Я давно варюсь в этом соку.

Галина Д

Провожают в эйчару

Natali Ник.

к эйчару))) однако... потому что это у нас д недавнего времени вообще такой падные технологии , английский язык!!!

Doc.

Прикол. В Германии , то же очень полюбили английски яз.

Владимир Панферов

Засорили свою речь всяким иностранным гавном

Евгений Саманцов

Уже все понятно. Но на работу не пойду больше.

Михаил Мизеров

я уже 10 лет в одной организации работаю....

Колючка-Это Я)))

Вам повезло

Луиза Широкова

А что по-вашему "работа на аутсортинге"?

Колючка-Это Я)))

вопрос не об этом,ну не та буква в слове,описки бывают у всех,суть вопроса в другом

Луиза Широкова

Суть вопроса понятна, но тему надо знать, а иначе вы уподобляетесь. ...

Колючка-Это Я)))

Чувство юмора надо хоть изредка включать,а иначе уподобляетесь....☹️

Луиза Широкова

Вы уж определитесь, где описка ( ваши слова), а где шутка. На всякую глупость я чувство юмора не включаю :оно у меня одно, берегу.

Лю
Любаша

Кошмар. Нет у нас пока все по старому.