Светлана Войцеховская

Не старайся искать виноватых...Не бывает виновных в Судьбе... Просто что-то досталось кому-то, а вот ЭТО досталось тебе! На вопрос:"Почему?"- нет ответа...Только знай, что на ТО - хватит сил...Крест всегда Бог дает нам по силам! Постарайся его донести!

Ответы
Александр Логвиненко

Кто виноват что ты устал
Что не нашёл чего так ждал
Всё потерял что так искал
Поднялся в небо и упал
И чья вина что день за днём
Уходит жизнь чужим путём
И одиноким стал твой дом
И пусто за твоим окном
И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда
Кто виноват скажи-ка брат
Один женат другой богат
Один смешон другой влюблён
Один дурак другой твой враг
И чья вина что там и тут
Друг друга ждут и тем живут,
Но скучен день и ночь близка
Забыты тёплые места
И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда
Кто виноват и в чём секрет
Что горя нет и счастья нет
Без поражений нет побед
И равен счёт удач и бед
И чья вина что ты один
И жизнь одна и так длинна
И так скучна, а ты всё ждёшь
Что ты когда-нибудь умрёшь
И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда (Воскресенье).

Раиса Варавва

А причём то юдовский бох, нё ёнто т ли-«Нё давай в рост брату своёму ни сёрёбра, ни хлёба, ни чёго-либо другого, что можно отдавать в рост. Инозёмцу отдавай в рост, а брату твоёму нё отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тёбя во всём что дёлаётся руками твоими, на зёмлё, в которую ты идёшь, чтобы овладёть ёю» Иудаизм, христианство и мусульманство являются ёдиной систёмой глобального порабощёния
Иудаизм совмёстно с христианством и исламом являётся ёдиной продуманной систёмой глобального порабощёния людёй нашёй планёты. Когда богоизбранныё рабы помогают своим хозяёвам порабощать другиё народы и уничтожать нёпокорных овёц, а вы в стадо козлов нё жёлаётё, однако.😃 😄 😆 😅

Владимир Асиновский

Вот это загнула девка !

Раиса Варавва

способности довёрчёвых народёц
Рёлигия оскорбляёт достоинство чёловёка. С рёлигиёй или бёз нёё, хорошиё люди будут дёлать добро и плохиё люди будут дёлать зло. Но чтобы заставить хорошёго чёловёка дёлать зло —для этого нёобходима рёлигия" Стивён Вайнбёрг
Нё творитё чудёс на благо своё,
а творитё чудёса на благо Рода своёго и Рода Нёбёсного...
Помогитё ближнёму в бёдё ёго,
ибо придёт к вам бёда,
помогут и вам ближниё ваши...
Творитё дёла добрыё,
да во славу Рода вашёго и Прёдков ваших,
да обрящитё покровитёльство от Богов Свётлых ваших .Уважёниём к славянам, однако.😁 😄 😃 😀

W/
W/S/G

Спросил у прежнего себя, зачем смотрел на облака,
Бежал не ведомо куда, искал дорогу не туда.
Зачем оставил на потом, вкус хлеба с тёплым молоком,
И с кем ушёл от суеты, в свои забытые мечты.

Как долго думал о судьбе, страдая белкой в колесе,
Копил обиды и слова, стоял с молитвой до утра.
Взахлёб смеялся белым днём, над вечно мудрым дураком,
В кривых и тёмных зеркалах, хранил до времени свой страх.

Ходил под своды и кресты, не веря в силу высоты,
Дышал надеждой на покой, скрипя ржавеющей душой.
Старался много не страдать, себя пытался оправдать,
Пред той что хочет рядом быть и чем не шутит, - полюбить

Татиусита Корчевная

Слово карма на санскрите означает "действие", "работу", "поступок".

Этот термин также можно интерпретировать как "причину и следствие". Чтения Кейса, согласуясь с этой концепцией, сделали бесценный вклад в философию: было дано определение кармы как памяти. Не существует долгов из прошлых жизней, которые следует оплачивать, добрые и злые поступки далекого прошлого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма- это просто рисунок памяти.

Светлана Войцеховская

Карма-это действие,конечно,но она всегда -последствие ваших действий. Закон причин и следствий ,где любой ваш поступок,ЛЮБОЙ,ждет ответной реакции КАРМЫ (в этой или в будущей жизни).

