Иван Царевич

Что лучше, купить новый автомобиль, и платить пару лет кредит или все же поддержанный и вкладывать в него?

Ответы
Мария К

Для чего машина нужна? Первую брали новую нашу (тут можно кидать тапками и говорить "уууу...отечественный автором г..но"), но машина 3 года была на гарантии, не рассыпалась, серьёзных проблем не было вообще, в морозяки за -40 на ходу прикуривать не нужно. А ещё нравится англичанин, аккуратный, компактный, мало кушающий для города самое то. Новая линейка, собирающаяся в Германии категорически не нравится. Поэтому, если и решимся на второе автор, то только старенький англичанин.

Владимир

Авто нужно брать новое и пользоваться пока гарантия не закончится а потом продавать и опять новое. Я за 5 000 км. До конца гарантии продаю и новое покупаю. Пользуюсь Мерседесами для работы Вито для себя GLS . ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ ОНИ СЫПЯТСЯ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК МНЕ ТАКОЙ ГОЛОВНЯК ЛУЧШЕ СКИДЫВАТЬ.

Галина Мольникова

Лучше поддержанный, ведь не всегда он требует больших затрат, а новую если купить, мало того что кредит платить, так ещё банк обязует каждый год на него Каско оформлять.... а это не дёшево в наше время. Так что купив поддержанный авто ты не вложишь в него столько сколько придётся тратить на Каско каждый год на Новый!

Александр К.

Когда то. Возник такой вопрос,по совету "бывалых" взял б/у .руки из "того" места растут. Машина побитая с 3-4 сторон была подарена через два года эксплуатации, получил бесценный опыт по ремонту и замене узлов и агрегатов в том чесле опыт поведения/действий на дорогах

Иван Царевич

В этом у меня опыта тоже много. Отремонтирую сам практически любую поломку. Да и инструмента уже достаточно

Александр К.

Вот вы и ответили на свой вопрос))))

Александр

Смотрите в кредит возьмёте да он 2-3 года будет служить Вам, а если авария серьёзная? Вы и без машины и выплачивать надо будет. Подержанную поищите лучше за эти деньги или ещё подкопить и взять по лучше. Но это моё мнение.

Rafail Kanyukaev

смотря для каких целей покупаете, если возить только свою зад...у. то лучше накопить на машину и без кредита купить. если для работы, то просчитать стоимость ремонта и в зависимости от цены можно и б/ у использовать

Бехрузчон Пахлавонов

Я вам кредит не советую. Я 3 года работал кредитный экспертом. Когда кредить берёш всегда чувствуешь тяжёлой груз над собой но когда вклаывашь это другой дела. Я не так уж хорошо знаю русский если что извините

Елена Когай

Поддержанный. Они на много лучше, чем нынешнии. Еще кредит не заплатил, а она уже развалилась по частям. И запчасти покупать целиком, когда на старые можно купить одну резинку или болтик и поменять.

Анатолий Тарханов

С ребятами поднимали такой вопрос как-то. Мнений было много. Беседовали порядка 2-х часов на эту тему. Но сошлись в одном " Сегодня можно покупать любой автомобиль, любой марки но только новый"

Sunset

Всё же лучше новый, но не совсем, а с годовой эксплуатацией, уже видны будут заводские, производственные огрехи, устранены и дальше будет 3-4 года ездить вообще без проблем

Константин Шарипов

Ну это вам решать... Подержанный это кот в мешке, лотерея - повезет не повезет, ну а кредит...если уверены в том что у вас стабильная работа... И зарплата... То почему бы и нет.

Андрюха Zaya

Лично я против кредитов. А там дело каждого. Владел не одним подержаным авто. Нормально. И не факт, что в новый не придётся вкладывать. А вот морально это гораздо тяжелее

Татьяна Деряга

Думаю ,новый .Хоть пару лет можно получить удовольствие от новинки .А так , это техника ,у него есть свойство ломаться ..а значит и в новизну придётся вкладывать сумму .

Макс Антонов

Если купить новый-через несколько лет (3-5-6 лет) их стоимость снизится в 3 раза.Подержанный-значительно дешевле чем новый ,но необходимо тратится на обслуживание.

Ленивый Конь

Лучше, слегка б/у. 2-3 года. Ту, у которой заканчивается гарантийное обслуживание. Если брать совсем новую, то с вас будут высасывать огромные деньги)

Татка

как нарвешься. можно и новый купить и вкладывать в него, можно и на старом еще 20 лет без вложений ездить))) я бы купила немного уже объезженный))

Оксана Былина

Если есть возможность?! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу 3-номер "Ника Агальцева " , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!😊

Stalker 42 Region

Смотря какая марка у бу машину да и лет ей сколько , я думаю если не сильно древняя как моя,то лучше бу вложить в нее денежку и вуаля красота

Maria Cheltuitor

САМОМУ ЭТИ ВОПРОСЫ НАДО РЕШАТЬ...Я БЫ СПЕРВА СОБРАЛА ДЕНЬГИ НА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ..ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Шалыгина

Парой лет не отделаешься. Если пойдёшь по второму пути.....купишь-починишь-будешь знать как облупленную, особенно если чинишь сам

Цветочек

Думаю..брать 2..3 годичный авто..почти новый ..вкладываться не надо..и дешевле чем нулевая..поезжу года 3..и продать и так менять..

Иван Царевич

Тоже так начинаю думать

Цветочек

Это из своего опыта..и думаю верное