Ск
Ска-0Й

Предприятия Германии, занимающие лидирующие места по производству техники и инструментов, используют при сборке своих изделий комплектующие произведенные в других странах. Например, 90% электромеханических инструментов, продающихся на немецком рынке, изготовлено в Китае. Большинство из них выпущено под известными в мире товарными знаками. Автопила, изготовленная в Китае под маркой фирмы «Хантер», покупается немецкими компаниями по цене 30 евро, а после переработки продается на западных рынках по цене 600 евро....китай и там же ????

Ответы
Ми
Михаил

Нам то какая разница.Учится у умных людей надо а не осуждать.Запад выпускает хорошие машины типа мерседес и БМВ ,а что уже передирать разучились.Передрали бы сиденье у БМВ ,Мотор у кадилака и так далее,а то хитромудрые на колесо Даюнова собирают милостыню по всей России,а в это время Китай на его принципе выпускает полтора миллиона велосипедов .И уже 50 лет Россия не может внедрить важнейшее изобретение и маховичные двигатели и аккумуляторы не внедряет и свои ветростанции не делает ,а вот Китай и Индия их по 100 тысяч делает.Расчёт на чужие Мерседесы не удался..Из за не внедрения изобретений СССР развалился.Дальше что разваливать будем.Промышленность то же развалилась устаревшая ,но передирать современное нам гордость не позволяет.

Ск
Ска-0Й

Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее
Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%
Южная Корея - 39.3%
Россия - 32.4%
Германия - 30.7%
Япония - 30.1%
ЕС (европецский союз) - 25.1%
Индия - 23.0%
США - 19.1%

Ми
Михаил

Я такие бахвалистые цифры ещё в 1988 читал.Разница в том что металлург который выпустил и продал тонну металла за 300 долларов и автомобилист который выпустил автомобиль за 30 тысяч долларов живёт всегда лучше первого.например в США металлург получал 2 тысячи долларов а автомобилист 6 тысяч.А металла СССР выплавлял на 10 миллиардов долларов а Япония и США за автомобили получали двести миллиардов долларов.Хочу напомнить что себестоимость металла из чугуна стоит около тысячи долларов.То есть те кто выпускает сырьё остаются в убытке.А те кто выпускает конечную продукцию те свои страны делают богатыми .Так что проценты конечно говорят о чём то но только не о дебилах у руля экономики.Например алмазы эспортируют в Индию по 600 долларов за карат ,а индия огранив алмазы получает 6 тысяч за карат.В Китай экспортируют лес по 20 долларов за куб ,а Китай изготовив мебель продаёт по 600 долларов за куб.А давно ли Украине продавали за 50 долларов кубометр газа.Так что если перечесть все идиотизмы связанные с отказом переработки сырья то получится что себя сами ограбили на триллионы и Европу и США содержали вместе с Индией и Китаем.И золотая середина в процентах ни о чём не говорит.И никогда ни о чём не говорила.Разве что о том что могли бы жить но на проклятом острове калькулятора нет который бы умел считать убытки .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Эта информация всем известна т к рабочему в Германии нужно платить не мнение 25 евро в час , а китайцы за эти детали получают по 4 евро . Вот и вся хитрость , почему Россия не может так продавать ?

Николай Скороходов

..он везде .. и за океаном .. пиндос проснувшись утром влезает в тапки изготовленные в КНР.....дешевизна зашкаливает .. мы рядом и знаем в какой цене их товары в Китае ..копейки..

Ск
Ска-0Й

Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее
Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%
Южная Корея - 39.3%
Россия - 32.4%
Германия - 30.7%
Япония - 30.1%
ЕС (европецский союз) - 25.1%
Индия - 23.0%
США - 19.1%

Робот Вертер

Изначально всё придумано было немцами. Китайцы тогда жили отстало. Сейчас немцам выгоднее так. Мерсы тоже собирают где попало. Но Мерс-то немцы создали

Ск
Ска-0Й

римская империя то же была

Робот Вертер

Кстати, богатейшее культурное наследие оставила человечеству и открытия

Робот Вертер

Ни хера не понимаю твои иероглифы 😁

Св
Светлана_Светлана

Похоже на лекарственное сырье из России. Купили аспирин, завернули в свою упаковку и загнали в 3 дорого . Скоро без лекарств и инструментов останутся

Лариса

Все лидирующие компании имеют свои заводы и фабрики в Китае. Изготовление продукции обходится дешевле. Контроль качества - европейский. Не косячат.