Татиусита Корчевная

Не буду спорить,эта тема бесконечная. В хроника Акаши написано другое.

Nik N

Течение Времени всё ускоряет бег,
И на ухабах жизни больно бьёт дорога.
Хулить свою судьбу – великий тяжкий грех,
Она от нас, а вовсе не от Бога.

Нас снова суета берёт в свой липкий плен,
Отбросив прочь, когда почти у цели.
Встаём опять с разбитых в кровь колен,
Упрямы мы и рано нас отпели…

Надежда Писарева

Не старайтесь искать виноватых... не бывает виновных в судьбе... Ведь судьба это просто дорога в небеса или в ад на земле. И тот мир что вокруг сотворили, он лишь есть, отраженье души. Коль вы души свои сохраните, не оставит вас Бог на земле

Светлана Войцеховская

Всему есть объяснение. ....Прежде всего -КАРМА. Души сохраняются у всех,они бессмертны,но вот какого качества душа,что она в себя впитала, что излучала - вот это главное.

Надежда Писарева

Карма это причинно следственный закон. Она не возникает ни от куда. Что сделал, то и получил. Душа в себя впитывает, то что ты позволяешь ей в себя впитать. Так что бог на людях крест никогда не ставит, они сами себе его выбирают.

Тамара Лемберг

Отличные стихи, но я не согласна с основным тезисом. Олигархам достались богатства России - почему? Есть ответ. Крест нищенства несёт народ разве по силам? Нет. Несправедливо.

Светлана Войцеховская

У каждой страны,как и у человека ,есть КАРМА. Натворили мы много в прошлом....Все временно,все пройдет.....

Тамара Лемберг

Я тоже надеюсь, что временно и временщики уйдут в прошлое.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

это я русским сказать хотел вы всех обвиняете только не задумались почему весь мир против вас Только знай, что на ТО - хватит сил...Крест всегда Бог дает а хватит? хватит сил.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

Крест всегда Бог дает нам по силам! нам бог дал уничтожить МОКШЕЙ

Светлана Войцеховская

Кто такие мокши?

Фк Энергополис Малыш Н.а.

Мокши это фины которые себя назвали русскими

О_
Олег _Хроменко

Без причины ничего не бывает , поэтому чтобы ситуация не повторялась , нужно искать причину и найти иначе урок не выполнен и обязательно следует повтор ...

Странник

дак не дает Он, по крайней мере не Он: Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Сергей Затолокин

Я для Счастья на Свете рождался! Для Любви и для прочих чудес! А кому крест на плечи достался , Вот пусть сам и таскает свой крест)))))

Эдуард Шефер

Но нести его трудно бывает. Это скажете вы или я. . Хоть всё в жизни у всех и по разному, но ведь жизнь есть лишь только одна

Светлана Войцеховская

Уже пол-мира знает, что мы-вечные! Христианство з........ всем мозги, а Ведические знания,очень древние,говорят о вечности НАС!

Valentina Pakshina

Как не пытайся противостоять,
Жизнь продолжает диктовать:
Сердце советует - кого любить,
Судьба решает - с кем нам быть!

Viktor!Просто Viktor..

...много раз убеждался я в этом,потому на судьбу не грешу,если на что то,не найду я ответа,у друзей,у родных я спрошу...

Наталья Саломатина

ох нелегкая это задача про кресты мы слыхали не раз но бывает ведь в жизни удача или это опять не про нас

Сергей Бутрин

"Судьба разлучница шалунья определила все сама:Всем глупым-счастья от безумья,Всем умным-горе от ума!"

Казбек Накенов

каждый сам выбирает быть и жить человеком или в образе человека а в душе гадом тварью паразитом и тд

Сергей Белоусов

Обязательно! Как же я без Ваших указаний жизнь то прожил??? Спасибо! Просветили! Урряаааааааааа!!!!!

Анатолий Москаленко

Я бы здесь применил народную мудрость,которая гласит: "На Бога надейся, а сам не плошай !"

Игорь Реус

Ну да, придумать бога и спихнуть всё на него. Страдай и терпи, пока не сдохнешь.