Ирина Кондрашова

куда подевались узоры на окнах?🖼

Ответы
Михаил Гехт

в стеклопакете расстояние между стёклами другое, нет неравномерности потоков, и сами стёкла стали более гладкими, узоры - это же проявляемые морозом следы грязи от тряпок, и потёков конденсата

Ирина Кондрашова

не знаю про грязь и потоки конденсата, но в детстве были!

Михаил Гехт

так на советских стёклах и советских рамах, в посёлках видел ещё года три назад, потом просто мело ездил в глубинку

Ирина Кондрашова

А ведь и правда, на советских были!

Алексей Шустин

Так это раньше были узоры, когда были деревянные рамы оконные, и они пропускали тепло. А сейчас практически все окна пластиковые, поэтому и нет узоров

Ирина Кондрашова

да, если снег навалит, то откапывать да откапывать! Да ещё пока до гаража доберешься. А говорят, что если снегопады вызывают трактора. Не знаю, правда или нет

Ирина Кондрашова

С весной!

Ирина Кондрашова

Благодарю.

Владимир Забродин

Куда подевались на окнах узоры? Наверное их удалила весна. Прошла по ним внимательным взором и сразу народ лишила сна😁

Ирина Кондрашова

может быть.

Владимир Забродин

А у вас какое отопление было?

Ирина Кондрашова

в детстве и сейчас-батареи. Был период, когда в доме жила- печка

Владимир Забродин

Вот! Она то узоры и даёт

Ирина Кондрашова

нет, в детстве жила в квартире, у нас тогда батареи были, и были узоры

Александр Всезнают

А окна куда подевались? Сейчас стеклопакеты, не проникает в них воздух. А узоры давал влажный воздух при замерзании.

Ирина Кондрашова

нет, у меня и обычные рамы и стекла времен СССР есть. ВСе равно не было узоров

Александр Всезнают

Не было морозов? Или заклеили рамы.

Ирина Кондрашова

морозы были до -41. А рамы да, заклеивала, н оне думаю, что досконально

Он

Так окна то пластиковые большей частью.Пластиковые окна обходятся без узоров из за своего устройства .

Ирина Кондрашова

но в детстве не было печного отопления, жила в квартире, а узоры были

Он

Не знаю..У этой бабули есть узоры..В квартире тоже жил без печного отопления и иногда были узоры,иногда не было..Уверен решающий фактор погода и окна..

Ирина Кондрашова

должно быть резкое похолодание и окна не герметичные

Он

Да,наверное все так..

Ирина Кондрашова

наверное

Vитя@Zь

Водух в помещении стал суше и круглые сутки, а раньше окна "плакали," когда растапливали печку с утра......

Ирина Кондрашова

в детстве у меня не было печки, но узоры были. И окна из 4-3 обычные, все равно нет узоров

Timur Sa

стекло стало качественней, хозяйки ленивей, химия лучше. нет микроцарапин - нет узоров.

Ирина Кондрашова

нет. из 4 окон -3 -времен советского союза. никаких микроцарапин. Нет узоров

Timur Sa

Они же микро, их не видно невооруженным глазом

Ирина Кондрашова

некоторые отвечали, но их мало, что у них узоры были

Timur Sa

Не знаю, у меня стеклопакеты, запотевают только в сильные морозы слегка. А узоры видел в детстве, у бабушки в доме. Возможно, влияет эффективность отопления.

Ирина Кондрашова

в детстве тоже видела узоры, а сейчас нет

Ти
Тимуровец

У меня все советские в доме и квартире и узоров как раньше не стало и в трамваях тоже.

Ирина Кондрашова

да, у меня из4 окон- 3 обычные. Узоров нет. Может дело в воздухе? Или в нас самих? Раньше ведь и в транспорте были, верно!!! Я не езжу никуда, поэтому не заметила, благодарю!

Нина Ковалёва

Почему то на пластиковых окнах нет, а у нас дома окна деревянные, поэтому бывают

Ирина Кондрашова

у меня 4 окна, одно пластиковое. Ни на одном не было никаких узоров.

Нина Ковалёва

Не знаю почему. А у нас в сильный мороз появляются

Ирина Кондрашова

у меня и в сильный мороз никаких узоров.

Нина Ковалёва

Наверное, герметизация хорошая

Ирина Кондрашова

да, проклеивала все.

Нина Ковалёва

Вот поэтому и нет узоров. Вы молодец

Ирина Кондрашова

зима на новом месте. Кто знает, какая квартира - мало ли что хозяева прежние говорили, лучше было проклеить, чтоб не замерзла.

( * ; *)Татьяна Наумова

узоры могут появляться только на стекле... а окна сейчас все больше пластиковые

Людмила Варивоцкая

Оо.. Сегодня у нас ПОДСНЕЖНИКИ С НЕБА ПАДАЛИ!!! И СОЛНЫШКО ВСЕМ ДАРИЛО!!!😉

Наталья Шестакова

Исчезли вместе с деревянными рамами. Пластик с ним узоры не живут.

Алиса Лиса

Окна нынче не те. Вдеревни оконный блок деревянный там узоры есть

Ирина Кондрашова

да, красота и уют!

Катерина Горностаева

На, стеклопакетах их нет, но у меня на веранде есть простые окна))

Ирина Кондрашова

одинарные? узоры есть?

Ирина Кондрашова

значит, не перевелись узоры!

Стрекоза

Зима не одобрила дальнейшее использование ее узорных кредитов

Ирина Кондрашова

а ведь верно!Исчерпан лимит!

Насима Костикова

Действительно, куда? Может, потому что пластиковые окна стоят?

Ирина Кондрашова

зачем? у меня из 4 окон -1 стеклопакет

Константин

Тогда будут узоры от мороза :))

Ирина Кондрашова

но и на деревянных тоже не было никаких узоров

Константин

Значит не было морозов.

Ирина Кондрашова

были до -41

Z Сергей Балхошин V

вступив в неравную борьбу с весною узоры потерпели поражение

Евгения

туда,куда мы выбросили стекла в деревянных рамах..мне кажется

Ир
Ира

Значит нет повышенной влажности и хорошая теплоизоляция

Джеймс 😉

Какчественно сработали!))

Ир
Ира

В старом доме жильцы поменяли окна.... Строители то причём?

Джеймс 😉

Кто менял окна? Сами поменялись?

Ир
Ира

Ну жильцы меняют если хотят.... В новых домах стеклопакеты ясное дело уже сразу делают.... А в старых жильцы

Джеймс 😉

Ну вот

Лаура Жантасова

Узоры если рамы из дерева, а сейчас окна все из пластики