Ск
Ска-0Й

и было дёшево везти..а теперь политика

Лариса

И везти не надо. Всё продается через интернет.

Ск
Ска-0Й

прям из китая прибегает по проводам товар

Лариса

Но не поштучно же отправляют!

Ск
Ска-0Й

и везти не надо.....вы иногда понимаете что несёте

Лариса

Я имею в виду, что не нужно везти в страну,чей завод находится на территории Китая. Сразу оттуда продают по всему миру.

Ск
Ска-0Й

ясно....😆😆😆😆😆

Бумага Консервационная

И не забывайте, китайцы делают по немецким стандартам качества. А эти товары всем подряд не продаются.

Ск
Ска-0Й

а немцы за что тогда живут...за обслуживание баров

Бумага Консервационная

Они делают качественно

Ск
Ска-0Й

Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее
Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%
Южная Корея - 39.3%
Россия - 32.4%
Германия - 30.7%
Япония - 30.1%
ЕС (европецский союз) - 25.1%
Индия - 23.0%
США - 19.1%

Бумага Консервационная

Раньше по крайней мере, Германия была эталоном качества.

Михаил Гехт

практически все западные корпорации используют или китайские части, или китайские заводы

Ск
Ска-0Й

тогда почему рф ставят в вину использование западного

Михаил Гехт

«ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» Бараны, *ля! им хочется как в Северной Корее или радикальных исламских странах, где запрещены западные ТЕХНОЛОГИИ? Или как в том же Китае, который производит сам для всего мира, но ввозит и тырит идеи повсюду😋

Serg

Какая прелесть!!! Рыночек да? Перепаковка увеличивает цену в 20 раз!!! Смешные люди.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты опять бредишь тупая боевая залупутинская пидорша.Прикольно!🤣🤣🖼

Ск
Ска-0Й

обещаниям политиков верят только лохи с деменцией

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А куда тебя в начале несло и почему?

Ск
Ска-0Й

в провокацию лохов

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А видел просто наглого дия била.Бывает.У каждого своя точка зрения.

Ск
Ска-0Й

и что...у меня только верная

Z-Мимокрокодил-V

В Швеции купил себе зимние перчатки, внутри одной обнаружил наклейку "Made in China".

Ми
Мила

ВСЕ стараются быть ,где выгодно...дружба дружбой...но продается даже она...

Виссарион

у китая экономика сильно зависима от западного рынка, это не секрет

Ск
Ска-0Й

они просто перестали хуйней заниматься и занялись экономикой...читай что написал- да не они дебил а власти заставили по приказу запада

Виссарион

какому блять приказу...вы совсем там уже ебанулись все)

Ск
Ска-0Й

образно...что у тебя рагуля всё должно прямо как в букваре

Виссарион

дебилы блд

Ск
Ска-0Й

хабалка...тьфу селюк быдленский

Языческий Кот

в чем проблема-то? кто мешает всем покупать в китае?

Ск
Ска-0Й

а вы что как лох думаете что послемаизм их вдруг далбануло и они развились...запад им дал кредиты и технологии- их как рабов заставил гнать товар

Языческий Кот

пздц. вы мировую экономику по передачам первого канала чтоли изучали? запад должен китаю больше чем имеет. почти весь золотой запас америки сейчас хранится в китае как гарантия возврата долгов.

Ск
Ска-0Й

да ну..а ваша версия..их вдруг долбанулоо...учи историю село убогости

Языческий Кот

закусывай!

Александр Мамедов

а после переработки? Косметической.И упаковки..

Имя Фамилия

Что там перерабатывается????😂😂😂

Имя Фамилия

Нет таких пил!

Ск
Ска-0Й

да марка названа неверно.....🖼

Имя Фамилия

Вот именно!!! Это раз, а второе немцы, лидерами которые являются в этой сфере, будут покупать эту шваль ???

Не
Нелли

Он везде и в Америке тоже.

Ск
Ска-0Й

во лентяии

Не
Нелли

Зачем мучиться ,производить ,если можно дешево купить.

Леди Мила

да Китай во всем мире.

Владимир

]Ну и к чему это все?

Ск
Ска-0Й

к обеду

Ча
Чарли

Везде наследили