Ия

Бресту 1000 лет. А сколько лет вашему городу?

Ответы
Вера Сергеевна

Год 1983 .Мы с мужем были в Бресте А к крепости пошли ,когда б народу юыло меньше Надела черненькое платье ,и шарф на шею красный обвила..к воротом крепости шли молча ,тихо .подошли ..раскинув руки крепостные стены я обняла ...прижалась к ним лицом ...невольно слезы предательски сползали по щекам ...я плакала взахлеб ,тихонько подвывая и вспоминала вести о войне ..Армада щла ...и пол Европы растоптав пред Бресткой крепостью стояли ..не день ,не два .не три ...А МЕСЯЦ КРЕПОСТЬ УСТОЯЛА ,, Голодные ,без хлеба и воды ,едва живые ,но не сдались ... И ЭТО ПЕРВЫЙ БЫЛ УРОК ... Задумались враги ? А надо было .. Пусть ВЕЧНОЙ ПАМЯТЬ БУДЕТ ,КТО ВОЕВАЛ И ПАЛ ЗА БРЕСТ !

Телефонист Вася.а

В котором живу сейчас немного.Но родился и жил в Ташкенте,так вот будучи ещё там Ташкент с большой помпой справлял 2000 лет со дня основания,я был уже довольно зрелым человеком.Уехав в Израиль через лет пять смотрю Ташкент справляет 2500 лет со дня основания.Я аж обалдел,какой,я старый.Одна из моих сестер родилась в Бресте.Но это совсем другая история.

Ия

🙂👍

Телефонист Вася.а

Город в котором живу сейчас первое чисто еврейское поселение.Вся земля была выкуплена Ротшильдом в 1882 ом году.На сегодня четвертый по численности и третий по площади город Израиля.

Бо
Бока

Рп Велетьма 200 с лишним лет. Родом из посёлка чемпион мира по тайскому боксу Юра Бухвалов. Ник Юрец.Он у меня познакомился с единоборствами впервые. Поселок упоминается в романе Железная роза

Ия

👍

Thick As-A-Brick

а, никто не знает.... первое упоминание в летописях - 1146 (на год раньше Москвы), но город уже был.... руду и уголь рыли очень давно, пока разрыли городище порядка 3-го тысячелетия до н.э.

Ве
Вера

впервые в летописи всех времён Полоцк упоминался в 862 году , но из последних изысканий и пока не зарегистрированных ,он на 500 лет старше ( у меня дочь и зять археологи )

Лара Ларина

Моему городу Брянску- 1033 года... Через Брест проезжаем, когда едем к родственникам в Германию...меняем колеса...Процветания и благополучия вашему городу!☺️

Ия

Спасибо

Прохор Громов

Бендерам уже 600 лет. Но это не мой город. Хотя живу здесь уже долго. Я почему-то чувствую себя чужим. Может , это, память мешает, что я сюда прилетел.

Ия

А я сроднилась со своим городом, хотя родилась в другом. Здесь мне больше нравится.

Прохор Громов

Согласен. Расскажу случай:
Я заболел ностальгией, захотел на Родину, в Сибирь съездить, в город моего детства и юности. Жена видит, что я думаю, как слетать домой и стал часто вспоминать о родных местах. В мае у меня день рождение. Отмечали в нашем ресторане. Жена встаёт и говорит тост, в конце добавила, а теперь выгляни в окно, там мой подарок. Ничего себе, - подумал я, - что же там может быть? Смотрю, возле наших ворот, стоит микроавтобус. Жена говорит: Вот на этой машине, мы с тобой поедем на твою Родину . Радости моей, не было предела. Такого подарка я не ожидал и конечно, был очень счастлив. Я понял, что моя мечта о Родине сбудется. Пошёл рассмотреть машину вблизи. Это был 9-ти местный "Хундай." Там мы оборудовали постель, стол, взяли с собой ноутбук. И покатили, из Молдовы, через Украину и половину России, в Сибирь, а это 15 тысяч километров, туда и обратно.

Ия

👍

Прохор Громов

За это я и люблю жену. она заботится. И сделала такой подарок.

Серый Кот

Вообще Архангельску около 500 лет, но люди жили здесь и раньше только поселение называлось Пур наволок, а сколько оно существовало никто не знает

Григорий Семенович

Сейчас все ученые начинают раскапывать наши подвалы и выясняется, что это первые этажи, а значит наши здания на 1000 лет старше, чем мы думаем!

Евгений Миронов

Подмосковный Дмитров 870 лет, Приезжали американцы на экскурсию и когда им сказали сколько лет городу, они выпали в осадок!

Николай Костров

Мой Город, относительно молодой, Недалеко Живу от Нарвы, Нарвская Крепость , начало строительства примерно 14 Век......

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
МОЕМУ СТОЛЬНОМ МОЛОДОМУ ГРАДУ КАРШИ НЕМНОГО ТАК 2700 ЛЕТ СОВСЕМ ЕЩЕ МОЛОДОЙ

Es
Esher

Могилеву, где прожил пол жизни 752, а второму родному городу Иерусалиму - более 6000 лет и это только в статусе города)

Ия

👍

Янг Николсон

Ровно 230 лет назад Указом Екатерины II был основан город Усть-Сысольск, в 1930 году переименованный в Сыктывкар

Лё
Лёля

Основан в 1934,то есть 85 лет. Городом признан в 1949,а это 70 лет ....но сейчас уже не город,а городское поселение(((((

Ва
Валерий

ой я даже не знаю КЁНИГЗБЕРГ--ВОСТОЧНАЯ ПРУССИЯ после 46 года КАЛИНИНГРАД ЕГО ещё КРЕСТОНОСЦЫ строили вроде

Ва
Валерий

выходит ТЫСЯЧА и ТЫСЯЧА лет

В М

Белая Русь))0 А не черная...

Ва
Валерий

я этого не писал--какая ОНА РУСЬ

В М

А я знаю..

Ва
Валерий

молодец

Nomad Nomad

Официально 300.......неофициально, если взять версию про МидГард - несколько тысяч лет.....это я про Омск

Олег Таранишин

Если верить историкам российским 280, а "историки" осетинские в своём завиризме доврались до 5000.😂

Назаров Бахтиер

Более 4000 лет первый Будда захоронения недавно нашли японцы и французы я участвовал в проекте

Жомарт

Вы спросили о самом больном вопросе нашего города по одним данным ему 400 лет по другим 700 лет..