Сестрица Алёнушка

"Вначале было Слово... Однако, судя по тому как развивались события дальше, Слово было непечатным...".(?)

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Иоанна

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

ГЛАВА 1

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Александр Чубиков

Это потом появились плохие слова........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Сергей Ткачук

Слово было у Бога и слово было Бог. Помешала свобода выбора. Хотя лично я за неё благодарен Богу.

Николай Валяйкин

Ну уж нет!Крепкое словцо обогащает нашу речь,но в библейские времена вероятно было:"Да будет..."

Аркадий Южный

Слово, это духовное Учение, Мудрость. Оно прежде всего напечатано в сердце Его носителя.

Бедный Мойша.

Так же и участковый говорил, по вызову на квартирный скандал. в начале было слово..

Марина Ко

Бог Савелий Кацман Йоговый Кришнаидович 😂😂 🖼

Алексей Анисимов

Да. Бог увидел, что сотворил и сказал в сердцах то самое слово. Непечатное)))

Алексей Анисимов

Мог, тогда печати не было. Все из уст в уста))))

Павел Лампер

Давно это было. Если бы недавно на заборе не прочитал, то и не вспомнил бы.

Юрий Привалов

Не богохульствуйте. Слово - это Иисус Христос, второе лицо Святой Троицы.

Сестрица Алёнушка

И не думала. Это просто шутка. Общеизвестная к тому же.

Юрий Привалов

Интересно, а вы станете в присутствии президента шутить на его счет?

Сестрица Алёнушка

Озеро красивое за вашей спиной). Спасибо за отклик и общение).

Юрий Привалов

Это Голубое озеро в Абхазии.

Никифоров Валерий

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив…»
(Второзаконие. Гл. 16. ст. 20).

Николай Колесник

Нет не так! Первое слово ,наверное, было-дай,потом все остальное!

Иван Бондарь

Нет и Слово было у Бога И Слово было Богом это Иисус.

Владимир Игнатьев

тогда, еще - печать не придумали. по-сему было Слово.

Асхат Гильфанов

На самом дел фокус с переводом, мысль начало всего.

Асхат Гильфанов

Так устроено Мироздание...

Владимир

Возьмите славянский текст там гораздо понятнее .

Владимир

Бесы это энерго-информационные системы. Виртуальные личности они возникают от собрания нескольких человек и потом живут своей жизнью.

Владимир

Дьявол это виртуальная личность состоящая из всех людей на земле. При взаимодействии коллектива людей появляется такая ЭИС. Это может быть государство армия фирма и т.д. После завершения работы эту личность надо уничтожить но никто этого не делает. Вот они и питаются энергией людей. В разных религиях это демоны бесы шайтаны черти и т.д. если знать как управлять такой личностью можно поставить под контроль фирму государства и т.д.

Владимир

Нет. Люди полнодиапазонны они нет. По этому и пытаются генной инженерией вывести гибрид чтобы он мог получить эти знания и использовать. Пока ничего не получается. Тогда они просто уничтожили знания и их носителей. Вот и зашифровали эти системы подготовки.

Сестрица Алёнушка

"При взаимодействии коллектива людей... ". ??? Это же люди?

Владимир

Люди конечно. Люди создают виртуальную личность но проблема в том что уничтожить они не могут (не знают как) а те кто знают пользуются.

Александр Петров

возможно, но возможно и мы чего-то не расслышали

Гевара Че

)))) точно ))))интересно какое слово было первым ))))

Елена Неизвестно

"Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)" (Н. Резник)

Алексей Конищев

По ходу матерным. И всегда расходился с делом.

Алексей Конищев

Как настроение Сестрица Алёнушка?☕😉